Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ужас какой... Народ, прекратите фильтровать на высоких скоростях... Тем более устраивать гонки с авто... Я понимаю, что не собирался мотоциклист гоняться с маздой, но учитывайте что за рулем машины сидит человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мрак. Не охота обсуждать действия пилота и ...второго участника дтп. Я сразу начинаю представлять, чтобы я делал на месте тех парней из машины с регистратором, вы посмотрите, они сами в таком шоке, что не могут подойти к пилоту сначала. Что делать, куда идти учиться, какие лекарства в аптечку собирать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мрак. Не охота обсуждать действия пилота и ...второго участника дтп. Я сразу начинаю представлять, чтобы я делал на месте тех парней из машины с регистратором, вы посмотрите, они сами в таком шоке, что не могут подойти к пилоту сначала. Что делать, куда идти учиться, какие лекарства в аптечку собирать..

Положа руку на сердце говорю огромное спасибо Мотогражданам за их курсы по 1-ой доврачебной помощи.

Признаюсь я их посетил только малую часть, в силу обстоятельств, но блогадаря им можно понять что делать и как, чтобы не растеряться в такой ситуации как произошла на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положа руку на сердце говорю огромное спасибо Мотогражданам за их курсы по 1-ой доврачебной помощи.

Признаюсь я их посетил только малую часть, в силу обстоятельств, но блогадаря им можно понять что делать и как, чтобы не растеряться в такой ситуации как произошла на видео.

Я планирую их посетить, но, ведь возможные аварии не исчерпываются падениями с мотоцикла. Печальные инциденты случаются и с двухколесными и с четырехколесными. Мне кажется, что мне, например, нужно нечто большее, чем двухдневный семинар, чтобы относительно уверенно себя чувствовать, когда будет нужно, предпринимать комплекс неотложных действий, от которых зависит жизнь серьезно пострадавшего человека. Как я понимаю, курсы "мотопомощи" разрабатываются двумя врачами, а медики, в силу привычки становятся менее чувствительными к чужим страданиям, что позволяет им сохранять ясную голову, в отличии от непрофессионалов. Так что либо бросать все и идти в мед, либо учиться первой помощи, чтобы осуществлять ее в любом состоянии. Чтобы не ползать на шоссе на коленях, не понимая, что нужно делать, с трясущимися руками. Я готов тратить свое время и деньги, чтобы научиться, другой вопрос- где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абстрагироваться от кровькишкимясо поможет либо опыт, либо нездоровый пофигизм. Никакие курсы не спасут. По оказанию именно доврачебной помощи достаточно тех 2 дней, что давались курсом. Ну и добавить регулярные практики по повязкам и шинам, перечитывание аннотаций к лекарственным средствам. Полезно устраивать тренинги на манекене/липовом пострадавшем, но это из разряда фантастики скорее.

В любом случае главное парни сделали - не давали двигаться и разговаривали с ним. Это уже немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно устраивать тренинги на манекене/липовом пострадавшем, но это из разряда фантастики скорее.

Ну почему из области фантастики... собирались же отрабатывать навыки первой помощи на добровольце.. устроить "показательную аварию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что у отбойника, в который влетает пилот, есть нижняя панель. Причем начинается она метров за 40 до места контакта. Это и спасает ему жизнь.

Что касается самого ДТП, то ситуация аналогична прошлогодней беде на Новорижском, за исключением того, что контакта с авто, похоже, действительно не было. Скоростной режим + не просчитан очевидный маневр Мазды... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...