Перейти к содержанию

Выезд с Текстилей на Волгоградку


Рекомендуемые сообщения

С почином,мэм,-сказала я себе.

Около 20-00 выкатываюсь с полупустой Люблинки,в районе м.Текстильщики на Волгоградский в область.Правая полоса по Люблинке "только направо".Естественно,все,кому надо налево,стоят в правой полосе.Одиноко бикают две иномарки под стрелку "направо",стрелка на зеленом.Бикают отрешенно нетребовательно,ибо пофигу впереди стоящим какая-то там стрелка....Справа в ряду места достаточно,между машинами и бордюром.Пробираюсь вперед,объезжаю впритык к бордюру уже в повороте раскорячившийся серебристый сарай-мерин,левым глазом ловлю приближающуюся по Волгоградке через перекресток фуру.Пропускаю фуру.Откуда взялась Мазда,я не знаю.Из стоящих на Люблинке она выбраться точно не могла.Предположение одно-Мазда пыталась\обгоняла фуру,движущуюся в крайнем правом в область по карману на перекрестке,где обычно стоят гайцы,и где был разворот троллейбусов.За раскорячившимся мерсом я ее видеть точно не могла.Проходит фура.Благо,я почти у бордюра.В 5 см от переднего колеса мимо меня и фуры вылетает в попутном Мазда,видит меня и улетает правыми колесами в бордюр по ходу движения.(там еще остановка и аптека)Практически не останавливаясь,соскребая диски об бордюрный камень,Мазда режет кого-то позади прошедшей фуры,уходя в крайний левый ряд.Догоняю.Баба рядом,парень за рулем.Встать рядом не дает,виляет по осевой.По зеркалам вижу,что народ сзади поотстал,мол,ну его нах.Я его слева,он выдавливает на встречную.Я его справа,он давит.Стучу по шлему "Алле,ты дурак?"В открытое окно я прослушала лекцию на скорости о знаке "уступи дорогу",о выезде под стрелку,о мудаках-мотоциклистах.

Пи-пи-пи(мат убран),я вы-пол-за-ла под эту гребанную стрелку....Он чуть не снес меня стоячую...

А номер...А номер я даже не посмотрела.Ну,дура я.Ну,блондинка.

Испугалась я...фура быстро шла....В башке мелькнули картины раздавленных фурами шлемов.И вспомнился разговор об отсутствии противоподкатных брусьев...

И вообще,дерьмово мне чето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу, не расстраивайся. Дураков много. Вот только не знаю - имело ли смысл догонять их и пытаться с ними поговорить? Полагаю, что та бабень за рулем испугалась не меньше твоего )))

Ну все же обошлось, тебя не задели.

А испуг - это дело обычное. Слов "аккуратнее" и "осторожнее" говорить не буду, скажу так - это был дополнительный опыт, урок от жизни. А чему он должен тебя научить - ты знаешь сама лучше, чем кто бы-то ни был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекращай ездить правее правого, во многих ситуациях это плохо заканчивается

а так все хорошо кончилось, все пугнулись но никто не пострадал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу, не расстраивайся. Дураков много. Вот только не знаю - имело ли смысл догонять их и пытаться с ними поговорить? Полагаю, что та бабень за рулем испугалась не меньше твоего )))

Ну все же обошлось, тебя не задели.

А испуг - это дело обычное. Слов "аккуратнее" и "осторожнее" говорить не буду, скажу так - это был дополнительный опыт, урок от жизни. А чему он должен тебя научить - ты знаешь сама лучше, чем кто бы-то ни был.

Мужик там был за рулем....Он с таким хрустом вошел в бордюр,я думала,подвеске хана....

А догонять....хз....машинально как-то....Мож,там в укуре пара подростков.Я ожидала,что выскочит и материть начнет,а он сваливать метнулся.Вот скажите мне,опытной тетке,почему я на номер не смотрела????Слава Богу,он,номер,сейчас не нужен.А если бы нужен был??

прекращай ездить правее правого, во многих ситуациях это плохо заканчивается

а так все хорошо кончилось, все пугнулись но никто не пострадал

Так правее правого направо с Текстилей в область фиг вывернешь.Волгоградку тянут,в центр светофор по полчаса красный,а стрелка горит все время.

Дороги,каждую яму знаешь,каждый светофор....И такой косяк.Блин,обидно,дура дурой выглядела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай выводы из случившегося. Учись на ошибках, чтобы их более не повторять.

Зы: пора вводить еще одну инициативу, если стоишь под разрешающую стрелку, обязан двигаться в разрешенном стрелкой направлении, тогда трафик хоть будет двигаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу номеров я с камерой езжу, и всем советую в такой ситуации наврятли , что запомнишь!!!

А камера хлеба не просит один раз купил и точно знаешь, что хоть какая то помощь( не дай бог ) пишит все и потом поможет найти негодяя (если, что...)или дома просмотреть какие то ошибки в той или иной ситуации...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу номеров я с камерой езжу, и всем советую в такой ситуации наврятли , что запомнишь!!!

А камера хлеба не просит один раз купил и точно знаешь, что хоть какая то помощь( не дай бог ) пишит все и потом поможет найти негодяя (если, что...)или дома просмотреть какие то ошибки в той или иной ситуации...ИМХО

Давай-ка,Сашка,мне ликбез по камерам-видеорегистраторам.Что и где брать,скока стоит,куда и как ставить.

Угу?

Спасиб.

Не с этой ли маздой вчера Александр1979 бодался?

Не,Паш,"моя" светлая была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение темы видеорегистраторов здесь

У меня днем снимает на 5 ночью четкая 3-ка(смотря где едешь и на проселочной дороге качество плохое, но иногда и это не мало, так как момент допустим когда кого то тачка толкает в бочину и уезжает, как докажешь??? а камера хоть это покажет... , но это пока... другого ничего не нашел...

Если этой инфо мало то напиши, обязательно отвечу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе за 3000 рублей "китайский регистратор" достойного качества, можно использовать и в авто и на мото, все крепления с ним. Запись в HD качестве 5 мегапикселей. Также в комплект входит чехол-кейс, в который одеть и можно под водой снимать (ну на случай дождя) На горбушке продаётся, могу помочь приобрести! Видео пишет на 5, ночью на 3 как написал МОЛОДОЙ. За эти деньги девайс себя оправдывает полностью!

http://market.yandex...dvr-008&srnum=4

карту памяти брать нужно только Transcend 10-го класса, объём 16 или 32 (тоже помогу взять по опту)

Сорь за офтоп!

P.S. (три тысячи это по свойски отдали, кому надо ещё возьму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...