Перейти к содержанию

10.05.2018 08:45 ДТП мот/авто Волоколамское шоссе перед МКАД


Рекомендуемые сообщения

Ребят, дайте совет. 10.05 попал в дтп. ехал в междурядье, коробка начала перестраиваться, в этот момент справа от меня ехал автобус, уйти вправо возможности не было, скинул скорость по максимум, но столкновения избежать не удалось.
Гаишник при оформлении опирался на песок, который высыпался с правого брызговика от удара на полосе коробки, и что удар пришелся коробке в правую часть заднего бампера, а не в крыло/дверь. И изначально был настроен против меня, так как на схеме первый раз изображение мотоцикла влепил в полосе коробки. Попросил перерисовать, второй раз нарисовал прям на разделительной полосе, в третий раз он уже согласился нарисовать мот на правой полосе и постановил меня виновным, не соблюдение дистанции.
Я ехал по разметке, о чем намекает тормозной след. Соответственно по фото все понятно. В протоколе написал отказ. 
Есть ли смысл мне оспаривать и бодаться с ними?

Гаец на прямую сказал, что тут шансов у меня мало, так как удар в бампер, хотя это реально было перестроение, часть машины уже на правой полосе.
bOkhWvrwXdaSjAP

http://dropmefiles.com/aSjAP
http://dropmefiles.com/yG6Hh
http://dropmefiles.com/5l8To

Изменено пользователем vfr400
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Похоже, возить регик для мотобратвы полный хорам

2. Если действительно на схеме мот нарисован в правой полосе, и авто стоит одним колесом на ней, то успех 100%, правда возможно уже в суде. 
3. "Несобл.дистанции" в такой ситуации суть следствие дефектов мышления полицая. Контрольный вопрос: а кто из двух водителей выбрал именно такую дистанцию при перестроении? может там не "дистанция" а "интервал"? какая статья ПДД/коап инкриминируется?
4. Правильная квалификация "не убедился в безопасности маневра"
 

8.1. .... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Там нет приписки: ", за исключением мотоциклов, движущихся в той же полосе/ с нарушением скоростного режима/ без прав и номеров/" 

Водятел маневрировал с выездом из занимаемой полосы?  на фото видно, что да

По зеркалам перед маневром смотрел?

     Не смотрел? Ню-ню + Коап 12.14 ч 3, устный айя-яй или штраф 500р

        Смотрел, но мотоцикл с дядькой на ем не увидел?  ню-ню.  Видимо, НЛО загородил обзор. "Нивидиль" в суде не прокатит. в ПДД четкая формулировочка   опасность для движения, которую водитель в состоянии обнаружить

             Посмотрел, увидел и все равно поехал? ню-ню.

 

 Вот примерно такая цепочка

  

Изменено пользователем HighLander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...