Перейти к содержанию

Мотоботы для максискутера


Рекомендуемые сообщения

Значиться так... Самое главное в мотоботах - надежная защита и фиксация голеностопного сустава, все остальное эстетика, размер члена, маркетинг и прочие разговоры в пользу бедных, кроме случаев серьезного занятия мотоспортом (трек, кросс и т.п., там выбор однозначен).)))

Как не плохой вариант, купить высокие трекинговые ботинки от нормального производителя, убиваешь двух зайцев особенно в мотопутешествиях, можно комфортно ездить и ходить, если стоит нормальная мембрана -  не жарко, проверено путешествием в Крым, например.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Выбор мото-обуви можно начать с ответа на вопрос: для чего все это?

Ответ прост: обувь должна обеспечить три вещи - Сухость - Тепло - Защиту.

Соответсвенно выбирай обувь по этим критериям.

Чего следует избегать - конечно же обувь, которая не имеет никакой защиты, например сандали. Так же следует, например, избегать обувь, которая промакает, напрмер - кеды. К тому же кеды так же не обеспечивают никакой защиты. Отличие мото обуви от обычной, то что мото-обувь надежно сидят на ноге и в случае незапланнированного контакта с асфальтовым покрытием останутся на ноге. Чего не скажешь например о кроссовках, которые сами слетают с ноги когда надо и когда не надо.

В мото-обуви чаще всего хорошо продумана и сделана защита стопы, щиколотки. на высоких ботинках так же имеется защита голени.

Что же выбрать? Я езжу в Хейн Герике полуботинках. Но для езды на треке у меня SiDi Vertigo. Для скутера, первый вариант хорошо, второй - возможно через чур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я езжу в Хейн Герике полуботинках.

Те полуботинки Хейн Герике которые я видел (высотой как обычные кроссовки, может чуть выше), голеностоп от травмы не защитят, может ботинки всё таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значиться так... Самое главное в мотоботах - надежная защита и фиксация голеностопного сустава, все остальное эстетика, размер члена, маркетинг и прочие разговоры в пользу бедных, кроме случаев серьезного занятия мотоспортом (трек, кросс и т.п., там выбор однозначен).)))

Как не плохой вариант, купить высокие трекинговые ботинки от нормального производителя, убиваешь двух зайцев особенно в мотопутешествиях, можно комфортно ездить и ходить, если стоит нормальная мембрана -  не жарко, проверено путешествием в Крым, например.

ИМХО.

спасибо за ответ. а можно ссылку на то что вы конкретно имеете ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это ботинки, а не полуботинки.) На мой взгляд, вполне себе ничего.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. а можно ссылку на то что вы конкретно имеете ввиду.

У меня была похожая модель на эти:

http://trial-sport.ru/goods/51528/629578.html

В общем то выбор трекинговой обуви достатчно большой, надо мерить, смотреть как седят, как фиксируют, мембрана желательна (лучше Гортекс).

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие понравились. что скажите?

http://bikeland.ru/directory/equipment/boots/2338012/

Ну, судя по картинке и описанию, то что надо.

Правда я предпочитаю при покупке трекинговой обуви производителей специализирующихся на этом, но это мои тараканы))), если всё в натуре соответствует заявленному, надо мерить и брать, хороший вариант.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...