Перейти к содержанию

Штраф за несовершенное нарушение...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую!

 

Нужен совет в контексте следующей ситуации: при снятии/постановке ТС на регистрационный учет сотрудники ГИБДД проводят проверку наличия неоплаченных владельцем штрафов за совершенные ранее нарушения ПДД. Собственно, пару дней назад, при аналогичных обстоятельствах столкнулся с тем, что у меня, оказывается, есть неоплаченный штраф, НО указанного в их базе факта нарушения мной ПДД с остановкой меня сотрудником и составлением соответствующего протокола не было. Более того, с вероятностью 99% я территориально не был в том месте, где якобы это нарушение мною было совершено (просто не езжу в ту часть Москвы - дел у меня там нет).

 

Сотрудник ГИБДД, проводивший сверку по налчичию неоплаченных штрафов, вел себя предельно корректно: старался отвечать на мои вопросы, но из той информации, которой он располагает, он не смог пояснить:

а) где именно было совершенно нарушение (есть только координаты территориального отделения ГИБДД, зафиксировавшего факт нарушения);

б) на каком ТС мною "было совершено" нарушение;

в) в каком формате нарушение было зафиксировано (фото-видео фиксация или сотрудник+протокол, который я должен был подписать).

 

За ответами на все эти вопросы я был направлен в зафиксировавшее "мое" нарушение отделение ГИБДД, путем получения письменного извещения под роспись.

 

Вопрос, собственно, в следующем: был ли у кого-нибудь опыт общения с сотрудниками при аналогичных обстоятелствах и какие действия вы предпринимали?

 

Заранее спасибо)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Они отказали в совершении регистрационных действий, мотивирюя это тем, что у тебя есть не оплаченный штраф?

На сколько я помню, они не имели на это право. Если отказывают - то требуй от них отказ в письменном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с действиями все в порядке. ТС зарегистрировали. Вопрос в расхождении данных: по их базе проходит факт нарушения мною ПДД и, соответственно, причитающийся мне штраф... По моей базе не проходит и не причитается. Как грамотно отстоять свою позицию в данном споре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно странно все это, на самом деле при постановке/снятии на сколько помню штрафы не являлись причиной для отказа в регистрационных действии, а вот в случае если тебя лишили и ты пришел забирать права, то их не отдадут до тех пор пока неоплатишь , возможно они ввели то же самое и на регистрационные действия, но об этом никто не знает. В любом случае нужно ехать куда тебя направили и выяснять, возможно какая-то ошибка вышла.

 

P.S. У меня тоже были штрафы выписанные в мое отсутствие и которые я в глаза не видел, их даже кто-то оплатил=))) Многие наверно сталкивались с тем, что их останавливают на посту, говорят типа проводится рейд "мотоциклист" и просто переписывают данные и отпускают. Но потом если горит план, они на основани этих записей выписывали мелкий штраф на сто рублей и помечали как оплаченный. Так было в 2008-2009 годах, последнее время меня за сезон останавливали от силы раз три, когда в те года меня неделю по три раза останавливали=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня брата на авто тормознули так, сообщили, что машина в розыске по ДТП, отправили в районку, там объяснили, что, где, когда.

 Так что съездий в отделение, выясни причины, а уже потом надо будет принимать решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... возможно какая-то ошибка вышла...

:)

За ошибки виновный должен понести наказание, как минимум в сумме проезда туда обратно и упущенной выгоды от  неработанья, неотдыханья безвинно загруженного в это время

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с действиями все в порядке. ТС зарегистрировали. Вопрос в расхождении данных: по их базе проходит факт нарушения мною ПДД и, соответственно, причитающийся мне штраф... По моей базе не проходит и не причитается. Как грамотно отстоять свою позицию в данном споре?

Сейчас сделали "удобства". Можете проверить свои штрафы через интернет http://www.gibdd.ru/check/fines/

Если у них (ГИБДД) есть фото/видео фиксация, то, согласно КОАП, презумпция невиновности на вас не распространяется. Можете/ищите фото/видео со свидетелями и в суд. И по женской линии...вы. Ибо ваши доказательства, по действующему КОАП, не доказательства, а вот их доказательства сомнениям не подлежат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мда...

Теперь что, при попытке что-то переписать из моих документов, надо вынимать телефон и под видеозапись рассказыать господину полиционеру о том что права на обработку моих персональных данныных, согласно 152-ФЗ, я ему не давал, цели их использования мне не разъесняны и что я вообще против.

Заодно попросить господина полиционера разъяснить что же я нарушил.

Дата, время, место событий.

 

Хранить до истечения срока давности.

 

Или звонить 02 и рассказывать то же самое.

(дата и время фиксируются автоматически :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую!

 

Нужен совет в контексте следующей ситуации: при снятии/постановке ТС на регистрационный учет сотрудники ГИБДД проводят проверку наличия неоплаченных владельцем штрафов за совершенные ранее нарушения ПДД. Собственно, пару дней назад, при аналогичных обстоятельствах столкнулся с тем, что у меня, оказывается, есть неоплаченный штраф, НО указанного в их базе факта нарушения мной ПДД с остановкой меня сотрудником и составлением соответствующего протокола не было. Более того, с вероятностью 99% я территориально не был в том месте, где якобы это нарушение мною было совершено (просто не езжу в ту часть Москвы - дел у меня там нет).

 

Сотрудник ГИБДД, проводивший сверку по налчичию неоплаченных штрафов, вел себя предельно корректно: старался отвечать на мои вопросы, но из той информации, которой он располагает, он не смог пояснить:

а) где именно было совершенно нарушение (есть только координаты территориального отделения ГИБДД, зафиксировавшего факт нарушения);

б) на каком ТС мною "было совершено" нарушение;

в) в каком формате нарушение было зафиксировано (фото-видео фиксация или сотрудник+протокол, который я должен был подписать).

 

За ответами на все эти вопросы я был направлен в зафиксировавшее "мое" нарушение отделение ГИБДД, путем получения письменного извещения под роспись.

 

Вопрос, собственно, в следующем: был ли у кого-нибудь опыт общения с сотрудниками при аналогичных обстоятелствах и какие действия вы предпринимали?

 

Заранее спасибо)

Возможно два варианта:

1. нарушение было совершено на транспортном средстве, собственником которого ты являешся. Скорее всего сработали камеры фото, видео фиксации. Тут сложно что-то доказать, но при желании можно.

 

2. нарушение было совершено не тобой, но был составлен административный материал вроде как на тебя и ты вроде как даже расписался в протоколе... такой вариант менее вероятен, но тем неменее возможен. Процесс обжалования достаточно трудоемкий, но всё-таки возможен.

 

Для начала надо обратиться туда где это всё оформлялось, ознакомиться с материалами дела и перефотографировать его.

А потом можно будет делать выводы и предпринимать конкретные действия.

 

С уважением, Юридический Центр "ПАРАД" (495) 363-85-12

Москва, ул. Мосфильмовская д. 35 офис 604

www.parad-c.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...