Перейти к содержанию

видеокамеры для моциков


Рекомендуемые сообщения

GoPro Hero 3 Black Edition

 

" + " : Качественная вещь, которая подойдет для использования как видеорегистратор и как фотик и как экшнкамера. Дофигище разных режимов и обалденное качество видео. Звук через футляр с дырками на задней крышке тоже получается вполне себе ничего. Куча креплений и, как следствие, способов закрепить её куда угодно - от шлема, до любого места на мотоцикле. Пультик - вообще штука золотая - не надо лапать саму камеру, на пультике есть экран, который дублирует изображение с экрана самой камеры, закрепил пульт на руку и в путь, очень удобно. Есть файфай и приложение для телефона и планшета, так что закрепив камеру, можно, получая изображение на телефон или планшет, настроить тот вид и ракурс, какой требуется. Двухсторонний скотч на креплениях - чудо, на макушке шлема при 180 км/ч - не отрывается, держится на ура!

 

" - " : Дороговато. Без дополнительного аккума хватает при режиме 1080р 60 кадров/сек с нормальным углом примерно на полтора-два часа.(но это гуд качество, можно поиграться с режимами, тем самым увеличивая время работы от одного аккума). Даже что бы просто посмотреть видео с покатушек на компе, нужно железо выше среднего, иначе глючит и тормозит. Мой бук Sony Vaio 2008 года с Вистой нормально проигрывает через раз. Очень требовательна к кодекам. (но это не "-", просто и не плюс, поэтому сюда.) Сырое ПО на самой камере, которое конечно постоянно латают, но глюки пока есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 115
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Более бюджетная 3500р. Брелок для включения\выключения.

http://dx.com/p/waterproof-720p-5m-pixel-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-w-red-laser-hdmi-tv-out-sd-65249

Такое кол-во кнопок на корпусе. Вот у того же контура корпус более "читс":

 

ROAM-2.jpg10-roam2-back-open-view-black.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое кол-во кнопок на корпусе. Вот у того же контура корпус более "читс":

Может быть... но цена минимум в два раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть... но цена минимум в два раза.

Да что ты к цене прицепился. Я понимаю, если бы речь шла о 100 тыщах и 200 тыщах. Тут между 4000 и 7500 р. вопрос стоит. А по факту - качество, длительность записи, надежность, удобность в разы отличаются.

Я ни в коем не отговариваю от того, чтобы покупать Кэтай. Просто прошу подумать лишний раз, чтобы потом эти 4000 в трубу не пролетели, как у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к цене не цепляться - тогда GoPro3 Black Edition

Она больше для экшен сцен (сноуборды, кросс, подводная съемка).

А вот контур в плане видеорегика для моца самое то:

- заряд большой;

- управление простецкое;

- не кирпичит парусит;

- стоит дешевле;

- звук/качество записи на уровне.

 

Я за контур :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она больше для экшен сцен (сноуборды, кросс, подводная съемка).

А вот контур в плане видеорегика для моца самое то:

- заряд большой;

- управление простецкое;

- не кирпичит парусит;

- стоит дешевле;

- звук/качество записи на уровне.

 

Я за контур :)

Ну вот хз.

 

Заряд - надо сравнивать на одинаковых режимах в одинаковых условиях, но не спорю.

Управление - 2 кнопки. Вообще есть режим "One Button", когда камера по нажатию на одну кнопку включается и начинает писать видео, или снимать фото, или еще чего делать - как настроишь. Что может быть проще?

Парусистость - тут смотря где закрепить. На макушке - да, парусит, на боку скорее всего тоже(не пробовал). Но можно на мот или на грудь.. в общем тоже не совсем довод.

Цена - вот тут согласен.

Качество - тут с ГоПро врят ли кто-то конкурент.

 

пысы: а особенно для тех, кто кроме мототехники чем-то еще увлекается/занимается/пользуется (типа горных лыж или сноуборд или роупджампинг или парашют ну и т.д.) так тут сразу несколько зайцев одним выстрелом. Вот я, например, на доске катаюсь и в горы езжу, поэтому как ружжо для двух зайцев - супер! :)

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот хз.

 

Заряд - надо сравнивать на одинаковых режимах в одинаковых условиях, но не спорю.

Управление - 2 кнопки. Вообще есть режим "One Button", когда камера по нажатию на одну кнопку включается и начинает писать видео, или снимать фото, или еще чего делать - как настроишь. Что может быть проще?

Парусистость - тут смотря где закрепить. На макушке - да, парусит, на боку скорее всего тоже(не пробовал). Но можно на мот или на грудь.. в общем тоже не совсем довод.

Цена - вот тут согласен.

Качество - тут с ГоПро врят ли кто-то конкурент.

А я про качество записи гопры ничего не говорю - самая лучшая из представленых на рынке, но вот смысл для моторегистрации? Задача чтобы номер был виден и картинка на скорости не смазывалась. А супер-пупер ХД качество оставим для записей на сноуборде или под водой, когда планируешь реальный фильмец нарезать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про качество записи гопры ничего не говорю - самая лучшая из представленых на рынке, но вот смысл для моторегистрации? Задача чтобы номер был виден и картинка на скорости не смазывалась. А супер-пупер ХД качество оставим для записей на сноуборде или под водой, когда планируешь реальный фильмец нарезать :)

Да, согласен, немного поправлюсь: если только для моторегистрации ГоПро покупать, то, наверно, смысла особо нет - есть более дешевые решения, без потери функциональности. Если "по-совместительству", то идеально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГоуПро, если установлена на шлеме на макушке, ощутимо парусит на скорости от 130-140км/ч и выше...

на скоростях ниже, камеру практически не чувствуешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...