Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хотел бы поспрашивать на тему покупки мотоцикла (скорее всего мотарда). Загорелся желанием приобрести мот еще год назад, до этого редко катался на скутере 50сс летом. Как ничего не понимающий новичек начал смотреть на 400сс дорожники, хорошо что меня вовремя остановили опытные люди, сказав что это оооочень много дури. Выбирал, выбирал, смотрел японцев, на вид очень свежо выглядят даже в свои 20-30 лет, но понял по форумам, что живого найти очень сложно в моем бюджете или почти нереально. Затем начал подумывать о эндуро и мотардах, так как они полегче, посадка получше и самое главное есть возможность катать внесезонно. Так вот, сейчас есть права B, летом пойду учиться на А, бюджет ооочень скромный ~80-95к. Хотелось бы мотард 125-250сс, надежный, понимаю что только китай, ибо возиться с мертвыми не хочу, а что-то подделать несложное в китайце осилю. Помогите с выбором. Пока опираюсь на обьявления с небольшим пробегом БМ М 200, и на новые аля Мотолэнда(не уверен в надежности материалов). ПТС обязателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме нет почти никого.

Тем про выбор техники сотни, но выбор за тебя никто не сделает.

400сс - это может быть как много дури (рядная четвёрка), так и вообще ни о чём (один котёл или v-twin).

Но на мой взгляд, 400сс - минимальный объём для трассы, 250сс на шоссе вообще ни о чём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не покупайте китай. они даже новые очень быстро устают (трескаются шланги, коротят  лампы и т.п.) . за 100к все-таки советую CB-400 искать.

критерий отбора: целая рама, вменяемая компрессия и без течи жидкостей. сам на таком откатал 3 сезона (после получения категории А).

400-ка легкая, маневренная и с офигенными тормозами и не плохой динамикой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай сейчас и Китай 5 лет назад - разные вещи.

Всё равно на той же сибихе половина запчастей будет уже афтемаркет, то бишь китайский неоригинал.

Из дешёвой кубатуры можно ещё обратить свой взор на ER5, как сибиха, но два горшка, и за те же деньги значительно свежее. Но с запчастями (кроме расходников) похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ER-5 на авто.ру начинается со 100 тыс, а средняя цена намного выше(( да и 500 кубов кажется многовато (и по навыкам и по расходу) но спасибо за комментарий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторь авито, авто.ру, юлу. Радиус поиска ставь по возможности побольше.

Поставь в закладки "параметры поиска", он тебе будет новые объявления показывать.

Я вот свою ерку вешал в продажу ниже рынка (требовала ремонта), куча тупых сообщений, один звонок по делу и тишина. Плюнул, заказал запчасти, соберу - ближе к сезону продам. Когда её покупал - много чего пересмотрел, искал не конкретную модель, а имел некоторые рамки бюджета и выбирал по состоянию, в принципе в начале сезона были неплохие стиды и саважики за 80-85 тысяч, один был внешне в идеале, прям конфетка, но не понравилась работа КПП.

Поэтому найти что-то японское в состоянии "не дрова" вполне реально, кубатуры бояться не стоит - смотри на количество лошадей. До 20 сил - чисто по городу кататься, 20-30 - это покладистый мопед, больше 45-50 и выше - это уже зажигалка, 100км/ч в два щелчка коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 29.12.2018 в 18:06, Inox сказал:

не покупайте китай.

Здесь я Вас поддержу, потому что самому приходилось юзать китайскую технику, мото-технику и даже автомобили из Китая были ?‍♂️что 5 лет назад, что сейчас - проблемы одни - тотальная экономия, чтобы купили конфетку за доступные деньги.

Не советую однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 18:54, Inox сказал:

Да ну, чувак ездит без инструмента и не особо сечёт в технике. У него что китаец, что японец встанет, и всё, приехали.

У меня на японцах карбы обсирались несколько раз, доезжал до точки назначения только засчёт многогоршковости.

А в видео скорее всего свечу загадило, а они туда ещё бензина залили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...