Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Пойми, на небесах только и разговоров, что о море. Как оно бесконечно прекрасно и о закате который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце уже было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там на верху, тебя окрестят лохом...

 

Именно эта цитата, из пожалуй, лучшего фильма за всю историю человечества пришла мне в голову утром 10 мая, когда мы с моим другом, нашим форумчанином и по совместительству обладателем очень красивого летательного аппарата ZX10R, собирались совершить, первый в этом сезоне пробег к берегу Черного моря, в прекрасное место между Дивноморском и п.Джанхот.

 

Погода стояла просто прекрасная, для планируемого мероприятия. Душа пела, в предвкушении дороги к морю и очень хотелось опробовать на трассе свой новый мотоцикл, насладиться сотнями километров прекрасных дорог и южных серпантинов, испытать характеристики новой резины, тяговитость двигателя CBR1100xx, и басовитый звук прямотоков Leo Vince.

 

Днем, мы, как и договорились заранее, встретились возле моего гаража, Коля ( так зовут моего друга) приехал в компании стройной брюнетки с серо-голубыми глазами, они оба были одеты в черно белые комбезы и очень гармонично смотрелись на черном мотоцикле.  Я доделал все необходимые манипуляции по подготовке мотоцикла к дороге, выкатил байк под  лучи яркого весеннего солнца, он засверкал как у кота то, что он постоянно вылизывает. От этого настроение еще больше улучшилось. Я облачился в экип  и мы двинулись в путь, заранее договорившись заправиться на первой же заправке, которая попадется нам за городом.

 Мы не спеша передвигались по Ставрополю, наслаждаясь прекрасным днем и на редкость пустынными улицами, наши  мысли уже были, где то на побережье, каждый из нас мечтал о том, что сегодня вечером мы будем наслаждаться красивейшими морскими пейзажами, попивая коньячок и смачно закусывая его лимончиком!

Выехав на Старомарьевское шоссе и только проехав авторынок, картинка, как в кино начала замедляться……  На абсолютно пустой дороге, три ряда в одну сторону, от стоянки возле магазинов, медленно но совершенно не предсказуемо стал выезжать старый, раздроченный Фиат. И так же медленно он, по диагонали перестраивался в левый ряд, выталкивая ZX10R на разделительный газон.  Я только и увидел, как мой товарищ, стал резко оттормаживаться и уходить от него влево. В голове хаос….. Бля, не может быть, так медленно и нелепо, на пустом месте……  Потом, элегантное стопи с нажопницей, удар в заднее левое крыло Фиата, и Кавас лежит придавив своего пилота, который сделал все, чтобы мотоцикл получил минимум повреждений, при этом лег под  мотоцикл, спасая пластик от контакта с асфальтом))).

Соскочив с мотоцикла я побежал поднимать Каву, чтобы вызволить своего товарища. И пока я заботливо ставил ZX на подножку, услышал крик… «Жека, держи Колю!» Обернувшись, я увидел как Коля, со скоростью Кости Дзю раздает апперкоты хозяину Фиата с криком «Сука, я ж тебе сигналил!»

Разняв бойцов, я понял, что море обломано! Как в прочем и зеркало вместе с правой подножкой Каваса!

После не долгого диалога с водителем, он, то ли от страха физической боли, то ли возможно побоялся, что после вчерашнего 9 мая в его организме остались следы алкоголя. Согласился возместить, причиненный им ущерб на месте не вызывая ментов, отчехлил названную нами сумму и удалился прочь и подальше от этих отмороженных байкеров)))

Погрузив мотоцикл, на эвакуатор, мы в испорченном настроении, отправились ко мне домой, где попили коньячек под шашлычек, в очередной раз  обсудили, жизненно важную, необходимось  экипа. Настроение улучшилось, поездка на море перенесена на другую дату!

 И уже вечером, провожая своих гостей, находясь в эйфории от выпитого и от общения с близкими по духу людьми, я подумал «Вот бы все ДТП заканчивались именно так………»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что поездка сорвалась. Но ведь не зря говорится: "всё, что ни делается - всё к лучшему!"

Изменено пользователем zanoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это история! Хорошо что конец такой! А вообще Жека, тебе книги писать можно!!!)) Так всё расписал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...