Перейти к содержанию

31 августа, Можайка, СИМ ГТС 300 + Аккорд


Рекомендуемые сообщения

Нужно по каждому такому поводу собирать колонну из минимум сотни байкеров и перекрывать здание ГИБДД или ГОСДУМЫ. Если мы будем по каждому такому случаю устраивать подобное шествие, то возможно вскоре они побоятся обижать двухколёсников.

Было бы хорошо конечно привлечь телевидение, но обычно у них там свои люди.

Авария не кончилась чем то на столько серьёзным, что бы это показывать по ТВ, но с самим явлением несправедливости по отношению к двухколёсникам бороться нужно, согласен. По этому делу думаю достаточно просто добиться справедливости.

Кстати не представился. Это я был участником сабжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Авария не кончилась чем то на столько серьёзным, что бы это показывать по ТВ, но с самим явлением несправедливости по отношению к двухколёсникам бороться нужно, согласен. По этому делу думаю достаточно просто добиться справедливости.

Кстати не представился. Это я был участником сабжа.

Артем, скинь сканы документов и фамилии ментов на [email protected]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%2525D0%2525A1%2525D1%252585%2525D0%2525B5%2525D0%2525BC%2525D0%2525B0%252520%2525D0%252594%2525D0%2525A2%2525D0%25259F.jpg

Что-то я не совсем понял: на схеме дом 29 и перекресток. На карте Тымц я перекрестка не вижу. Артем, прокомментируй плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понял: на схеме дом 29 и перекресток. На карте Тымц я перекрестка не вижу. Артем, прокомментируй плиз.

Так в том то и дело, что бухой (со слов свидетелей) мент там вообще всё не так написал и нарисовал, включая само место ДТП (якобы это было на перекрёстке, а на самом деле водитель разворачивался через 2 сплошные за 12-15 метров до перекрёстка) и окружающие место ДТП дома. ДТП произошло не у дома 29, а в районе домов 25-27. Нормальную схему, которую мы сейчас готовим я послал на ящик [email protected]

Вот место ДТП на карте - сцыль

Вот аналогичная фотка сделанная нами (и знаки видны те же) - сцыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%2525D0%2525A1%2525D1%252585%2525D0%2525B5%2525D0%2525BC%2525D0%2525B0%252520%2525D0%252594%2525D0%2525A2%2525D0%25259F.jpg

Что-то я не совсем понял: на схеме дом 29 и перекресток. На карте Тымц я перекрестка не вижу. Артем, прокомментируй плиз.

Если меня зрение не подводит, то эта схема вообще недоделанная! тут нету второго участника ДТП. Есть транспорт 1, но нету транспорта 2 и откуда и куда он совершал манёвр. Так что этой схемой они могут жопу вытирать только, больше она ни на что не годна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории.

Вот рапорт, в котором русским по белому написано, что автомобиль скрылся с места ДТП.

i-59.jpg

i-60.jpg

Написана жалоба в 9 инстанций на решение господ полицаев. Текст:

ЖАЛОБА

__________________________________________

на действия должностных лиц 2 СП ДПС ГИБДД

на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве

В Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения 2 Специализированного полка ДПС ГИБДД на спецтрассе (8 км. Рублевского шоссе, Москва) находится административное дело № А-4341/1 по дорожно-транспортному происшествию, произошедшему 31.08.11 на Можайском шоссе с участием водителей: Юза А.А. и Дробязко А.А. В результате ДТП я получил телесные повреждения, которые были квалифицированы экспертом как вред здоровью средней тяжести (л.д. 16).

Постановлением 77 МО 2480492 от 20.09.11 заместителя командира 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве подполковника полиции Чарыкова К.М. на основании ч. 2 ст. 12.24 КОАП РФ на водителя Дробязко А.А. было наложено административное наказание в виде штрафа 2500 рублей.

Решением от 28.09.11 командира 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве полковника милиции Балахматова А.Н. вышеуказанное постановление было оставлено без изменения, а жалоба на него без удовлетворения.

Обращаю внимание: водитель Дробязко А.А. оставил место ДТП, но не был привлечен за это к административной ответственности по ст. 12.27 КОАП РФ:

"2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Факт оставления водителем Дробязко А.А. места дорожно-транспортного происшествия подтверждается следующими документами:

1.Рапорт от 31.08.11 инспектора ДПС Маркина М.Ю.— л.д. 3 (копия прилагается);

2.Заявление от 31.08.11 по розыску и задержанию автомашины Дробязко А.А. - л.д. 5;

3.Справка от 31.08.11 о дорожно-транспортном происшествии;

4.Определение от 11 сентября 2011 года (л.д. 1) — определение о возбуждении дела об административном происшествии составлено уже после даты ДТП — после того, как Дробязко А.А. был найден.

5.Схема ДТП от 31.08.11 (л.д. 2) — составлена без участия Дробязко А.А., поскольку его на месте ДТП не было.

6.Объяснение от 31.08.11 Юза А.А. (последний абзац на л.д. 4): "Хонда скрылась с места ДТП".

7.Объяснение от 02.09.10 Дробязко А.А. (л.д. 7) — получено после ДТП.

8.Объяснение свидетеля Виноградова Ю.М. от 02.09.11 (л.д. 12).

9.Протокол об административном правонарушении (л.д. 17) — составлен только 20.09.11 — т.е. не в день ДТП, а месяцем позже.

Таким образом, факт оставления водителем Дробязко А.А. места дорожно-транспортного происшествия подтверждается всеми имеющимися в деле доказательствами.

В то же время, Дробязко А.А. не был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП по вышеуказанной статье.

Учитывая изложенное, прошу принять СРОЧНЫЕ меры, направленные на обеспечение соблюдения норм действующего законодательства в 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве, о принятых мерах сообщить.

Приложение: Копия рапорта от 31.08.11.

07 октября 2011 года

А.А.Юз

01.11.2011 должен состояться суд. Нужно подумать о "группе поддержки" - с судами мы еще дел не имели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.11.2011 должен состояться суд. Нужно подумать о "группе поддержки" - с судами мы еще дел не имели.

Если нужна массовка то готов приехать и не один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна массовка то готов приехать и не один.

Первого скорее всего не нужно будет - рассмотрение должно быть перенесено, т.к. адвокат потерпевших не сможет приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни. а может быть есть смысл написать заявление в прокуратуру, чтоб они осуществили прокурорский надзор за эти делом и проверили действия Полюции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не написали разве что в Спортлото)

А вообще, конечно, поражает наглость и бесцеремонность ментов, которые, пользуясь своей безнаказанностью, вытворяют подобные вещи. Будем посмотреть на действия суда, одна ли это банда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...