Перейти к содержанию

Выезд следователя на место ДТП.


Рекомендуемые сообщения

На одной из последних аварий(пилота забрали в больницу,было подозрение на позвоночник) сотрудники ДПС отказались вызывать следователя,мотивируя это необходимостью иметь медицинское заключение о степени тяжести травм.

Я сталкивалась с ДТП,когда следователь приезжал(не летальный исход)

Обязаны ли сотрудники ДПС вызывать следователя при подозрении на средние/тяжкие травмы или это целиком и полностью остается на их усмотрение?Как можно настоять на вызове следователя?

Проясните,пожалуйста,как на самом деле обстоит этот момент.

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следственный комитем вызывается (без 200-го) по инициативе и усмотрению линейного сотрудника ДПС... при подозрении последнего..о возможных тяжелых последствиях..поэтому после того как пилот "поехал" в больничкудо звонить туда и выяснять степень...подходить к ГОСавто.... Пощеее депеэсики и сообщать,Что пилот в средней..тяжелой.. И.т.пэ. Просим вызвать или занести в протокол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следственный комитем вызывается (без 200-го) по инициативе и усмотрению линейного сотрудника ДПС... при подозрении последнего..о возможных тяжелых последствиях..поэтому после того как пилот "поехал" в больничкудо звонить туда и выяснять степень...подходить к ГОСавто.... Пощеее депеэсики и сообщать,Что пилот в средней..тяжелой.. И.т.пэ. Просим вызвать или занести в протокол

Вчера сотрудники заявили,что диагноз скорой является всего лишь предварительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...для Гайца. ?мне все понятно..нет трупппппа, нет для него проблем.,,,,а потом хоть кол.. Помню один случай, из моей жизни, труп в воде под мостом.. менты приехали.. Посмотрели... Криминал.. Подходят с просьбой.. Оттащить на другой берег труп.. Там не их территория..и вызвать заново наряд..кому нужны проблемы.,..,а так если дотошные на месте с требованием вызвать следаков со звонками по тел. Доверия МВД.....вызывают.. Это наша раша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сотрудники заявили,что диагноз скорой является всего лишь предварительным.

Вообще, так оно и есть. Даже не (особо) значительная травма может вызвать (весьма) значительные последствия (осложнения) при ее излечении. Поэтому, степень тяжести полученной травмы определяется , как правило, после выписывания пострадавшего с больничного.

Почему следователя вызывают на "не труп", хз, возможно, внутренние служебные указания по району\округу\городу\области. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, добрый день, а я и говорю со стороны законодательства.. на усмотрение сотрудника ДПС оформляющего ДТП… и это так.

Кто-нибудь прояснит ситуацию со стороны законодательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, добрый день, а я и говорю со стороны законодательства.. на усмотрение сотрудника ДПС оформляющего ДТП… и это так.

Нормативные документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...