Перейти к содержанию

Наборы инструментов [нужен совет]


Рекомендуемые сообщения

Прювет, мотодруги(подруги).

 

Решил я разориться на толковые наборы инструментов для авто/мото и дома/ремонта. Тобишь мужиком взрослым стать.

 

С авто/мото вопрос решился довольно быстро: http://arstools.ru/?index2:275035#

Ключи, головки, воротки, трещетки.. всё что дохтор прописал.

 

А вот с дом/ремонт инструментом встала затырка - не могу найти ящичек или кейс с набором типа

Молоток, плоскогубцы, отвертки, рулетки, ножовки, обойные ножи, кусачки, напильники и т.д.

 

Может кто знает чаво посоветовать :) Буду рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать нужное отдельно, ну и толковый бокс с перегородками (в идеале - перемещаемыми) под итоговый объём подобрать.

Готовые наборы нередко кокетливы в балансе качества комплектующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я бы порекомендовал бы фирму Wiha , это немцы, инструмент хороший, но не дешевый.

 Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С авто/мото вопрос решился довольно быстро: http://arstools.ru/?index2:275035#

Ключи, головки, воротки, трещетки.. всё что дохтор прописал.

Чет там так много всего... я то же думаю приобрести, с моими новыми кофрами, влезет целая ремонтная мастерская с шиномонтажкой... Но вот сколько весит этот набор? 

Да и нужны ли все эти ключи и насадки?

Да и по деньгам 7к что-то крутовато ИМХО. На групоне бывает чемодан инструментов со скидкой 50% (+/-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чет там так много всего... я то же думаю приобрести, с моими новыми кофрами, влезет целая ремонтная мастерская с шиномонтажкой... Но вот сколько весит этот набор? 

Да и нужны ли все эти ключи и насадки?

Да и по деньгам 7к что-то крутовато ИМХО. На групоне бывает чемодан инструментов со скидкой 50% (+/-)

 Дык это не для кофров, а для домашней коллекции. Для мотоцикла у меня свой мини комлпект необходимого, в котором только набора ремонта безкамерных шин нехватает. Ну ты помнишь, где у магны бардачек.

А вот если во дворе поковыряться в мацацикле или машину поразбирать или дома полку повесить. Вот для этого я и набираю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа... я думал с собой тоскать, как самоделкин )))

Мне то как раз в дорогу нужен... Хоть меряй все свои винтики, гаечки, шестигранники и винты и набирать строго под свой размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiha неплоха, да, но в целом (и если нет сурового желания сделать монобрендовый набор), многое можно взять и подешевше, - от задач. К слову про Wiha - какие-то скидки рекламируют: http://www.icsgroup.ru/promo/action2013_wiha.php?gclid=CLS33uqouLcCFaR3cAodFjUAog

 

Сам, как выше видно, к готовым наборам скептичен, хотя ноне чудовищное количество разнообразных комплектов есть, и наверное с нуля подобрал бы именно под себя что-то. А так, - листать проффорумы по каждой хреновинке, - и будет щасье..

 

Да, о паковке в мот (да и при любом ином раскладе, где хочется габариты сократить), - существуют как наборы в текстильных "скатках", так и отдельно сами такие скатки (что реже встречается, да и самому можно прострочить), - так вот прелесть подобного не только в отсутствии бренчания на ухабах наших кривозеркальных хайвэев, но и в возможности, например, скрутить не трубою, а плоско, регулируя таким образом форму остающегося багажного объёма.

 

Наверное банальностей накатал, ну да мобыть кто вообще не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...