Перейти к содержанию

Предложение о снятии или снижении стоимости платной парковки в Москве для мототранспорта


Рекомендуемые сообщения

Мотограждане, добрый день. С вводом платной парковки в центре Москвы возникло желание обратиться к властям, чтобы отменить или снизить оплату для мотоциклов, в связи с этим я подготовил обращение на демократоре, вот текст:

 

С 1 июня 2013 года в Москве, в пределах Бульварного кольца вводится платная парковка для всех категорий транспортных средств, включая и мототранспорт.
Считаю, что данная система оплаты парковки несправедлива для владельцев мототранспорта (мотоциклов, мопедов, скутеров) и вот почему:
1. Мототранспорт фактически не создает пробок на дорогах в следствии его малого размера отностительно автотранспорта;
2. На одном парковочном месте под автомобиль в центре города можно поставить на парковку как минимум 5 мотоциклов, расположив их перпендикулярно или по-диагонали к направлению движения и парковки автотранспорта.

В связи с этим прошу рассмотреть возможность об отмене платы за парковку мототранспорта в пределах Бульварного кольца Москвы или же снижение стоимости парковки для мототранспорта например в 5 раз (10 рублей за час - 5 мотоциклов вместо машины - те же 50 рублей в час).

Такое решение приведет также и к стимулированию автовладельцев начать использовать для передвижения по Москве мототранспорт, что в свою очередь также снизит количество автомобилей и нагрузку на транспортную сеть Москвы.

 

Голосуйте, тема очень актуальна

 

http://democrator.ru/problem/11746

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Мотограждане, добрый день. С вводом платной парковки в центре Москвы возникло желание обратиться к властям, чтобы отменить или снизить оплату для мотоциклов, в связи с этим я подготовил обращение на демократоре, вот текст:

 

С 1 июня 2013 года в Москве, в пределах Бульварного кольца вводится платная парковка для всех категорий транспортных средств, включая и мототранспорт.

Считаю, что данная система оплаты парковки несправедлива для владельцев мототранспорта (мотоциклов, мопедов, скутеров) и вот почему:

1. Мототранспорт фактически не создает пробок на дорогах в следствии его малого размера отностительно автотранспорта;

2. На одном парковочном месте под автомобиль в центре города можно поставить на парковку как минимум 5 мотоциклов, расположив их перпендикулярно или по-диагонали к направлению движения и парковки автотранспорта.

В связи с этим прошу рассмотреть возможность об отмене платы за парковку мототранспорта в пределах Бульварного кольца Москвы или же снижение стоимости парковки для мототранспорта например в 5 раз (10 рублей за час - 5 мотоциклов вместо машины - те же 50 рублей в час).

Такое решение приведет также и к стимулированию автовладельцев начать использовать для передвижения по Москве мототранспорт, что в свою очередь также снизит количество автомобилей и нагрузку на транспортную сеть Москвы.

 

Голосуйте, тема очень актуальна

 

http://democrator.ru/problem/11746

Станислав, концептуально - за!

Дело хорошее, тем более во многих странах (на которые так любят кивать законотворцы) мотоциклы паркуются бесплатно.

Вместе с тем второй пункт сформулирован некорректно:

- нельзя ставить мотоциклы по диагонали (см.ПДД);

- не минимум, а максимум и не пять а четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержал эту проблему.

Кстати, Программа Motocitizen уже ведет переписку с Дептрансом по этому направлению, Но Демократор лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав, концептуально - за!

Дело хорошее, тем более во многих странах (на которые так любят кивать законотворцы) мотоциклы паркуются бесплатно.

Вместе с тем второй пункт сформулирован некорректно:

- нельзя ставить мотоциклы по диагонали (см.ПДД);

- не минимум, а максимум и не пять а четыре.

 

Второй пукт предложений очень даже корректный, именно так во всем мире и паркуют мотоциклы, именно так они и занимают мало места на парковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй пукт предложений очень даже корректный, именно так во всем мире и паркуют мотоциклы, именно так они и занимают мало места на парковке.

Николай, это "...Россия, сэр!" а не "весь мир" :)  если бы делали как во всем мире - жили бы в другой стране... а по поводу "по диагонали" - кто ж спорит, что так удобнее? B)

Изменено пользователем Зеленый Бегемот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы, уже 49 голосов, а насчет паркона - да, не палит, я даже не уверен, что паркомат примет мотономер при оплате, но вот пешие патрули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы, уже 49 голосов, а насчет паркона - да, не палит, я даже не уверен, что паркомат примет мотономер при оплате, но вот пешие патрули...

А на тротуар поставить - грех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сведения для всех. Прочитала на оф. сайте этой самой парковки платной. Парковка во дворах, остаётся бесплатной.

Только парковаться надо так, чтобы не загораживать проезд, и не парковаться на клумбы, и проч. Тогда штраф будет выписан уже за неправильную парковку.

"Парковка во дворах останется бесплатной. Чтобы в них не заезжали посторонние машины, жители могут устанавливать ворота и шлагбаумы. Правда, за собственный счет."

У меня возле работы во дворе места предостаточно, я думаю найдется, куда мот пихнуть ;)

 

PS. Проблему поддержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ясно,какое отношение имеет ресурс democrator к городской администрации.

Лучше откройте сайт московской администрации mos.ru и подайте обращение там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...