Перейти к содержанию

08.06.2022 23:10 ДТП мот/авто Москва, Севастопольский пр-т/ул. Болотниковская


Рекомендуемые сообщения

Наши слушатели иногда присылают свои истории, о том как они оказывали первую помощь..и вот очередная👍. От Жени Жуйковой👇

История: ДТП примерно час назад на пересечении Севастопольского и Болотниковской. Пилота подрезало такси (и уехало), он упал, мот перелетел через перекресток. Я само дтп не видела но это случилось прям передо мной. Когда подошла пилот лежал на боку и часто дышал, глаза открыты. Был в сознании, но не мог говорить. Руки сложены перед собой, одна нога вывернута "наоборот". Я начала разговаривать, попросила  моргать если слышит, так установили контакт. Через пару минут дыхание пришло в норму, он начал разговаривать, назвал свое имя, спросил что случилось. Я с ним разговаривала и параллельно успокоила его друга, который рядом истерил. Скорую вызвала тётенька из свидетелей (сразу как я подошла), очень профессионально так как она сама сотрудник скорой - время, место, мото дтп, "множественные переломы". 
Скорая приехала очень быстро, через 5-7 минут примерно, ещё через 5-7 прибыли пожарные. Врачи попросили снять шлем (мы сняли в положении на боку, и подложили перчатки для компенсации высоты), разрезали куртку для введения обезболивающего, принесли носилки, собрались ногу шинировать. Пилот начал переспрашивать несколько раз "что случилось". Было много уже помощников и истерики закончились, я спросила у врачей нужна ли я еще (нет) и уехала.
@safetypractice

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...