Перейти к содержанию

ДТП Центросоюзный переулок, 14-06-2013


Рекомендуемые сообщения

Не успел отписаться.....ехал домой, приехал на ДТП. Скут ехал по прямой, никого не трогал, кавказваз его догнал сзади. Пилот в норме, от удара полетел на капот, бошкой об лобовое, молодец что в полном экипе, ни царапинки. Пилот говорит что ДТП было за минуту до того как я появился. ДПС както нарисовался сразу после меня, меньше минуты прошло.  Решил бучу не поднимать, посмотреть что будет, ДПС адвекватные, какбы все чисто. Водитель начал предлагать денег, пилот согласился, позвонил кому-то узнать суму, в итоге сошлись на 7.000. Я настаивал на 15.000, получил (не я, пилот) 10, сел и укатил, я ДПСам раздал визитки и сказал чтоб звонили если че. Свернул на переведеновский и на выезде на бакунинскую тот самый пилот, грит шатается у него в голове, скорую никак не хочет. вызвонил жену (свою), приехала на авто, под предлогом что довезет до дома а я со скутом разберусь отвезла его в больницу в сокольниках. Короче у парня сотряс, скут перекинул к себе в гараж, рванул в больницу, обменялся ТС с женой, жена домой на харлее (чет она злая после прямотока, вижу не будет мне завтра утром кофе и пончиков, только хлеб и вода) а сам на авто поехал за женой пилота, довез до больницы, успокоил как мог (все, ему конец, он умрет, я говорила что мотоцикл его убьет, миру конец, космос разрушается итд итп) черт меня дернул скзаать что в итоге и так все помрем....еле успокоил.

Пока его оставили там, сказали очухается. щас посмотрел регистратор, номер авто пилоту завтра передам.

 

Внимание вопрос - если у него там чето серьезное, как все это дело оформлять? ведь оформления ДТП не было. Расписки друг другу не писали - водятел ему дал 10тку и разошлись. Звонить 02 и говорить как было но потом попал в больницу или что?

 

 

Сказал что отпишется тут хотя сомневаюсь, его мадам сказала что больше никаких связей с мото. была настроена решительно, даже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вызывать 03. Объяснять ситуацию, там они сами должны сообщить в 02 (ибо ДТП, объяснить обязательно, что было ДТП). Как появятся представители 02, описывать уже все подробно, насколько помнится, указывать всевозможные данные. Это все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, вызывать 03. Объяснять ситуацию, там они сами должны сообщить в 02 (ибо ДТП, объяснить обязательно, что было ДТП). Как появятся представители 02, описывать уже все подробно, насколько помнится, указывать всевозможные данные. Это все имхо.

 

какое 03? Чувак в 33ой лежит уже. Ты внимательно все почитал или только последний абзац? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сказали при поступлении? где травму получил ?

Изменено пользователем QwertyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это я не в теме. я щас на работе, жена дома спит, если я щас ей позвоню то булочек не будет ни завтра ни послезавтра а это уже серьезно......Но имея ввиду как истерила его мадам, думаю что доктора в курсе откуда ноги растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и не понял. Предположил, что оставили в приемном. ХЗ, "сказали очухается", нашатырем обольют - зомби очухается. Подумал, что не было принято решение о госпитализации. Надо чтобы было указано, что было ДТП. Там они будут сами извещать 02, особенно, если найдутся травматичные нарушения целостности (так, кажется, это называется) чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте скутериста до обращения в милицию просил бы от врачей или в травмпункте справку с описанием повреждений. В травмпункте могут поупираться, некоторые работники там не любят, когда в обход ментов справку берут. Но в итоге будет справка, в которой указанно будет что данные повреждения полученны в результате дтп, произошедшего такого-то числа. И со справкой уже к ментам, а то иначе сложно будет что-либо доказать. Любой адвокат скажет - он с дтп здоровый уехал, свидетели есть, а травмы уже потом получил, подрался по пьяни. И тут бумажка с печатью важнее логики.А тянуть не надо,  вроде у дтп травм есть какой-то идиотский срок давности. Точно не помню, но что-то вроде, если жертва дтп через какй-то срок, не выходя из больнички, представится, то виновник будет проходить не за гибель, а за тяжкие или средние, с которыми жертва в больничку поступила. Но вообще перспективы не очень. Был бы коробочник белый, при тяжких телесных имел бы шансы на год условно, и возможно захотел бы деньгами порешать. А этому ничего не будет, у нас суд к таким толерантен. В крайнем случае домой свалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос - если у него там чето серьезное, как все это дело оформлять? ведь оформления ДТП не было. Расписки друг другу не писали - водятел ему дал 10тку и разошлись. Звонить 02 и говорить как было но потом попал в больницу или что?

При поступлении в больницу с травмами, к пострадавшему, если есть подозрения на насильственное получение этих травм, должен прийти дежурный по травме полицай и всё выяснить.

Раньше было так. Как сейчас - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...