Перейти к содержанию

Легитимность международных прав.


Рекомендуемые сообщения

При наличие ВНЖ или ПМЖ в другой стране, гражданину РФ не обязательно иметь Российские права, если он находится на территории РФ менее какого-то срока. Не помню ща какого, врать не буду.

почитал свои международные права 

там фраза понравилась 

"оно теряет свою силу в государстве ,которое становится обычным местожительством его владельца"

имхо гражданин Канады  получи там международные права  и ездий по России 

живеш постоянно в России сделай регистрацию  а потом права Российские и не парься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

evabraun,

если у вас есть ВУ, в данном случае канадское, то для россии у вас должна прилагаться книжечка, которое так и называется МЕЖДУНАРОДНЫЕ права. В теории, если вы на иностранных ВУ, то при оставновке сотрудником ГИБДД, ДПС и пр. вы обязаны предъявить ваше ВУ (пластиковая карточка) и "международные права" (книжечку).

Книжечка действительна на 1 год, об этом свидетельствует дата на этой книжечке. Если даты нет, то данные ВУ являются недействительными.

 

Обращаю внимание, что для России нерезидент может ездить на своем ВУ всего-лишь 3 мес с момента последнего въезда в страну. Далее нерезидент ОБЯЗАН заменить свое ВУ на российское. Резидент - обязан заменить свое ВУ на российское.

(к справке: для британии этот срок - 1 год)

 

Так что формально, остановивший вас сотрудник прав, т.к. ваша книжечка была оформлена не соответсвующим образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал свои международные права 

там фраза понравилась 

"оно теряет свою силу в государстве ,которое становится обычным местожительством его владельца"

имхо гражданин Канады  получи там международные права  и ездий по России 

живеш постоянно в России сделай регистрацию  а потом права Российские и не парься 

 

Я бы получил, но до сентября туда не вернусь, и уж точно не в провинцию, где выданы мои права. А по почте в РФ они не посылают. В общем гемор.

 

В России постоянно не живу, регистрации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Канаде на один год выдаются. На международных нет страны выдачи.

 

у меня есть на титульном листе issued//// state Road Traffic Safety Inspection 

in///// Moskovskaya obl/

дата выдачи и действительно до ...

номер национального ву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что формально, остановивший вас сотрудник прав, т.к. ваша книжечка была оформлена не соответсвующим образом.

 

Так я и не спорю, надо делать другие, просто интересно прокатят ли у гаишников данные международные ВУ: http://idl-iaa.su/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы получил, но до сентября туда не вернусь, и уж точно не в провинцию, где выданы мои права. А по почте в РФ они не посылают. В общем гемор.

 

В России постоянно не живу, регистрации нет.

ну проше всего найти друзей сделать у них регистрацию и получить тут права 

Так я и не спорю, надо делать другие, просто интересно прокатят ли у гаишников данные международные ВУ: http://idl-iaa.su/

а страна выдачи какая будет стаять ??

эта фирма имхо только тебе липу сделает .. не боишся за подделку документов ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вношу ясность ибо сам такой

2000р это они тебя развели хотя смотря как смотреть, ты тоже много чего не написал...

согласно междунар.конвенции, кажется венской от 1960каогото года, международное в\у выдается на макс. срок 5 лет и выдается местной нац.автомобильной ассоциацией либо местным МВД (как это в РФ)

 

Мои действительны до 2014, как срок пройдет буду делать новые.

 

на территории РФ можешь ими пользоваться пока у тебя не будет вид на жительство, т.е. пока ты тут по визе либо РВП. после этого надо переделать на РФовские, сдаешь теорию только и тебе переписывают в РФовское твои категории.

Все.

 

вот эти ребята

http://idl-iaa.su/samples.html

и иже с ними выдают ПЕРЕВОД ТВОЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО в/У и эта книжечка никакой силы не имеет юридической вообще нигде т.е. можно попу подтереть и все.

Если тебя тормознули и ты ЭТО показал то будь счастлив что не приняли :)

 

 

Короче я через все это прошел совсем недавно. Не советую покупать эти леваки ибо можно очень круто попасть, у меня в прошлом году знакомого американца приняли так что спознал что такое адм.арест в России :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну проше всего найти друзей сделать у них регистрацию и получить тут права 

 

И за одно послужить годик в армии ))) У меня так же есть гражданство РФ (только загранник с консульским учетом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evabraun,

если у вас есть ВУ, в данном случае канадское, то для россии у вас должна прилагаться книжечка, которое так и называется МЕЖДУНАРОДНЫЕ права. В теории, если вы на иностранных ВУ, то при оставновке сотрудником ГИБДД, ДПС и пр. вы обязаны предъявить ваше ВУ (пластиковая карточка) и "международные права" (книжечку).

Книжечка действительна на 1 год, об этом свидетельствует дата на этой книжечке. Если даты нет, то данные ВУ являются недействительными.

 

Обращаю внимание, что для России нерезидент может ездить на своем ВУ всего-лишь 3 мес с момента последнего въезда в страну. Далее нерезидент ОБЯЗАН заменить свое ВУ на российское. Резидент - обязан заменить свое ВУ на российское.

(к справке: для британии этот срок - 1 год)

 

Так что формально, остановивший вас сотрудник прав, т.к. ваша книжечка была оформлена не соответсвующим образом.

 

не правда ваша.

пользваться иностранным ву+перевод можно до момента получения вида на жительство. Как получишь вид на жительство то в течении 3х мес. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ надо менять права.

Инфа 146% верна.

И за одно послужить годик в армии ))) У меня так же есть гражданство РФ (только загранник с консульским учетом).

 

ну тогда т попал если тебя пропалят при чем очень ибо гражданин РФ который находится на территории РФ считается гражданином РФ не смотря на наличие других гражданств ит итд, хоть имей 100500 паспортов.

Опять же,я  все это проходил совсем недавно, инфа свежая и глубоко изученная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...