Перейти к содержанию

Сегодня меня чуть не размазали по асфальту


Рекомендуемые сообщения

он тебя явно не видел, как скорее всего и ты его...

пытался рассмотреть на камере все что есть. Перекресток, на котором стоял фургон капотом в твою сторону, с включенными фарами, правда без включенного поворотника, который реально скрывает правую часть перекрестка.

 

конечно предполагать, что будет водитель на скоростном авто резко ускоряться этого в момент проезда фургона предположить сложно. Будь вместо велосипеда авто, то аварии бы не избежать.

 

Но вот чего твои камеры не дают, это шире обзор и камеры достаточно низко, не на уровне твоих глаз. Поэтому не совсем понятен был сам перекресток, и что было за фургоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

я его видел уже боковым зрением, как это в меня летит справа. Вот ссылка на то место, это м.Октябрьская радиальная

http://maps.yandex.ru/-/CVVkVE2O

Регистратор берет широко, если включить только одну камеру, а так делит надвое и получается узковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его видел уже боковым зрением, как это в меня летит справа. Вот ссылка на то место, это м.Октябрьская радиальная

http://maps.yandex.ru/-/CVVkVE2O

Регистратор берет широко, если включить только одну камеру, а так делит надвое и получается узковато.

хм, когда смотришь на панарамную картинку, то можно предположить, что ты мог видеть приближающееся справа авто, тем более, что перекресток открытый.

заметка на будущее, если авто стоит у края пересечения и справа от него имеется "окно" в это окно кто-нибудь может влезть и причем с приличным ускорением.

Соответсвенно - если есть возможность стоять шире, то смещаться.

Если щире нельзя - то снижай скорость и будь готов к экстренному торможению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Николаем - тебя небыло видно из-з машины,загораживающей перекресток. ты для него тоже как чорт из табакерки вылетел, да еще и на веле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что обзор ему был перекрыт газелью и что с того... тем более ему надо было снизить скорость и посмотреть куда едешь. Он ехал, как будто у него главная. На его скорости и без ограничения обзора с трудом можно было успеть посмотреть по сторонам. "Тормоза придумали трусы" - вот девиз таких водятлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но у него помятое крыло и час потеряного времени на оформление+день на ремонт, а у тебя есть все шансы заехать на недельку в больничку, а потом скакать еще месяц на одной ноге. ну как бонусом, можеш предсказывать погоду.

или притормозить на 2 секунды...

зы хотя жалко что ты ехал не на камазе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что обзор ему был перекрыт газелью и что с того... тем более ему надо было снизить скорость и посмотреть куда едешь. Он ехал, как будто у него главная. На его скорости и без ограничения обзора с трудом можно было успеть посмотреть по сторонам. "Тормоза придумали трусы" - вот девиз таких водятлов.

просто этот фургон тоже мог поехать и не увидеть тебя, точнее не воспринять тебя как что-то значимое на дороге.

судя по видео у тебя приличная скорость на велосипеде.

 

Осторожнее, ловить этого водителя уже бесполезно, да и не стоит, а вот для себя урок вынести - самое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть пара таких выражений, которых я придерживаюсь
Мотоциклист - запомни, тебе никто ничего не должен.

Спасение утопающих - дело самих утопающих. (про соблюдение безпасности по правилам и без них)

На мотоциклах по дороге надо ехать так, как будто все хотят меня убить.

 

хотя ТС странный, тут ему все хором говорят, что надо притормаживать перед тем, как вылетаешь из-за фургона - не вопринимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду была подобная ситуация, меня чуть не бортанул с40, пытавшийся влезть между мной и бордюром на повороте, хотя правее меня уже было некуда, да и ехал он изначально за мной и видел меня прекрасно. Тоже заметил боковым зрением в последний момент и в междурядье ушел. С тех пор к таким местам отношусь с утроенным вниманием. Моро абсолютно правильно говорит:

Спасение утопающих - дело самих утопающих. (про соблюдение безпасности по правилам и без них)

На мотоциклах по дороге надо ехать так, как будто все хотят меня убить.

Заставляет оценивать ситуацию на несколько ходов вперед больше, чем если бы ты спокойно ехал. И да, перед перекрестками, да еще и с затрудненным обзором, лучше все же оттормозиться, чем потом колобком с песнями и плясками залететь под соседнее авто. Изменено пользователем Memph1z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...