Перейти к содержанию

21 июня 2013 02:28 ДТП пересечение ул Садово-Спасской ул и Академика Сахарова мот вс авто нужна помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Да фиг знает ребята говорят что да,но до активных действий не дошло пока

Поэтому я не знаю, нас тут 6 человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2е дтп где сбили лежащий моц водятел виновен 10.1 будем звонить в страховую тк вписали почти все повреждения,1е дтп группа разбора тк после приезда левого свидетеля и запрошенной суммы в 50-100к за мот пошел в отказ. И пытался подкупить свидетеля с нашей стороны. А я !спать наконец то

Фото и подробные описания потом.

Пилот отпишетспотомя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я отоспался)

Собственно звонил я, Оператор извини что разбудил и замялся гдето в середине звонка)

По факту: первое дтп произошло где то в 2-15, мне позвонила жена пилота и я полетел на этот перекресток. Пилот Сергей ехал на свой зеленый по ак Сахарова в центр. Водитель инфинити решил толи проскочить толи повернуть на красный по садовому со стороны сухаревской и ударил мопед в районе правой пасс подножки, оторвав себе бампер. Большое спасибо свидетелям Павлу с девушкой и Василию хирургу которые останвились и осмотрели пилота, вызвали скорую и дпс и отзвонились жене пилота. Буквально через 20 минут водитель шевроле не замечает лежащий мот и бъет его в район переднего колеса, так что его откидывает еще метров на 15 с кучей искр и мата с нашей стороны) начинают  приезжать МГ и наконец то первый наряд дпс,возвращающийся со смены или с другой территории, которые провели первичный осмотр и опрос свидетелей, переписали их данные, вызвав еще 2 наряда на получается уже 2 дтп) приехала скорая начала осмотр пилота, которого мы уговорили съездить в травму на рентген. вторую аварию оформили быстро, водила ничего не отрицал, написали что он нарушил п10.1 пдд померили и отпустили. в этот момент приехал какойто турист на 15шке и начал очень экспрессивно общаться с дпс и свидетелями, как позже оказалось он свидетелям предлагал до 50к чтоб они разошлись по домам и ничего не видели) правда пообщавшись с нами он понял что замять дело и свалить все на пилота не получится и начал себя вести достаточно вежливо, перестав угрожать друзьями и тд. 1го водилу на продувку, по нулям, кажется у него какие то проблемы с документами тк после оформления машина поехала за гайцами. в итоге разбор 28го у пилота ссадины царапины и пара ожогов. на моте под списание подножки вилка колеса приборка и руль и задний амморт и по мелочи.

спасибо МГ которые решили провести эту однозначно холодную ноч с нами, сгоняли за сигаретами и водой, привезли пилота, шутили и поднимали настроение, парням с эвакуатором и свидетелю Василию который был с нами до конца)

и немного фоток

IMAG0190.jpg

IMAG0196.jpg

IMAG0199.jpg

еще фотки тут но мало https://picasaweb.google.com/108199642957465307216/210613?authuser=0&feat=directlink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем... всёё вроде более менее нормально... ( я - пилот) по травмам - ушибы и ссадины. мот - в утиль ( от этого и самая основная печаль) есть теперь кучу вопросов по моим действиям далее... если кто поможет - буду признателен.

 

а вопросы такие 

 

Я звонил в страховую водителя шевроле (который признал себя виноватым во втором дтп.) там мне сказали что т.к. у меня мотоцикл постановки на учёт не требует то его расматривают как порчу личного имущества, и этим занимаются 2 компании, которые будут проводить платную экспертизу( мол деньги которые я на них потрачу они возместят.) но прежде чем к ним отправлятся необходимо получить доверенность у натариуса - что я могу получать возмещения вместо владельца ( я мот купил с рук, и у парня взял все доки, но на себя ничего не оформлял, поэтому в договоре купли - продажи стоит его фамилия.) владелец сказал, что приедет только через 2 недели. и я боюсь что через 2 недели этот вопрос для страховой станет не актуальным...

 

следуещий момент - это собственно мои действия с первым виновником, сотрудник дпс никаких документов по дтп мне не давал. сказал что возможно назначит дознование на 28 число и ближе к делу позвонит мне. а я понятия не имею что такое дознование, группа разбора и тд. 

у меня нет прав, я не вписан в договор, вобщем мне чёт сыкотно, потомучто хз. прокатит такая тема или нет...


спасибо кстати, всем кто был там с нами и помогали. все приехали своевременно и помогали чем могли. Огромное Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...