Перейти к содержанию

Помогите разобраться с моими дальнейшими действиями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 21ого числа попал в очень странное дтп на академика сахарова (описание есть на фороме - http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=4904 ) с места дтп меня увезли в травм пункт. там написали справку что у меня только ушибы и ссадины, на следующее утро сходил в другой травмпункт с жалобами на ночную рвоту, но сотряс мне не поставили ( сказали что в шлеме сатрясов не бывает )))) ) вообщем ситуация такая - мопед на самом деле 125 кубов, но я написал на него договор купли продажи типо он 50сс. водитель второго авто признал себя виноватым, но в его страховой говорят, что если я хочу получить за мот деньги, то надо что бы я был собственником ( по договору собственник не я, а соббственник приедет через 2 недели из-за границы.)Ещё сказали, что мне надо самому позвонить в какуюто другую фирму, назначить себе независимую экспертизу( для этого надо сделать доверенность с собственником ) и типо мой случай будут рассматривать ни как с транспортным средством, а как с порчей личного имущества.

 

А с первым водителем я вообще не понимаю - что мне делать. должен был позвонить дпсник и сказать когда будет дознование, но никто ещё не звонил, а не знаю ни что такое - дознование, ни что такое - группа рабора, ни сколько каких выплат мне положено, или я должен теперь какието штрафы платить. 

 

На самом деле, если есть какойнибудь юрист, который смог бы мне помочь в этом деле ( а ещё лучше походить со мной по суда - естественно за какуюто денежку.) то я был бы безумно благодарен, но если мне просто объяснят что мне следует делать, какие документы собирать, и тд, то тоже будет  очень хорошо.

 

Заранее спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но вроде, если есть непонятки с дтп, когда явица в группу разбора (отдел в местном гаи, где произошло дтп), обычно пишут в протоколе. никто звонить не будет. опять же, могу ошибаца, но если с дтп всё сразу ясно и нет притензий и пострадавших с обеих сторон, то сразу дают протокол и постановление и никуда ходить не нада, уже непосредственно в страховую. посмотри про группу разбора в протоколе. касательно страховых действий, если генералки нет, но допуск к управлению транспортным средством есть (страховой с лучай), то все действия придётся делать собственнику, ну или выписать тебе генералку. эксперт оценивать ущерб вроде с твоей страховой должен

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый.

По общению со страховой и мопеда идет собственник. По возмещению вреда здоровья идешь ты.по возмещению ущерба от дтп по экипу разбираешься ты с виновником в т.ч. через суд.

В любом случае твои действия сейчас звонить ехать в гаи и узнавать когда рассмотрение дела, если виновные у вас не опрелелены и пойти в больничку добиваться нормального реального диагноза чтобы потом было,что возмещать.экспертиза техники не убежит.

Если виновники определены на месте дтп и те согласны,то разбора нет.тогда тебе должны были сказать куда и когда прийти за буманами для страховой. удачи

если не сказали идешь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, завтра буду пробывать спасибо большое. отпишусь ещё)

Новости есть?

По твоим вопросам.

Если ты сказал, что это мопед, то это не ТС (транспортное средство). И по страховой проходит, как имущество. Сюда же относят твою одежду и экипировку.

Собственник не нужен. Нужна доверенность. Образец - в страховой.

Экспертизу назначает страховая виновника (Если водитель авто признан виновным в ДТП). Это закон об ОСАГО.

Звони в их страховую и узнавай перечень документов. Езжай в ДПС с паспортом и доверенностью и возьми все документы, в том числе и для страховой.

Суда, скорее всего не будет. Так что не особо переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...