Перейти к содержанию

Внимание! Скользкий асфальт на МКАДе!


Рекомендуемые сообщения

Мда в этом году новый асфальт какой-то вражеский совсем.

Пробуксовкий, скользячки....

 

И ещё есть один ньюанс, помогает: въехав на совсем новый асфальт, пару раз тормозните на нём, обоими колёсами - потом сцепление улучшается (из личной практики, теории не знаю - налипает что-ли или ещё что, но работает). Шины Heidenau K66LT.

 

Ну хайде вообще пофиг по какой поверхности передвигается она. Я откатал прошлый сезон на хайде на максискутере и что по песку что по свежей разметке - хайде все равно, прет как танк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда в этом году новый асфальт какой-то вражеский совсем.

Пробуксовкий, скользячки....

 

 

Ну хайде вообще пофиг по какой поверхности передвигается она. Я откатал прошлый сезон на хайде на максискутере и что по песку что по свежей разметке - хайде все равно, прет как танк.

Тоже катаюсь на Хайде. Взял перед сезоном. Жалеть еще не приходилось. Держак что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хайда - лишь бренд, всё же. А дальше ужо очевидные нюансы помодельно.

Скажем, скутерная К66 больше осенне-весенняя, то есть мягкая, и в грядущих близких к 30ти температурах часто пластилиново скользящая. Не повод выбрасывать, определённо, но - нюанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, через Службу 112 прошла информация о скользком новом асфальте на участке МКАД внеш., от 10 до 9 км, в районе Рязанского пр-та. Мы передали в ГИБДД, а именно в 1-й батальон МКАД, это их территория. А еще в ГУП "Кольцевые магистрали" и в ГБУ "Автомобильные дороги". Там нам сказали, что нарушений в технологии укладки и качестве самого асфальта нет. Так что, остается быть предельно внимательным на данном участке, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, через Службу 112 прошла информация о скользком новом асфальте на участке МКАД внеш., от 10 до 9 км, в районе Рязанского пр-та. Мы передали в ГИБДД, а именно в 1-й батальон МКАД, это их территория. А еще в ГУП "Кольцевые магистрали" и в ГБУ "Автомобильные дороги". Там нам сказали, что нарушений в технологии укладки и качестве самого асфальта нет. Так что, остается быть предельно внимательным на данном участке, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Берегите себя!

Мы - это кто? А в службу 112 я звонил. А что они ещё вам ответят, что плохой асфальт положили? Не смешите мои мотоботы! А как на счёт того, чтоб сделать экспертизу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, через Службу 112 прошла информация о скользком новом асфальте на участке МКАД внеш., от 10 до 9 км, в районе Рязанского пр-та. Мы передали в ГИБДД, а именно в 1-й батальон МКАД, это их территория. А еще в ГУП "Кольцевые магистрали" и в ГБУ "Автомобильные дороги". Там нам сказали, что нарушений в технологии укладки и качестве самого асфальта нет. Так что, остается быть предельно внимательным на данном участке, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Берегите себя!

За проявление бдительности спасибо, а что еще мог бы сказать гаец не поднимавший попу с кресла кабинета, только, все соответствует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу уточнения. Полоса чёрно-скользкого асфальта начинается прямо перед постом ДПС с внешней стороны перед рязанкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы - это кто? А в службу 112 я звонил. А что они ещё вам ответят, что плохой асфальт положили? Не смешите мои мотоботы! А как на счёт того, чтоб сделать экспертизу?

 

Мы - это операторы службы 112. И они (операторы), я Вас уверяю, сделали всё, что входило в их полномочия, а часто делают и больше. Скажите спасибо, что хоть им на Вас не насрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы - это операторы службы 112. И они (операторы), я Вас уверяю, сделали всё, что входило в их полномочия, а часто делают и больше. Скажите спасибо, что хоть им на Вас не насрать.

Ну я всё понимаю! Только вот тем у кого есть полномочия, тем насрать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да властям пофиг, головой поиквают ай-яй-яй ! сигнал принят !

И привет.

На Тверской сам чуть не разложился, успел ноги выставить и ехал упираясь мотоботами, как на лыжах,

сцепления ноль было, даже с ботами. Какой-то новый супершампунь, которым помыли дорогу.

При мне навернулся мужик в обычных сандалях. Он вышел из машины , посмотреть почему его так мотает на дороге :)

А я потом поставив ногу, перемазал педаль заднего тормоза и нога соскальзывала с нее. Промучавшись до ТТК,

пришлось останавливаться у газона и травой оттирать это чудесное моющее средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...