Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Краем глаза отслеживая прогресс человечества давно подумывал почему такого еще нет. Почитав тему Димы Бородаева об очках, посетовав на блютус наушник (который озвучивает навигатор в старом телефоне, но в новом не хочет), поругав производителей креплений под навигаторы (ну нет у меня открытого руля, а креплений под зеркало не нашел) мои мысли плавно перешли к тому, что технологии позволяют выводить информацию на визор. Для авто давно продают проекторы на лобовое стекло. А чегой-то про шлемы не слышал ничего. Полез в поиск (не гугл и не яндекс ;) )... Хм... Однако.

Оказывается разработка уже ведется. Дата продаж озвучена. Можно записаться на тест-драйв в августе следующего года всего за $100. И даже оформить предзаказ за $1500 чтобы потом не платить $2000.

http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2013/06/18/532498

 

Сайт проекта http://www.livemap.info/

 

Вспомнил как людей буквально шокирует человек на китайском полтиннике в фулл-экипе. Представил как народ будет ржать когда я еще и такую шапку одену. Задумался о переходе на что-либо подобающее - ну там априлия, гилера и им подобные. Что скажете, на таких полтинниках меньше ржать будут?

P.S. Решил записаться на тест-драйв. Буду отслеживать рынок, и следить за сайтом чтоб не опоздать на предзаказ (1000шт.).

P.P.S. Всё. Можно ржать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А все остальные нормальные способы крепления навигатора не подходят ?

Нормальные это какие? На присоску? Отвалится нафиг. Скутер очень легкий и его серьезно трясет по нашим дорогам.

На дальняк использую сумочку от гиви. Но она полностью закрывает приборку, да и из-за тряски приходится долго всматриваться в экран. Сенсор чувствует нажатия пальцем через пластиковое окошко, но в перчатке тыкать бесполезно. К тому же долго и неудобно доставать телефон при необходимости. Каждый раз крепить/снимать её. Вобщем только на дальняк, по городу неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался о переходе на что-либо подобающее - ну там априлия, гилера и им подобные. Что скажете, на таких полтинниках меньше ржать будут?

P.P.S. Всё. Можно ржать...  :)

априлия, гилера, пьяджо   с установленным Piaggio Big Block ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересная приблуда. Главное чтобы не заглох проект на полпути.

 Ребята говорят, что у них ток одна проблема - питание, типа кушает много эта штука. Но я не могу понять - почему не сделать верхнюю часть шлема покрытой солнечными батареями.

 

Сенсор чувствует нажатия пальцем через пластиковое окошко, но в перчатке тыкать бесполезно. К тому же долго и неудобно доставать телефон при необходимости. Каждый раз крепить/снимать её. Вобщем только на дальняк, по городу неудобно.

 Ставь себе гармин и наслаждайся - работает через перчатки, экран яркий, крепления надежные, влагозащищен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - тупиковая тема. Недостатки очевидны:

 

1. Придется ездить с закрытым визором, я, например, не привык.

2. Утяжеление и удорожание шлема, который кагбэ долго все равно не служит - пару-тройку лет даж без аварий.

3. Фигня в визоре будет отвлекать. Если не ошибаюсь, даж у военных летчиков проекция идет на стекло, а не на визор

4. Мощность излучателя, чтобы что-то было видно на довольно прозрачном стекле днем должна быть весьма нехилой, не пришлось бы этот шлем к бортсети подключать. 


Помнится, в свое время проектировали шлем с зеркалом заднего вида через призму. И где тот шлем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помнится, в свое время проектировали шлем с зеркалом заднего вида через призму. И где тот шлем?

 в свободной продаже)))

 

Имхо - тупиковая тема. Недостатки очевидны:

 

1. Придется ездить с закрытым визором, я, например, не привык.

2. Утяжеление и удорожание шлема, который кагбэ долго все равно не служит - пару-тройку лет даж без аварий.

3. Фигня в визоре будет отвлекать. Если не ошибаюсь, даж у военных летчиков проекция идет на стекло, а не на визор

4. Мощность излучателя, чтобы что-то было видно на довольно прозрачном стекле днем должна быть весьма нехилой, не пришлось бы этот шлем к бортсети подключать.

1. При нормальной системе вентиляции - можно

2. А если будут выпускать отдельно скорлупу и начинку, для обновления расходных частей

3. Вроде как по тестам - не отвлекает

4. Ставить солнечные батаери :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...