Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2. Утяжеление и удорожание шлема, который кагбэ долго все равно не служит - пару-тройку лет даж без аварий.

Мой каберг весит около 1.5 кг, а тут обещают 1.1. Неплохая прибавка в весе ;)

 

Черт. А ведь солнцезащитного стекла не будет. Придется темные очки надевать. Но с ними стремно в тоннель заезжать. Тьфу блин. Почему всегда приходится делать выбор?

 

По поводу отдельного навигатора. Мне сейчас приходится заряжать телефон, блютус наушник и регистратор. Можно конечно обвешать еще парочкой приблуд, только устанешь отслеживать что нормально заряжено, а что скоро сядет. А тут наушники и навигатор в одном. Если еще сделают блюпуп для подключения к телефонам и прочим.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

 

 Мне сейчас приходится заряжать телефон, блютус наушник и регистратор. 

а не проще поставить прикуриватель на руль,или купить несколько внешних аккумуляторов с несколькими USB выходами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит. В бардачке. Нельзя мне на руль ничего поставить - весь в пластике. И переходник на usb взял. А толку? Ехать пристегнутым тремя usb-проводами? :)

Намного проще отслеживать аккумы и заряжать дома/на работе. А уж объединение нескольких девайсов в один еще больше упрощает эту задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - тупиковая тема. Недостатки очевидны:

 

1. Придется ездить с закрытым визором, я, например, не привык.

2. Утяжеление и удорожание шлема, который кагбэ долго все равно не служит - пару-тройку лет даж без аварий.

3. Фигня в визоре будет отвлекать. Если не ошибаюсь, даж у военных летчиков проекция идет на стекло, а не на визор

4. Мощность излучателя, чтобы что-то было видно на довольно прозрачном стекле днем должна быть весьма нехилой, не пришлось бы этот шлем к бортсети подключать. 

 

 

Согдасен, тот же google glass только в виде шлема и с диким излучателем gps возле головы.:))

ИМХО перед глазами лишнее маячанье во время движения - это перебор...

 

 Ребята говорят, что у них ток одна проблема - питание, типа кушает много эта штука. Но я не могу понять - почему не сделать верхнюю часть шлема покрытой солнечными батареями.

 

Нынешний уровень развития технологии не позволяет делать лёгкие солнечные батареи по приемлемым ценам, нужно стекло, чтобы защищать кремний от влаги и пыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нынешний уровень развития технологии не позволяет делать лёгкие солнечные батареи по приемлемым ценам, нужно стекло, чтобы защищать кремний от влаги и пыли.

 

А в чем трабла использовать прозрачный пластик? И кто тебе сказал что не позволяет делать легкие батареи?

Вон сейчас туристические батареи можно как коврик сворачивать и таскать с собоЙ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем трабла использовать прозрачный пластик? И кто тебе сказал что не позволяет делать легкие батареи?

Вон сейчас туристические батареи можно как коврик сворачивать и таскать с собоЙ)

 

У Макса теперь после тех сайтов солнечнобатареемания. =))) Есть предположение, что солнечные батареи, разумной для шлема площади, в наших условиях не смогут обеспечить достаточное питание столь прожорливого девайса.

К тому же, они будут скорее позволять лишь подпитывать аккумулятор, т.к. потребляемые проектором токи будут гораздо больше, чем можно снять с нее даже в солнечный день.  

Многие любопытные проекты (например, мощный экзоскелет) пока обламываются из-за проблем с питанием.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Макса теперь после тех сайтов солнечнобатареемания. =))) Есть предположение, что солнечные батареи, разумной для шлема площади, в наших условиях не смогут обеспечить достаточное питание столь прожорливого девайса.

К тому же, они будут скорее позволять лишь подпитывать аккумулятор, т.к. потребляемые проектором токи будут гораздо больше, чем можно снять с нее даже в солнечный день.  

Многие любопытные проекты (например, мощный экзоскелет) пока обламываются из-за проблем с питанием.  

А я и не говорю про то, чтобы солнце питало твой шлем на 100%.

Зато если хотя бы 20% будет допитываться, то ты уже при общем заряде на 4 часа сможешь проехать на 50 минут дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце ролика мотогражданин mr.zuzzo засветился :)

 

Спалили всё таки  :zachot: 

 

Да, я общался с производителем а так же снялся в ролике...

 

Штука прикольная но как по мне - опасная. Будет вечная фиксация на карту или что-то там еще. Это моё ИМХО. А так, поживем увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянная фиксация на карту - давно норма для всех пользователей смартфона, и вопрос лишь в желании власти воспользоваться этим. Пока им нелюбопытно, - вкратце. Слежу за этими штуками издревле.

mrzuzzo

а каковы реальные прогнозы на момент, - зимой им вроде фондов недоставало, да и с питанием были вопросы, - что обещают сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...