Перейти к содержанию

01 июля 2013 21:58 ДТП лефортовская наб д1;мот/авто;пилот пострадал;89031675804;контроль ситуац


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Мужчины, такое впечатление, что Вы никогда ошибок за рулем не делаете?

Как по мне это ошибка и вина водителя мота, но не

забывайте о п.8.1. ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вина Форда? Вы о чем????

Обратите внимание, Форд пропустил машину, которая заканчивала маневр на красный, поворачивала налево.

Он даже перестроился с поворотником!!!

 

Даже увидя мотоциклиста подъезжающего к сфетофору, как он мог предположить, что тот будет проскакивать, причем не на моргающий зеленый или желтый, а на красный, который уже горит сто лет.

Мотоцикл сам врезался в Форд, а не Форд врезался в проскакивающий мотоцикл.

 

Пилот виновен на 100%.

 

 

И что говорит нам 8.1.? 

Какой Форд должен был подать сигнал, флажком махнуть, "я поехал"???

Форд не совершал маневра, он двигался прямо.

 

ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Изменено пользователем Billy.Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед этим светофором есть поворот после которого выскакиваешь прямо на светофор и перекреток (на горке).

В момент столкновения пилот летел не на все деньги - судя по всему вылетел на скорости на светофор, а оттормаживаться уже не успевал - вот и решил проскочить...не проскочил. Пилот ехал на красный - не прав, ошибся...

Но аварии могло и не быть, если бы не было резкого маневра форда. Я его не оправдываю, просто в москве подобные перекрестки вот так пролетать даже на коробке чревато. Порой проще притормозить и убедиться, что ты едешь на зеленый и никакой дурак не проскакивает. Девушке в форде повезло, а так могло быть и 2 трупа.

Не стоит выкручивать и давить на тапку на перекрестках с ограниченной видимость. Вы можете ехать по правилам, а кто-то нет. Разве жизнь человека стоит того, чтобы отстаивать свою правоту - кто и куда на зеленый ехал??!

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но аварии могло и не быть, если бы не было резкого маневра форда.

Аварии не должно было быть, если бы мот остановился на запрещающий сигнал светофора.

 

Я там езжу каждый день,

Поврот там затяжной, а после поворота дорога 3 полосы + справа заправка,

светофор видно еще снизу, там можно оттормозиться в последний момент даже со скорости за 100 км/час ...

 

Видимость вчера была отличная, дорога сухая,

 

 

+1 в карму за мат.

В случае рецидива выдам бан на сутки!

 

с уважением,

Nahlebnik

Изменено пользователем Nahlebnik
мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аварии не должно было быть, если бы мот остановился на запрещающий сигнал светофора.

 

Я там езжу каждый день, светофор видно еще снизу, там можно оттормозиться даже со скорости за 100 км/час ...

Я его не оправдываю. Но головой должны думать все. Вам было бы легче от того, что вы ехали бы на зеленый, но в вас все-равно прилетел кто-то....мне вот нет. Ибо это очень долгий путь "восстановления": ремонты, суды, ... туды сюды....

 

Интересно потом послушать пилота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пилот виновен на 100%.

 

 

И что говорит нам 8.1.? 

Какой Форд должен был подать сигнал, флажком махнуть, "я поехал"???

Форд не совершал маневра, он двигался прямо.

 

ПДД 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

п.8.1. Говорит нам, что "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

И не надо столько эмоций, имхо.

Чтобы утверждать о 100% виновности мотоциклиста, нужно больше данных чем представленное видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоций ноль.

Если для вас не очевидна вина мотоцикла, я вас переубеждать не намерен.

 

В данном случае мне глубоко жаль водителя Форда и пассажирку.

Хорошо, что сами живы.

Авто под списание, а пилот отморозок без прав и страховки.

А потом окажется, что он еще и безработный и взять с него нечего ... только закопать в лесу, для успокоения души ... плавали, знаем ...

Изменено пользователем Billy.Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...