Перейти к содержанию

Винегрет из мотоциклов (об освещении мотособытий немотопрессой)


Рекомендуемые сообщения

Об известном событии на ТТК дали информацию многие информационные ресурсы. Нужно признать, освещение носило объективный характер, события и их последовательность были изложены объективно.

 

Но в любой бочке отечественного информационного меда всегда найдется пара килограмм дегтя. На известном сетевом ресурсе lenta.ru вышла статья: http://lenta.ru/articles/2013/07/03/bikers/

 

То, что в одну кучу свалено несколько серьезных процессов, происходящих в мотожизни в последнее время, остается на совести автора. А вот то, что эти процессы взбиты миксером и подаются как одно блюдо, не радует. Сделано это сознательно или нет — не знаю. В любом случае хочу сказать написавшим следующее:

 

  1. Не нужно смешивать жизнь, цели и задачи мотоклубов и вопросы взаимопомощи на дорогах. При ДТП нет «цветов», байкеру с двадцатилетним стажем так же больно, как мальчишке-скутеристу, впервые выехавшему на проезжую часть;

  2. Не нужно смешивать конфликты между мотоклубами и бытовые конфликты на дорогах. У них разные причины и разные последствия;

  3. Если вы пишите о конкретных людях, потрудитесь проверить информацию о них. В конце концов, можно просто позвонить и спросить. Я о том, что упомянутый в статье Андрей Родионов (Политрук) никогда не состоял ни только в «Трех Дорогах», но и в каком-либо другом МС, МСС и др клубе.

 

Упомянутая выше статья работает на разобщение. А дорога не делит людей на православных, католиков, иудеев и мусульман. На клубных и на фрирайдеров. На чопперистов и спортбайкеров и проч.

Она одна для нас всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...