Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 Вечером 2 июля 2013 года на внешней стороне ТТК ,не доезжая до Волгоградского проспекта, произошло столкновение ВАЗ-2105 гос номер М461СН 05 и Volkswagen Jetta. В Жигулях были четыре человека кавказской национальности, а в иномарке – две девушки. Между водителями машин возникла словесная перепалка. Проезжавший мимо мотоциклист принял решение заступиться за девушку. Словесная перепалка продолжилась, но уже в этот раз находившиеся в Жигулях решили разрешить конфликт имеющимися у них подручными средствами. Они достали биты и стали избивать мотоциклиста.Приехавшие сотрудники ГИБДД приняли решение переместится в отделение по адресу ул Прямикова д 4.Все время, пока ехали туда, кавказцы вели себя очень агрессивно, пытались на машине бортануть мотоциклистов. В самом отделении уже при сотрудниках они вели себя крайне вызывающе,подходили к девушке,оскорбляли, угрожали ей, говорили, что найдут,пустят на шаурму и тп.

Было принято решение оповестить участников Программы об имеющемся конфликте.К отделению начали собираться мотоциклисты с целью взять происходящее под контроль и обеспечить поддержку запуганной девушке,которая до последнего момента отказывалась писать заявление.В конце концов девушка решилась это сделать и все участники конфликта переместились в Южно-Портовое ОВД на улице Полбина, 7. Водитель,а так же трое пассажиров Жигулей были задержаны задержаны на 48 часов по статье 91 УПК РФ.

Так же имеется второй пострадавший мотоциклист(далее по тексту А.) Он,в свою очередь, обратился в правоохранительные органы с заявлением,была проведена медицинская экспертиза,после чего начались опознания и очные ставки. Он коротко рассказал,как это было: "Привет Solaris, мне посоветовали мне к тебе обратиться. Меня зовут А, я встречался с неравнодушными МГ вчера в РУВД в Печатниках. Читнул я форум по этой теме, люди то не в курсе что происходит. Я думаю надо как то прояснить ситуацию. А она следующая. Изначально я был вместе с тем пареньком, который принял основной удар кавказцев на себя. Мне перепало не так много и вышло так что я был просто свидетелем. Ну да что уж там. Он уехал с места происшествия и достойное дело на зверят не получалось завести без него. Потому как заявление девочки  из jetta было очень даже недостаточно. Почему то от следователей всё время ускользал тот факт что я то же был отоварен и, хоть и в меньшей степени. В общем, когда они это осознали то машина правосудия завертелась. Я накатал заявление, снял побои. Начались опознания, очные ставки и все это длилось до 2 часов этой ночи. У зверят статус после этого всего поменялся на "арестованные". По идее, они должны были укатить сегодня в СИЗО 7 в Капотне. Суд будет не раньше сентября." 03,07,2013 А."

В четверг, 4 июля, Кузьминский суд столицы заключил под стражу на два месяца подозреваемых по делу об избиении байкера на ТТК. Они были направлены в СИЗО № 7 по адресу ул. Верхние Поля, 57. По предварительным данным судебное заседание состоится в сентябре. На данный момент задержанные предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ "Хулиганство"
Мы имеем информацию о том, что девушка проходит по программе Защиты свидетелей. Мы готовы всячески оказывать ей дальнейшую поддержку. Поиск пострадавшего мотоциклиста продолжается.Его поступок вызвал уважение у огромного количества людей,в том числе и за пределами мотосообщества.Мы предполагаем,что у него имеются свои веские причины,чтобы не выходить на связь и уважаем его выбор,однако не оставляем надежды,что он изменит свое решение.

Одно из обращение к пострадавшему мотоциклисту:
"Я вкурсе, что тебя запугали, запугали люди которые боятся самих себя, то есть правды. Но пойми, что никто не дает гарантии, что с тобой или с твоими близкими такие же люди которые били тебя битами на ТТК не сделают, что-то плохое из-за спины. Эти люди боятся только наказания, а от безнаказанности будет еще хуже, они в который раз поймут что их все таки боятся, и будет продолжаться беспредел на улицах нашего с тобой города. Ты смелый человек раз решился остановиться помочь незнакомым людям, и я уверен семья твоя состоит тоже из смелых людей. Не бойся за неё. Я готов стоять с автоматом в руках около твоего подъезда, если тебе будет спокойнее от этого. Нам всем, всей стране, важно что-бы ты нашелся, тебе будет предоставлена полноценная защита. Если ты помог девушке, помоги всей стране часть людей из которых будет тебе благодарна, а часть никогда об этом не узнает. Но ведь кто-то должен? Почему не ты? И учти, что тебя найти гораздо проще чем ты думаешь, ты уверен, что тебя уже не нашли? Прости, что я жестко. Подумай, от тебя может зависеть судьба нашей с тобой страны и наших с тобой близких."

 

Хотелось бы отметить,что любые акции под именем МГ будут проводиться в случае необходимости при каки-либо грубых нарушениях в ходе ведения этого дела,либо в случае выжных событий,как например,судебные заседания.

Так же розыскивается бригада "Скорой", которая оказывала помощь на ТТК, после известного инцидента, поранившему руку об шлем мотоциклиста нападавшему. Вызова "Скорой" не было, ее просто остановили, поэтому на подстанциях информация не зафиксирована. С врачом, оказывавшим помощь, нужно поговорить следователю, ведущему дело. Просьба ко всем, кто запомнил номер машины, или номер подстанции, или имеет запись с регистратора, на котором видна стоящая машина "Скорой", сообщить информацию на e-mail: [email protected].

 

Желающие оказать какую-либо помощь могут связаться с пользователем Dest,который взял на себя функцию контактов с девушкой,либо с пользователем Lom,который находится на связи начальником округа и пресс-секретарем ГУ МВД,либо с координаторами Программы.

 

В этой тему будет выкладываться актуальная информация по данному происшествию. 

 

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись с видеорегистратора одного из проезжавших мотоциклистов:
http://www.youtube.com/watch?v=Tb-MNBzNBzE

Комментарии начальника отделения дознания управления МВД России по району Печатники города Москвы Анны Захариади:
http://www.youtube.com/watch?v=VToOPRaN4XQ

 

Задержанные после драки с байкером дают показания:

http://www.youtube.com/watch?v=8kLNUrVYec4

 

Поведение приятелей одного из задержанных во время перемщения в СИЗО

http://www.youtube.com/watch?v=OBZ3tfuh3FY#at=35
 

Несколько сотен столичных мотоциклистов собрались у здания отдела ГИБДД в Москве.Репортаж Интерфакс:  http://www.interfax.by/mosaic/1133108

post-18-0-07018800-1373053974_thumb.jpgpost-18-0-67682200-1373053984_thumb.jpgpost-18-0-63345000-1373053997_thumb.jpegpost-18-0-29787400-1373054189_thumb.jpg

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ о событиях девушки,которая была за рулем WV Jetta :

 "Я ехала по ТТК не перестраиваясь, передо мной вдруг без каких-лтбо опознавательных  знаков прям почти поперек (градусов 45 наверно) из левого ряда запрыгивает семерка, я затормозила, они уехали обратно в свой ряд. Едем дальше, поравнялись, я его спрашиваю нафига такие маневры, поругалась немного.

 

Они начали орать ржать, с подругой нас матом обкладывать (чтобы я валила на х... из города и на глаза им не попадалась), в окно харкнули (прям в мое водительское!!! гады!!!), я им палец средний показала, в общем начали они отставать, я рулем вильнула чуть влево, дальше поехала по своей же полосе и успокоилась выкинула сигаретку из окна решила сосредоточиться на дороге (про сигаретку,  зверьки теперь сочиняют что я их закидывала бычками и даже в пассажира попала поэтому поясняю). Далее, они опять совершили тот же маневр, только уже пошустрее, залезли передо мной встав опять аналогично чуть ли не поперек. У меня справа была машина и байк я в их сторону рулем вильнула, но решила что проще в семерку въехать (раз уж оттормозиться не успеваю) чем цеплять байк с машиной (полагаю это был А).

 

Случилось ДТП, водитель и еще его пассажиры (мне показалось все вчетвером, но сейчас обдумываю и прихожу к выводу что втроем подошли к машине). Начали орать, что я сейчас им заплачу за новую страховку!!! и за машину (крыло дверь), что они меня сейчас выипут, что они меня из под земли достанут и в общем мне ппц, что если я не сипусь из города то тратата не суть. При этом кто то машину из них пинал в дверь, мою водительскую дверь открыли сказали типа вылазь, сейчас тобой разбираться будем, я удобный момент нашла дверь захлопнула, заблокировала, они мне в окно кулаком стукнули, я рванула с места, чтоб меня прям там на британский флаг не раздербанили. Наблюдали все это много народу, я встала через сто метров от места дтп на обочине и начала вызывать дпс, зверьки припарковались спереди, остановился байкер номер 1(имя неизвестно).

 

Остановился мотоциклист номер 1(имя неизвестно),, звери начали орать махать руками, завязалась драка, они его лупили ногами, рукам, решили что так видимо силы не равны и водитель сбегал за битой в машину, били они его по спине в основном, по почкам в первую очередь, после удара третьего наверное он упал, они его продолжили избивать, в том числе по шлему, по спине, ногами, руками.

 

Драку растаскивал байкер 2(А), вследствие  чего битой по руке получил. Чеченец Анзор кажется из 7ки тоже принимал в этом участие, но не особо активное, окружающие не ввязывались особо. Когда драку растащили, они ко мне по очереди подбегали, что-то орали, водитель 2107 подошел ко мне с чехлом от ножа, у меня аж челюсть отпала, не сразу поняла что чехол.

 

К моменту приезда скорой и ППС, байкер 1 уехал, скорая перевязала руку господину Мамедову и вроде бы сообщила что это не порез (не в теме не слышала).

 

 ППС высказали предложение забрать троих из 2107 в обезьянник, но решили дождаться ДПС.

 

ДПС приехали, выяснили что происходит, все, по очереди рассказали. Ребята байкеры попросили не сообщать по поводу всей этой драки, сказали если человек уехал, значит не надо шум поднимать. Составили схему дтп, я подписала, а водитель 2107 не подписал. В связи с этим нам предложили проследовать на прямикова ул, мы поехали, я отстала сильно последняя почти приехала на место. А вот ребята что ехали за ДПС и 2107, сообщают, что зверьки вели себя невменяемо, резали мотоциклы и водила даже битой махал в окно.

 

Приехали на Прямикова, и начали съезжаться байкеры, много шума (съехалось все начальство). Я шла курить и ко мне подошел водитель 2107, сказал что я вообще не права, что я должна признать свою вину по дтп и не писать никаких заяв. Сказал что у меня vw, у молодого человека bmw, а у него 2107 и то подаренный родственниками,  и у него нет лишних средств чинить. Ну я естественно ответила, что правых виноватых определят сотрудники ДПС и не иначе.

 

В ОВД Печатники ничего интересного не было, писали 100500 бумаг, все это долго (все очки с обвиняемыми были с разногласиями, все переворачивают, меняют местами события, говорят что байкер с ножом гонялся, а я бычками закидывала), занудно затянулось почти на 1,5 суток.

 

Поспать удалось часов 9))) потом новые мероприятия.

 

 По судам и т.д, у меня информации никакой, хотелось бы верить что все таки это не затянется на долго.

 

В общем и целом и я не права, надо было не реагировть на них вообще, и они не правы. И еще чтоб ясность про ножи внести, мои рассуждения: как слез с мота не медля подошел к 2107, ножа в руках байкера не видела, с места он не отходил, повалили битой они его, после он встал никакого ножа не подбирал и не искал. После появился чехол от ножа и видела я его в руках граждан из 2107. Таким образом нож или был из 2107 (что наиболее вероятно) или был и вовсе только чехол. а то такие споры про ножи...  "

Изменено пользователем Solaris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...