Перейти к содержанию

Битум на визоре...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прокатился по загородным дорогам и попал на снятый асфальт, на котором еще и битум был полит, вариантов объехать не было - только по встречке.
В рузельтате нахватал битумных капель на визор шлема и сам шлем, посоветуйте чем очистить или же сразу новый визор покупать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А визор не съест? А то почитал что коробочники пользуют, так у них там и WD40, и уайт-спирит, и бензин, но это все для визора не пойдет он же пластик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и написал, что солярка в это случае мне тоже помогла лучше


акуратненько на тряпочку и без фанатизма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а разве не помогут там разные примочки для очистки кузова.

хотя по сути можно оттереть бензином. если битум не ошибаюсь смесь нефти, то при добавлении бензина можно легко улучшить текучесть битума и просто его стереть. говорю как физик, а не как практик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а разве не помогут там разные примочки для очистки кузова.

Поздновато для ответа, но всё же- все "примочки", как вы выразились, сделаны на основе керосина. + всякого рода отдушки с добавками.  Он нейтрален к лакокрасочному покрытию т/с. А так правильно выше подметили - в уголочке попробывать можно, без особого надавливания, что бы риски не набить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только топливом дизельным 

но только надо наносить и сразу протирать тряпкой с водой иначе помутнеет пластик на визоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С битумом просто.Соляра смоет.А как быть с тем,что дождём дико заливает визор,ничего не видно!Может есть какой-то выход?Может чем покрыть стекло визора,чтобы капли слетали с него?Чем обрызгать?
Тема для меня злободневная.Езжу постоянно,в любую погоду,кроме гололёда и снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С битумом просто.Соляра смоет.А как быть с тем,что дождём дико заливает визор,ничего не видно!Может есть какой-то выход?Может чем покрыть стекло визора,чтобы капли слетали с него?Чем обрызгать?

Тема для меня злободневная.Езжу постоянно,в любую погоду,кроме гололёда и снега.

тебя спасет

антидожть:

http://media.ffclub.ru/up37675-IMG_0721.jpg

щетка на палец

http://www.tvoymoto.ru/nasadka-na-palec-dlya-ochistki-vizora-shlema-v-dozhd

я обычно: антидожть. на скорости 40+ как правило достаточно или кивнуть (тут все зависит от конкретного мотоцикла) или повернуть голову в бок, вода сама слетает

а вот когда дождик мелкий или кончился и летит грязь из под колес, то тут печаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...