Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в последнее время участились вопросы как, что и почему, ответы уже даны на этом форуме, но ответы лежат в разных местах, а поиском пользоваться многим лень, поэтому решил объединить частые вопросы в одну тему. по возможности постараюсь сделать все с картинками
 
и так вопрос первый: КАК ПОЛУЧАТЬ РАССЫЛКУ?
способов для получения рассылки несколько:
1 способ: временно не работает
зарегистрироваться на этом сайте, далее Настройки- Карточка волонтера- контактные телефоны. после обновления базы (это делается 2-3 раза в неделю) вы станете получать СМС Обращаю внимание что контактные телефоны НЕ ВИДНЫ обычным пользователям.

ВАЖНО!! Если вам по каким либо причинам не начала приходить рассылка через 4-7 дней, то нужно писать в эту тему:
http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=3326&page=5

 
Тонкости: в этом случае вы будете получать часть от всех смс, тк для экономии денежных средств все получатели рассылки разбиты на группы. в случае конфликтных ситуаций-смс получают все участники.
2 способ:
подписаться на твитер мотограждан (@motocitizen). для этого не нужно иметь смартфон, достаточно с персонального компьютера зарегистрироваться в твитере и подписатся на уведомления, после чего вам будут приходить обычные смс. 
как это сделать:
 регистрируемся на сайте https://twitter.com/
находим твит мотограждан @motocitizen
жмем читать (кнопка с синей птичкой)
рядом с этой кнопкой есть кнопка человечка со стрелочкой внизу, нажимаем на эту стрелочку и жмем "включить мобильные уведомления". Выскочит окно, что нужно привязать телефон к вашей учетной записи. не боимся, жмем активировать телефон, и вбиваем страну, номер телефона и оператора.
выскочит окно где попросят отправить смс на номер 8080 или 7070 (в зависимости от оператора) со словом ВПЕРЕД
отправляем смс на этот номер (только пожалуйста, отправляйте именно с того номера, который вбивали в форму)
и начинаем получать все смски.
Тонкости: не все операторы мобильной связи дружат с твитером. 
3 способ:
установить клиент твитера на телефон:
подробная инструкция
 
Инструкция для включения уведомлений @motocitizen в Twitter (без SMS)


1. Запускаем Twitter, заходим в "Я" и выбираем "ЧИТАЕТ".
0_80267_4435cc9e_L.jpg
2. Из списка тех кого вы читаете выбираем пользователя Motocitizen.
0_80268_e7f48805_L.jpg
3. Жмем на человечка как указано на картинке.
0_80269_d5cd1a8b_L.jpg
4. В открывшемся меню выбираем "Включить уведомления".
0_8026a_d521008_L.jpg
5. Все настройка закончена! Теперь когда будут приходить новые твиты от пользователя Motocitizen вы будете получать на телефон уведомления и сигнал как показано на картинке.
0_8026b_d5c5a06e_L.jpg



Тонкости: для этой операции нужен смартфоон.
4 способ:
настроить уведомления об открытии новых тем в разделе "Все звонки,поступившие на оперативный телефон"
Тонкости: опять же нужен смартфон
5 способ:
установка специального приложения
https://itunes.apple.com/ru/app/motocitizen/id642188254?mt=8
Тонкости нужен айфон. Изменено пользователем dimon1000
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

в последнее время участились вопросы как, что и почему, ответы уже даны на этом форуме, но ответы лежат в разных местах, а поиском пользоваться многим лень, поэтому решил объединить частые вопросы в о

Вотсапп.    

для координации действий на месте ДТП, оповещения о ДТП, да и просто общения многие волонтеры используют программу ZELLO. Ее можно установить как на мобильный телефон, так и на персональный компьютер.

Скачать можно тут: http://zello.com/?lang=ru

для того что бы начать общение необходимо подключится к нашим каналом, их несколько, для подключения каждый потребует пароль. Вот список каналов и паролей к ним:

- Motocitizen (пароль - по запросу личку dimon1000 или любому координатору.)

Администраторы канала: DayMan, Motocitizen,

- Motocitizen ДТП (пароль - по запросу в личку dimon1000 или любому координатору)

Администраторы канала: Motocitizen,

- Motocitizen пробки чат (пароль - moto)

- Motocitizen общения канал (пароль - 2211)

обращаю внимание: в канале Motocitizen ДТП ТОЛЬКО оперативная информация о ДТП (сообщения о ДТП, запрос о помощи с места ДТП и тд) нарушения караются.

МАТ в любых других каналах так же не допустим.

наказание: первое предупреждение, Бан на 2-5 минут, Бан на сутки.

Инструкция по установке и настройке zello на Android

Нажмите на ПОКАЗАТЬ

1 Установка1.1 Открыть магазин приложений Play Store (на иллюстрации указана его иконка на рабочем столе Android)

01desktop-market.png

1.2 В верхней строке магазина Play Store нажать иконку лупы для поиска приложений, ввести в строку поиска название zello и в списке найденных приложений нажать на Zello рация. Это приложение бесплатное.

02market-search.png

1.3 На странице приложения Zello рация нажать кнопку "Установить", затем нажать "Принять и загрузить"

03market-accept.png04market-install.png

1.4 Дождаться, пока приложение загрузится (его размер 2,57MB), установится и появится кнопка "Открыть". На этом работа с магазином приложений закончена.

05market-download.png06market-done.png

1.5 При установке на последних версиях Android автоматически создаётся иконка приложения на рабочем столе. Если она не создалась, ее нужно создать для упрощения поиска и запуска этого приложения в дальнейшем.

07desktop-icon.png

2 Первый запуск, регистрация и настройка2.1 При первом запуске программа на своём начальном экране спросит, есть ли уже у Вас учётная запись zello, или Вы хотите зарегистрироваться вновь.Если у вас нет учётной записи zello, нажмите (1) на кнопку "У меня нет аккаунта Zello". Если учётная запись у Вас уже есть, нажмите (2) на кнопку "У меня уже есть аккаунт Zello", после чего введите свои логин и пароль.

08welcome.png

В cтроке состояния Android появится значок программы. В этот моент он будет кружком серого цвета, что говорит о том, что программа запущена и находится в статусе "Не в сети"2.2 Регистрация новой учётной записи ZelloЕсли на предыдущем шаге Вы выбрали "У меня нет аккаунта Zello", либо в меню настроек программы выбрали пункт "Новый аккаунт", программа выдаст следующее окно регистрации нового аккаунта:

09register.png

На этой странице нужно ввести:
  • логин (рядом с ним есть кнопка Проверить, по которой можно узнать, не занят ли ещё введённый логин);
  • пароль (его необходимо продублировать);
  • email
После заполнения всех полей формы нужно нажать кнопку "Create account" и после этого - белую галочку в верхнем правом углу экрана. Учётная запись на этом создана, программа сразу же будет подключаться к сети с использованием Вашей учётной записи. После подключения значок программы в строке состояния Android изменится на зелёный круг с галочкой внутри, что говорит о том, что программа запущена и находится в статусе "Доступен".2.3 Импорт контактовПри первом запуске программа Zello пытается отыскать среди контактов Вашего телефона тех, кто тоже использует Zello. Если она их нашла, она сообщит об их количестве и при Вашем согласии (нажатии OK) выведет их список, который можно будет автоматически импортировать:

10contacts_prompt.png11contacts_import.png

2.4 Проверка качества звукаНастоятельно рекомендуется убедиться в том, что записываемые Вашим телефоном сообщения разборчивы и достаточно качественны. Для этого есть эхо-сервис, доступный на вкладке "Контакты".

23contacts.png

Откройте контакт "echo", нажмите кнопку "Нажмите и говорите", продиктуйте проверочное собщение (оно не будет никому отправлено) и отпустите кнопку. Продиктованное Вами сообщение будет проиграно вам.Если сообщение проигрывается слишком тихо или слишком громко, нужно отрегулировать улисение записи/воспроизведения. Для этого откройте контекстное меню, нажав кнопку "Меню" телефона, выберите "Опции", затем "Дополнительные" и, передвигая ползунки "Усиление громкости входящих/исходящих сообщений", добейтесь максимально возможного качества получаемыз от echo ваших проверочных сообщений:

31context_menu.png34options2.png35under_hood.png

2.5 Ваш статусПрограмма может находиться в одном из трёх статусов:
  • Доступен (все поступающие сообщения проигрываются в реальном времени);
  • Занят (сообщения собираются в разделе "История", но не проигрываются);
  • Не в сети (сообщения не принимаются)
Для перехода между статусами откройте контекстное меню, нажав кнопку "Меню" телефона и выберите "Статус":

32status_choose.png

Программа автоматически переходит из статуса "Доступен" в статус "Занят" и начинает накапливать проступающие сообщения в разделе "История", перестав их проигрывать, если перевести телефон в беззвучный либо вибро-режим.3 Подключение к каналу3.1 Основной экран и его вкладкиОсновной экран программы имеет три вкладки:
  • последние;
  • контакты;
  • каналы
Для открытия каждой из них необходимо перетягивать строкй меню влево-вправо, как у казано на рисунке:

12channels.png

При открытии программа показывает вкладку "Каналы", на которой перечислен список доступныз каналов и каналов, на которые Вы подписаны.3.2 Поиск нужного каналаДля того, чтобы найти нужный канал, нужно на вкладке "Каналы" нажать белый плюс в правом верхнем углу, после чего откроется окно поиска каналов, где нужно набрать название искомого канала. В процессе набора, когда набрана часть названия, программа автоматически будет искать каналы, содержащие в своём названии введённую часть.

13channel_search.png

Увидев желаемый канал в списке найденных, нужно нажать на плюс в его строке, откроется окно описания канала. Для подключения к этому каналу нужно в правом верхнем углу этого окна нажать белую галочку:

14Motocitizen_about.png

Если на канал установлен пароль, программа запросит его ввести:

15channel_password.png

3.3 После подключения к каналу программа показывает основное окно канала:

16channel_home.png

4 Работа в канале4.1 Прослушивание каналаПосле подключения к каналу вы сразу начинаете получать все сообщения, отправляемые пользователями на канал. В момент проигрывания каждого сообщения в нижней части экрана будет выводиться имя пользователя и имя канала, на который он вещает:

21somebody_talks.png

Для управления прослушиванием служат три нижних кнопки на окне канала:
  • Динамик (при включении звук идёт на динамик громкой связи телефона, при отключении - на внутренний телефонный динамик);
  • Bluetooth (при включении звук идёт на подключенную Bluetooth-гарнитуру, при отключении - на выьранный предыдущей кнопкой динамик);
  • Соло (при включении будут проигрываться только сообщения, исходящие с текущего канала, при отключении - со всех подключенных Вами каналов)
4.2 Просмотр подключенных пользователейДля того, чтобы увидеть список подключенных к каналу пользователей, на основном окне канала нужно нажать кнопку "Список". Откроется окно пользователей канала (на основное окно канала можно вернуться, нажав кнопку "Назад" на телефоне):

17channel_users.png

При этом под каждым пользователем из списка находящихся в канале будет указано, есть ли он в локальных контактаз вашего Zello.4.3 Просмотр истории сообщенийЧтобы просмотреть историю отправленных на канал сообщений, нажмите кнопку "История". На экране истории можно просмотреть все сообщения, отправленные на канал, за время нахождения вашей программы Zello в сети. Каждое из сообщений можно повторно прослушать. Если есть какие-либо непрослушанные сообщения, напротив них будет выводиться индикатор - зелёная точка.

18channel_history.png

4.4 Отправка сообщения в каналДля того, чтобы отправить в канал сообщения, необходимо дождаться паузы в эфире канала, нажать и удерживать кнопку "Нажмите и говорите" и дождаться появления красного индикатора передачи (с правого края выше кнопки). После этого нужно произнести сообщение и отпустиит кнопку "Нажмите и говорите"

22me_talking.png

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на месте ДТП не плохо иметь заготовленный заранее бланк повреждений мотоцикла. бланк можно найти тут:

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=4017&p=89559

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, всё оч доходчиво...Мне бы раньше кто нить так всё объяснил, а то вот ЭТУ инфу собирал по кусочкам у всех по немногу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто возникают вопросы как выкладывать фото с места ДТП? способов несколько, вот один из них:
Небольшой FAQ как все это делать быстро и просто на сколько позволяет интернет.

1. Заходим на сайт http://pixs.ru/ и жмакаем кнопочку "Выбрать Файл" и выбираем файл для загрузки.
http://pixs.ru/showimage/1jpg_5367375_8292475.jpg
2. После того как выбран файл для загрузки и нажата кнопочка "Загрузить" через некоторое время (все зависит от скорости инета) появится новая страничка уже с готовыми ссылками на вставку в форум с разными типами вставки.
http://pixs.ru/showimage/2jpg_4424784_8292529.jpg
3.Самый оптимальный и желательный вариант это выбор "Превью для форумов - увеличение по клику:" Меньше расходуется трафика и не грузиться сразу на всю страницу форума.
Для вставки картинки достаточно скопировать все содержимое данного поля и вставить на форум. При создании сообщения или ответа данный код автоматически преобразуется в картинку.
http://pixs.ru/showimage/3jpg_7695455_8292570.jpg
4. Ежели выбрали первый вариант ссылки "Постоянная ссылка для просмотра:"
То данную ссылку нужно вставлять непосредственно через кнопку на форуме, так же данный вариант подходит для вставки картинок или фоток с других сайтов через правую кнопку мышки по фото/картинке -> копировать URLкартинки и вставить через кнопку на картинке ниже.
http://pixs.ru/showimage/4jpg_7346886_8292612.jpg
 

 

КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ НА МЕСТЕ ДТП:
 

Фотографирование или видеозапись места ДТП. Здесь необходимо, в первую очередь найти место осыпания грязи. Это, вероятно, и будет «место столкновения». Снимаете это место с метров 15-20 без приближения с 4 сторон,крайне желательно что бы в кадр попали не подвижные вещи по которым можно определить точное место (остановки, дома и тд). Это будет «панорама места ДТП». Возможно, на ней будет тормозные следы участников ДТП и разлетевшиеся фрагменты обшивки. Далее: Подходите на 3-5 метров и повторяете съёмку с 4 сторон.
Приближением пользоваться нельзя!!!
Отработав «Панорама места ДТП. Место столкновения» переходим к «Расположение участников ДТП на проезжей части».
Снимаем каждого из участников с расстояния 5-7 метров с 4 сторон. Если пилот лежит отдельно, то снимаем и его. Даже, если он живой и просто лежит и ждёт скорую. Это нужно для экспертизы. Не надо стесняться этих снимков. Возможно, что эти снимки помогут установить экспертам истину.
Затем делаем 4-5 пять снимков, чтобы в кадре одновременно находились все участники ДТП, или, по крайней мере, двое из них.
И, только после этого, переходим к «Повреждения, полученные в результате ДТП». Авто и мото снимается со всех углов. В кадре сочетание перед-бок. Затем, перед-другой бок. Затем, зад-бок и зад- другой бок. Затем, с расстояния в 0,5-1 метр снимаем повреждения. Сначала прямо, а затем, под углом в 30-45 градусов. Затем, тоже самое с расстояния в 15-30 сантиметров, если есть «рваные края».
Итак. Мы получили:
1. «Панорама места ДТП. Место столкновения».
2. «Расположение участников ДТП на проезжей части».
3. «Повреждения, полученные в результате ДТП».
Напомню. Приближением (Зумом) при фотографировании пользоваться нельзя!!!

 

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Вам могут попробовать запретить вести фото или видео съёмку. Данный вопрос на этом форуме рассматривался. Если коротко, то:фотографировать можешь что угодно. Охрана изображения гражданина регламентируется статьей 152.1. Гражданского кодекса но закон вводит ограничения не на фотосъемку людей, а на дальнейшее использование полученных изображений. Согласно данному закону, обнародовать изображение человека можно лишь с его письменного согласия, так что если кто то распинается в стиле "я не давал разрешения меня фотографировать" смело посылаем, подчеркнуто вежливо, в данную статью ГКРФ.
Но и тут есть одно исключение - использовать фотографии людей без их согласия можно в публичных, государственных или в общественных интересах а таким, например, является новостной сюжет или публичное обсуждение какого-либо происшествия, данный ресурс, как я понял, публичный.
Смело пишем видео, делаем фото, выкладываем и тут обсуждаем, кому не нравится пускай читает ГКРФ,
Там очень много других интересных вещей тоже есть
А вот фотографирование и публичный показ чего либо другого, того же авто ну и другой частной собственности НИКАК законом не запрещается.
Что касается фото и другой записи сотрудников гибдд - читаем приказ МВД от 2 марта 2009 г. №185

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выезжая на место ДТП необходимо знать:

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?app=ccs&module=pages&section=pages&id=9&record=12

по возможности делать отчет о выезде:

в отчете следует указывать:

ФИО пилота (Ф.И.О второго номера если он есть). если ДТП с пешеходом, то ФИО пешехода

состояние пилота, пасажира, пешехода.

в какие больницы увезли пострадавших

оповещены родственники: да/нет (родственникам неплохо давать визитку МГ, так информация собраная на месте ДТП очень полезна в дальнейшем)

куда эвокуировали мотоцикл.

описать обстоятельства ДТП

указать модель мотоцикла

какой экип был на мотоциклисте

указать нет ли разногласий при составлении схемы и кто виноват. По факту и по мнению ДПС

выложить фото с места дтп.

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж Дима начал тему, за что ему респект, я бы еще хотел добавить:

Фиксируйте на форуме,что вы выезжаете на ДТП.

Отчет должен содержать следующие пункты:

фои пилота (фио второго номера если есть)

модель мота и цвет

если пилот и / или +1 отправлен в больницу -узнать куда и указать.

указать были ли оповещены родственники / друзья

описать события дтп.

указать нет ли разногласий при составлении схемы и кто виноват. По факту и по мнению ДПС.

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилепите тему.

И может название faq для новичков(faq по рассылке и действиях на дтп для новичков) будет лучше?

И удалите мое сообщение после)

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще стоит добавить, мысли пожелания?

думаю недо конца недели собрать инфу, а потом отредактировать что бы все красиво было и читабельно.

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...