Перейти к содержанию

вопрос по камерным шинам .


Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос :

в пору совкоциклов ,да и вообще, никогда не занимался клейкой камер ,поскольку те ( старые ) технологии * клейки *отнимали кучу времени. В случаи прокола менял камеры ,коих имел в досточном количестве . Дырявые шли на рогатки )

Далее ездил уже на бескамерке имея в запасе жгуты и клей.

Теперь опять имею камерную резину на спицованных люминивых дисках с редкими параметрами.

Что за * новые быстрые * технологии клейки камер  сейчас появились ?

где то читал про самоклеющиеся заплатки , которые липнут насмерть за 2 минуты ,или это фантастика ? В * Кемпе *,где сегодня брал маленький компрессор для мото, внятных ответов не дали...

Прбовал задавать подобный вопрос на форумах по кроссовым мото ,но там уж очень суровые рябята - послали в поиск )

в * поиске * куча противоречивой инфы ...

Изменено пользователем луканин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи герметик http://liquimoly.ru/product_view.php?id=141 и вози его с собой 

боюсь после такого герметика ,камеру придется выкинуть ,да и с балансировкой, думаю , тоже проблемы будут ...

я не прав ?

у кого нибудь были негативные последствия применения герметика ?

Изменено пользователем луканин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне в сервисе именно такими заплатками ремонтили, уже второй год ходят...

это которые за 2 минуты липнут,самоклеющиеся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то давным давно ремонтировал на савковом моте похожим средством,нормально все вышло....доехал до дома.

камеру выкинул потом,новую поставил,балон остался цел,ничего не разьело


боюсь после такого герметика ,камеру придется выкинуть ,да и с балансировкой, думаю , тоже проблемы будут ...

 

ограничение по скорости,80 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то давным давно ремонтировал на савковом моте похожим средством,нормально все вышло....доехал до дома.

камеру выкинул потом,новую поставил,балон остался цел,ничего не разьело

вот в том то и дело ,что камеру ВЫКИНУЛ )))

у меня заднее колесо 180 -80 -14 ,если я камеру выкину ,я новую 2 мес ждать буду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело ,что камеру ВЫКИНУЛ )))

у меня заднее колесо 180 -80 -14 ,если я камеру выкину ,я новую 2 мес ждать буду )

так ты за ранее новую закажи...

мне просто в лом было сцеживать жидкость,вот и не стал замарачиваться

эт было лет 10 назад,сейчас новые технологии,поэтому нужно углубленно изучить этот продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свойства

Герметизирует проколотые шины и накачивает их. Предназначен для любых типов шин: для камерных и бескамерных. Не нарушает балансировки колеса.

 

Как применять

Для всех типов камерных и бескамерных шин. Не применять при разрыве камеры и соскакивании шины с обода. При проколе шины по возможности удаляют причину повреждения (гвозди, стекла и т.п.). Полностью спускают шину. Встряхивают баллончик и навинчивают шланг на ниппель. Держа баллончик в вертикальном положении, распыляют средство. Для лучшего распределения герметика внутри колеса рекомендуется сразу же проехать некоторое расстояние со скоростью 10-15 км/ч, периодически проверяя давление в камере. При необходимости подкачать колесо.

 

 

 

по поводу агрессивных свойств на камеру и дальности пробега ничего не написано((((

так что остается 2 варианта

1. купить баллон с ориентировочной ценой 600 р.

2. возить ремкомплект + компрессор 

 

вопрос в свободном месте и весе....кому как удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...