Перейти к содержанию

Агит плакат в пользу шлемов. Нужна помощь в распространении


Рекомендуемые сообщения

 

Кстати, Макс, ты хорошо сказал про дождь.

В плакатах про гонки в городе на тему "до пешехода 0,3 секунды. Успеешь?" так же неплохо бы дождь тоже не забыть. 

Как вариант - пешеход тут, окончание тормозного пути перед пешеходмо в сухую погоду и далеко за пешеходом в дождь.

Это чтобы идея не потерялась

 Тут проще вопрос решается - налить лужу воды на сухом асфальте и включить ее в список опасностей аля "Проезд по луже - мокрые шины, увеличение тормозного хода в 2 раза"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

 

 запрет чего?

собственно всего, запрещают ПДД ездить без шлема значит это модно, выглядишь взрослым, крутым ну и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

собственно всего, запрещают ПДД ездить без шлема значит это модно, выглядишь взрослым, крутым ну и т.д.

 Хы, я думаю, что больше половины из них даже не открывала ПДД и не знают о том, что надо шлем юзать до первой остановки их ИДПСником или ответственным МГ)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно вклиниться со своим мнением?  :)

Если мы посмотрим на первоисточник, то заметим, что слова лаконичного текста исполнены шрифтом различного размера. Как правило, вся агит- и рекламная продукция чаще всего направлена на ассоциативное восприятие. В данном случае само изображение неприятно для просмотра. Это сделано специально, чтобы возбудить что-то в уме зрителя, натолкнув на мысли о собственной безопасности. И текст с разной размерностью шрифта учитывает то, что взгляд лишь пробежит по плакату. При составлении текста, как мне кажется, это необходимо учитывать. Например, выделить слова "ГОЛОВА", "ШЛЕМ", при этом разместив их на пространстве плаката по точкам внимания. И еще важно! Надпись на исходнике имитирует разлитую кровь, что также надо учитывать.

Что же касается самого изображения, то, как я пониманию, это уже утвержденный вариант, но не могу не высказать следующую мысль. Уже приводилась аналогия с предупреждениями на пачках сигарет. Еще вспоминаются киножурналы начала 80-х, демонстрирующие ужасные последствия чрезмерного употребления спиртных напитков, рассказывающие о различных болезнях у детей, рожденных в семьях алкоголиков. При этом, на уровень алкоголизма в стране эти фильмы никак не повлияли. Так уж устроен человек! Когда ему пытаются что-то доказать, чему-то научить, запугать, он чаще всего закрывается. Особенно - подростки, на которых в первую очередь направлена агитация в пользу шлемов. Это конечно ни в коем случае не отрицает такого рода плакатов, какой представлен, но в будущем можно подумать и о позитивном направлении. Пример, пропаганда здорового образа жизни, когда он становится модным, как оказалось более действенна, чем разного рода запугивания. 

Изменено пользователем Vovakin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как действовать-то...?

Давайте к однозначному мнению придем, или возьмем чье-то мнение за эталон.

Напечатать я могу быстро, поэтому может, чтобы не пороть горячку, додумать момент текста до конца?

Простите, не могу оперативно здесь отвечать - в работе весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, как действовать-то...?

Давайте к однозначному мнению придем, или возьмем чье-то мнение за эталон.

Напечатать я могу быстро, поэтому может, чтобы не пороть горячку, додумать момент текста до конца?

Простите, не могу оперативно здесь отвечать - в работе весь.

 Спорить можно до бесконечности. Я предлагаю выпустить пилотный плакат в 100 экз. по первости. Распространить его в мото-местах, в мото и автомагазинах где торгуют скутерами.

Идея попрет - начнем верстать дальше. Текст и концепцию я уже отписал выше. Однако, прежде чем печатать нужно скинуть сюда чистовой вариант обработки англ. плаката. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилотный проект надо запустить. Собрать информацию о реакции на него. И на основе собранной информации строить дальнейшие планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пилотный проект надо запустить. Собрать информацию о реакции на него. И на основе собранной информации строить дальнейшие планы.

 +1

Бандит, ждем чистовик плаката от тебя. Текстовку бери ту, что я выше отписывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...