Перейти к содержанию

Фальсификация дела сотрудниками пОЛИЦИИ.


Рекомендуемые сообщения

Репост с ride2live.ru

-------------------------------------

Пишет Yurma:

В 17-40 примерно мы с братом зашли в магазин AGA на ул. Галушкина, выбирали АКБ для мотоцикла. В 17-50 мы с братом вышли из магазина, сели на мотоциклы, брат поехал первый, я ковырялся с гарнитурой – музыку включал. Он выехал со стоянки и сразу повернул направо на АЗС ТНК, заправиться. Время в чеке – 17-57!это важно! В этот момент слева, с ул. Галушкина а/м дпс а3504(99) с включеными проблесковыми маячками проехал тоже на АЗС. Я поехал в сторону Краснобогатырской, тут звонит брат – его инспекторы оформляют. Я не понимаю нифика, разворачиваюсь, приезжаю на заправку. Пишут протокол – выезд на встречку!!!! Якобы в 17-50 они следовали за нами и видели как братом (один!!!) следуя по пр Мира от ул. Сельскохозяйственной в центр повернули на Галушкина и при повороте якобы выехали на полосу встречного движения, и было это как бы в 17-50. И они вроде как егот догнали… Туши свет сливай воду. В протоколе написали что никуда вообще не ехали в это время, были в магазине, свидетели я и продавец… В протокол вписывать сыидетелей инспектор отказался, на мой вопрос «почему?» ответ «не хочу!» Дальше нам что делать? О том что фальсифицируется протокол сообщил по телефону доверия СВАО, в 112…

Видео из магазина, смотрелка в архиве тоже есть :)

http://files.mail.ru/MV70YZ

Не вижу в упор как на стоянку магазина приезжает якобы преследовавший нас экипаж ДПС :)

Были у заместителя начальника ОГИБДД УВД СВАО Навозова Алексея Олеговича.

Он говорит что дело уже в суде, рассматривает такие дела только суд типа жалобу отдали ему, завтра ещё раз поедем отдадим секретарю – пусть входящий номер ставит….

Текст жалобы:

Командиру полка

ДПС ГИБДД УВД СВАО

Меркулову Артёму Алексеевичу

От

ЗАЯВЛЕНИЕ

17 июля 2011 года в 18 ч 15 мин на АЗС «ТНК», находящейся по адресу г. Москва, ул Космонавтов д 19, инспектор ДПС 2 роты полка ДПС ГИБДД УВД по СВАО г Москва ст. лейтенант милиции Майоров Л.Л., нагрудный знак 77-1861 составил заведомо ложный протокол серия 99 ХА №2047857.

По версии инспектора ДПС я следовал по ул. Проспект мира со стороны ул. Сельскохозяйственная, и на перекрёстке с ул. им. Б. Галушкина при повороте налево совершил выезд на полосу встречного движения, не связанный с объездом препятствия, после чего патрульный автомобиль проследовал за мной и на АЗС «ТНК» задержал меня для составления протокола.

Эта версия не соответствует действительности, т.к. в 17 ч 50 минут 20 секунд (предполагаемое время нарушения ПДД, указанное в протоколе) камеры наружнего наблюдения зафисировали как я выезжаю со стоянки магазина «Автомаг» по адресу ул. Космонавтов д. 15, в 17 часов 50 минут 57 секунд мне вслед проезжает патрульный автомобиль, и со стоянки выезжает свидетель _________. Перед этим напротяжении как минимум 7 минут мотоцикл стоял на стоянке перед магазином, и на стоянку приехали одновременно 2 мотоциклиста – я и __________, что подтверждается записями камер наружного наблюдения и в торговом зале, а также показаниями свидетелей – ______________ и __________. Кроме того, на АЗС я проследовал сразу же после выхода из торгового зала, имеется кассовый чек с АЗС, в котором указано время окончания заправки 17 часов 57 минут, запись камер наружного наблюдения и свидетельские показания ___________, подтверждающие мою версию.

Я с фактом нарушения согласен не был, о чем сделал соответствующую запись в протоколе, указав свидетелей.

На основании вышеизложенного прошу прекратить производство по делу об административном правонарушении, вернуть мне изъятое водительское удостоверение и разобраться в действиях инспектора Майорова Л.Л., не только порочащих высокое звание работника ГИБДД, но и дискредитирующих свое непосредственное руководство.

С уважением,

Суд на 29 число назначен.

Я не собираюсь «умывать руки»

Завтра буду добывать видео с заправки ТНК, чтобы минимизировать или исключить «дырку» между составленеим протокола – 18:15 и выездом брата со стоянки в 17:50.

Ну и в прокуратуру буду жалобу писать на инспекторов, и отвозить… я, как гражданин, присутствовавший при нарушении закона имею вроде бы на это право.

-------------------------------------------------

В атаче решение крайне неуважаемого "сУДА".

Товарищи, ИМХО, нужно что-то делать. Может быть даже приехать всей толпой на следующее заседание, ибо процесс открытый. и не пустить не имеют права.

post.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко запустил эту тему, узнаю у Юрмы, когда и где следующее заседание, какие действия они сейчас предпринимают и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в аналогичной ситуации. Тока макаки были аж из другого региона и на суд, ясен-красен, не приехали. В итоге мировой суд (баба вообще не понимающая что такое ПДД и зачем они нужны) написала мне "лишение" за знак, находящийся на встрчной полосе (т.к. знака в нужную сторону на план-схеме просто не было), после чего федеральный суд долго делал мне мозг, и уже почти вернул (секретарша позвонила, сказала "приезжай за правами"), однако пока я ехал до суда (20 минут), видимо судья созвонился с областью и те сказали "пиши че хочешь, но чтоб лишение было", в итоге этот драный козел написал запрос макакам в котором ЧЕТКО И ОЧЕВИДНО задавал вопросы типа:

-"Виновный" утверждает, что вы находились там-то там-то, а там лишать не за что. Вы уж уточните как оно так вышло.

После чего от макак пришел рапорт в котором написано "все, что было раньше - это мы просто забыли и писали неправильно. а вот теперь мы вспомнили и дело было так:"

и дорисовали на схеме еще 2 знака (от руки), о которых за 4,5 месяца судов почему-то ни разу не вспомнили. после чего гнида в мантии сказала "ну вот! вот теперь точно лишение! нет оснований не доверять сотрудникам при исполнении!".

И все. И приплыли. Я рвал и метал... ИМХО товарища надо поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Давайте в выходные прокатимся и выступим по митингам. Как раз на эти темы. В профильной ветке через небольшое время отпишусь что/куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...