Перейти к содержанию

Вопрос по возврату угнанного мота


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая

В прошлом году с зеленого проспекта (район шш. Энтузиастов) был угнан СВ1000.

Месяц назад позвонил следователь с хорошей новостью, сказал что мот нашли.

Было в районе северного Медведково было ДТП, пилот угнанного мотоцикла с места ДТП скрылся на своих двоих, мот бросил.

Изначально договоренность со следователем была такая, мы к нему подъезжаем берем необходимые доки, едем к следователю в северное Медведково, после чего нам отдают мот.

На следующий день встретились следователь сказал, что документы передал внутренней почтой и везти ничего не нужно.

Дня через 2 позвонили спросили как там дело продвигается, следователь сказал что кто то немного ошибся и дело ошибочно отправили в Косино, нужно ждать когда его перешлют в Медведково и все уже скоро как месяц дело идет…

Вопрос к знающим сколько вообще это может длится по времени и как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можешь дозвониться кому-либо издолжностныхлиц -большая удача. Желательно писать бумаги и приходить в гости к руководству следователя,который накосорезил. телефонный звонок им как слону дробина. Вежливо,корректно и желательнов письменном виде отразит ь суть своего вопроса в двух экземплярах, один себе, один ему под роспись или заказным письмом с уведомлением. хотя,в моем случае я б еще долго мот выцарапывал, спасли связи,оказалось,что мой дознаватель вообще решил забить на это дело и никуда ничего не слал и т.д. Либо мудень был, либо денег хотел, я не знаю. У тебя, похоже, аналогичная ситуация. Предложи им сам ручками все доки свезти, на мащине его отвезти, сам позвони в косино и узнай, пришел ли к ним документ. Все, что тебе отправляют почтой лучше приходить и требовать на руки. У меняя по маленькому городу письмо мне шло 15 дней.

немного сумбурно, но, вроде, суть раскрыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можешь дозвониться кому-либо издолжностныхлиц -большая удача. Желательно писать бумаги и приходить в гости к руководству следователя,который накосорезил. телефонный звонок им как слону дробина. Вежливо,корректно и желательнов письменном виде отразит ь суть своего вопроса в двух экземплярах, один себе, один ему под роспись или заказным письмом с уведомлением. хотя,в моем случае я б еще долго мот выцарапывал, спасли связи,оказалось,что мой дознаватель вообще решил забить на это дело и никуда ничего не слал и т.д. Либо мудень был, либо денег хотел, я не знаю. У тебя, похоже, аналогичная ситуация. Предложи им сам ручками все доки свезти, на мащине его отвезти, сам позвони в косино и узнай, пришел ли к ним документ. Все, что тебе отправляют почтой лучше приходить и требовать на руки. У меняя по маленькому городу письмо мне шло 15 дней.

немного сумбурно, но, вроде, суть раскрыта :)

да вот тоже складывается такое впечатление, что на дело просто забили...

отвезти привезти предлогали, сказал что уже все по внутренней почте отправили.. хотя я вообще то не особо понимаю что за бумаги они между собой гоняют и чего ждут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мутят... Есть собственник - так верните! Максимум что может задерживать процесс это факт ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждый этап есть свои сроки. Если есть подозрения, что сроки затягиваются- нужно жаловаться начальству или в вышестоящую инстанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мутят... Есть собственник - так верните! Максимум что может задерживать процесс это факт ДТП.

Не всё так просто.

Был ли мотоцикл застрахован по КАСКО? Если был и была выплата по угону, то теперь это собственность страховой компании и вам его не вернут.

Если не был. То т.к. он участвовал в ДТП, он является вещественным доказательством по сразу 2 делам. ДТП и угон. Поэтому его и не спешат отдавать.

Надо уточнить у полицаев процедуру возврата и сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...