Перейти к содержанию

Вопрос по Хондовскому C-ABS.


Рекомендуемые сообщения

Категорически всех приветствую.

Сибиха шыссотка 10 года.

Взял ранней весной, и вот с начала сезона мне сразу не нравился её задний тормоз. Невнятный абсолютно, ну т.е. вот воще никакой. На малых скоростях (до 60-80) такое чувство, что его просто нету, нужно чуть ли не всем весом на рычаг стать и тогда моц задумчиво так начинает... нет, не тормозить -  плавно замедлять движение. Вот на скорости >120-140 он уже начинает походить на действительно тормоз.

Что это - ABS-ка так чудит, чтоб сдуру заднее колёсо не блокировали? Или всё-таки что-то накрылось?

Колодки нормуль. Тормозуха по уровню всегда была в норме. Проехал так 3000, вот дошли руки, поменял жидкость в заднем контуре(прокачал, воздух выгнал, всё как положено), эффекту - ноль. Всё так и осталось.

До этого фигня китайская малокубатурная была, так там тормоз как тормоз - я привык к заднему нормальному тормозу, мне без него морально тяжело.))

Вот буквально вчерась выпросил, проехал на фазере и сибире(но оба без ABS) - тоже задние тормоза  как тормоза. Пережал - в блокировочку, но перед блокировкой-то они реально томозят!!!

А мой чёт только  сопли жуёт, особенно на малых скоростях.(

Вопрос, соответственно, тем у кого Хондовский C-ABS - оно так и задумано?

С передним всё хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически всех приветствую.

Сибиха шыссотка 10 года.

Взял ранней весной, и вот с начала сезона мне сразу не нравился её задний тормоз. Невнятный абсолютно, ну т.е. вот воще никакой. На малых скоростях (до 60-80) такое чувство, что его просто нету, нужно чуть ли не всем весом на рычаг стать и тогда моц задумчиво так начинает... нет, не тормозить -  плавно замедлять движение. Вот на скорости >120-140 он уже начинает походить на действительно тормоз.

Что это - ABS-ка так чудит, чтоб сдуру заднее колёсо не блокировали? Или всё-таки что-то накрылось?

Колодки нормуль. Тормозуха по уровню всегда была в норме. Проехал так 3000, вот дошли руки, поменял жидкость в заднем контуре(прокачал, воздух выгнал, всё как положено), эффекту - ноль. Всё так и осталось.

До этого фигня китайская малокубатурная была, так там тормоз как тормоз - я привык к заднему нормальному тормозу, мне без него морально тяжело.))

Вот буквально вчерась выпросил, проехал на фазере и сибире(но оба без ABS) - тоже задние тормоза  как тормоза. Пережал - в блокировочку, но перед блокировкой-то они реально томозят!!!

А мой чёт только  сопли жуёт, особенно на малых скоростях.(

Вопрос, соответственно, тем у кого Хондовский C-ABS - оно так и задумано?

С передним всё хорошо.

хай.

У меня эффективность заднего тоже ниже чем у переднего, но не так как у тебя в описании. при скорости 20-30 кмч легко достать до срабатывания абс. Думаю что то не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 при скорости 20-30 кмч легко достать до срабатывания абс.

О-о-о! У меня и на 60 можно давить до дури - моц будет замедлятся... потихоньку.

Где-бы оттестить бы так, чтоб не за бешенное бабло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о! У меня и на 60 можно давить до дури - моц будет замедлятся... потихоньку.

Где-бы оттестить бы так, чтоб не за бешенное бабло?

Думаю если заехать в ФК моторс на мкаде около щелчка. Там манагер (Павел вроде) он же и механик, как я понял. Подойди попроси проехаться оценить - думаю не откажет. Когда моц забирал тоже показалось не эффективными, дал ему он на парковке прокатился сказал что ок, надо немного прикатать т.к. все новое. После км 40-50 все стало гуд

 

http://www.fkmotors.ru/contact/shelkovo/

Изменено пользователем borSUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CB - не помню, но CBR задний тормоз мягкий, но срабатывающий достаточно хорошо.

CB (Хорнет) и CBR-F они близнецы братья, поэтому может быть просто личные ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если заехать в ФК моторс на мкаде около щелчка.

Воистину, все пути ведут... Это диллерская Хондочка, и она именно там ТО-1 и проходила(у неё  в '11 году первая продажа .))

У самого была первая мысль именно туда ломануться, но поскольку официалы, стрёмно, что воще как липку обдерут.

Но, наверное, придётся дуть к ним - врядли в гаражах смогут нормально оттестить тормозную систему - она замороченная жуть.(

но срабатывающий достаточно хорошо.

Если бы..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, все пути ведут... Это диллерская Хондочка, и она именно там ТО-1 и проходила(у неё  в '11 году первая продажа .))

У самого была первая мысль именно туда ломануться, но поскольку официалы, стрёмно, что воще как липку обдерут.

Но, наверное, придётся дуть к ним - врядли в гаражах смогут нормально оттестить тормозную систему - она замороченная жуть.(

Если бы..((

Попробуй просто подойти к Паше. скажи так и так глянь плз. думаю не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...