Перейти к содержанию

бесплатные смс от google


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я сама не волонтёр, но сочувствую (лучший друг постоянно только о вас и говорит). Как я поняла, существует некоторая проблема с смс-рассылкой. Хочу поделиться достаточно хитрым способом оперативно получать бесплатные смс.

Для этого потребуется почтоный ящик на gmail.com (если уже есть и вы уже пользуетесь КАЛЕНДАРЕМ, то лучше завести новый, так проще), полчаса времени, мобильный под рукой, компьютер с windows и парой сотен мб свободного места (надо будет установить две программы, которые потом можно будет удалить).

Спобос придумала не я, официальный блог автора - http://gmail2sms.blogspot.ru/

При этом способ очень изящный. Дело в том, что gmail не умеет отправлять смс о новых письмах своим пользователям, то вот gmail-календарь умеет отправлять смс-напоминания о предстоящих событиях (встрачах, которые вы сами добавили в свой календарь). Трюк заключается в следующем: на каждое новое письмо в календаре автоматически создается новое событие, о котором вам приходит оповещение. Насколько я знаю, раньше было ограничение в 20 смс в день  (сейчас возможно нет). Есть возможность выставить "тихий час", когда смс приходить не будут, "черный" и "белый" списки, а так же подключить твиттер. Вы можете указать, какая информация будет в смс: имя\емэйл отправителя, тема письма, содержание письма. Увы, смс ограничивается 70 русскими символами (либо 160 лат., всё как в обычных смс).

Собственно, как всё это подключить, очень подробно описано тут: http://gmail2sms.blogspot.ru/

Если у кого-то возникнут вопросы, я постараюсь максимально подробно ответить. Если у вас нет компьютера под рукой, или на нем недостаточно места для установки Python и  Google App Engine SDK, то опять же могу помочь. Я никак не связана с разработчиком gmail2sms, никакой выгоды с этого не имею, просто мне очень нравится идея вашего сообщества, и я буду рада, если хоть кому-то смогу облегчить жизнь. К тому же именно МГ первыми пришли на помощь моему другу год назад, когда он попал в дтп.

Кстати, необязательно подключать всё выше описанное только для смс о дтп. Я получаю такие смс об обычных письмах. Особенности работы наших ОПСОСов таковы, что смс приходят гораздо стабильнее, чем работает мобильный интернет (особенно в области, особенно во время движения с высокой скоростью).

 

прошу прощения, если пишу не в тот раздел форума

 

p.s. я имею в виду смс о письмах, которые автоматически отправляет форум "Все звонки, поступившие на оперативный телефон", если вы на него подписаны. то есть со стороны администрации никаких дополнительных действий не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ через календарь (без сервисов сторонних вообще, кстати, - тоже возможно) известный, и я даже как-то года полтора прикидывал, не предложить ли, НО во всех сервисах гугла существуют ограничения, довольно жёстко отделяющие корпоративные подписки от частных, - в том числе оно выражается и в числе "подписантов" на "бесплатные смс". Это в какой-то мере решается биением общего списка на несколько фиктивных адресов, но и при тогдашних двух тысячах зарегистрированных сие было спорным решением, а днями на форуме отмечена цифра 10000. Ок, допустим автор нового сервиса нашел лазейку, - сколько она просуществует, что бы рисковать переводом на то всего потока (а он будет заметен, и весьма)? Кроме того, на данный момент и благодаря определённым договорённостям, смс для Мотоситизен бесплатны.

В любом случае смс - технологический рудимент, и по большому счёту полную, бесплатную и мгновенную информацию проще получать банально подписавшись на почтовые уведомления соответствующей темы, благо даже простейшие телефоны последних пятнадцати лет способны принимать почту.

Вестимо, мнение моё частное, и может не совпадать с суммою публичных, - в любом случае ваша инициатива полезна сама по себе и отрадна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

push-email долбится в каждую щёлочку возможного канала и не имеет операторского тайм-аута на повтор, более того, - не зависит от загруженности локальных шлюзов. Статистически быстрее приходит, в общем, не говоря о плюшках пущей контентной наполненности. Собственно, Im любой удобнее sms, - лет пятнадцать, как. Версия, опять же, и возможно я предвзят, - не против поправок от действующих айтишников.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...