Перейти к содержанию

Экип для новичка. Ничё не понимаю, в названиях и моделях не разбираюсь )


Рекомендуемые сообщения

Тогда проще пошерстить по форумам и сайтам частных продаж и собрать себе защиту из б/у шмоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это хорошо конечно, но не у всех есть такая финансовая возможность. Поехать и купить экип по тем ценникам которые предлагаются в ММ или БЛ ..

Проще поискать слабо б/у экип, его предложение весьма немалое.

 

Поверьте, я знаю о чем говорю, ибо сам занимаюсь эпипировкой в нижнем ценовом диапазоне, но ничем не отличающимся по качеству от топовых и брэндовых марок

Не с целью докопаться, просто интересно - у кого из "нижнего ценового сегмента", например, защитные вставки из D3O и сравнимые по площади с, не к слову будь помянутыми, BMW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще поискать слабо б/у экип, его предложение весьма немалое.

 

Не с целью докопаться, просто интересно - у кого из "нижнего ценового сегмента", например, защитные вставки из D3O и сравнимые по площади с, не к слову будь помянутыми, BMW?

Как это вы себе представляете "слабо бу"?

Купил, пришел домой, на крайний случай катнулся пару раз, понял что мот это не мое и решил продать ?

Возможно конечно , но это скорее из маловероятного скорее фанстастического.

Купил, катнулся, упал и тогда понял что мот не мое .

Это более вероятно. но после падения мы все знаем, что вставки подвергшиеся удару, рекомендуют менять... 

"Кроилово....попадалово"...

 

"нижний ценовой сегмент" и  марка BMW как то не увязываются! :) "Здесь или шашечки или ехать"

Готов платить за куртку 20 и более тыров.. никто ничего не скажет.. красава, ты крут, ты знаешь за, что платишь...

Повторюсь, большинству не нужны туринговые шмотки ибо они не ходят на дальняк и им не нужна куртка на все случаи жизни. Чтобы она и воду держала 9 часов дороги и сохла за 3 часа сна..и защита была всюду и везде...

 

В основном люди сейчас берут для покатушек от дома до работы и обратно с редкими выездами на погулять "по району"...

 

Те кто сморит уже на шмотки БМВ  это люди которые жизни без мота не представляют а так же, как правило являются приверженцами марки, будь то  БМВ , Хонда,  Харлея....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это вы себе представляете "слабо бу"?

Купил, пришел домой, на крайний случай катнулся пару раз, понял что мот это не мое и решил продать ?

Возможно конечно , но это скорее из маловероятного скорее фанстастического.

Купил, катнулся, упал и тогда понял что мот не мое .

Мне не надо представлять, для этого есть профильные форумы и авито.ру.

 

Да, к слову о терминах - экип становится б/у срузу по выносу из магазина/распаковки посылки с почты.

 

Регулярно продаются надетые 1-2 раза вещи, ибо не подошли размером - увы регулярная подстава при заказе в интернет-магазинах без предварительной примерки у ОД, например.

 

Если лень искать - это еще не случай объявлять явление фантастикой.

 

 

"нижний ценовой сегмент" и  марка BMW как то не увязываются! :) "Здесь или шашечки или ехать"

Готов платить за куртку 20 и более тыров.. никто ничего не скажет.. красава, ты крут, ты знаешь за, что платишь...

Повторюсь, большинству не нужны туринговые шмотки ибо они не ходят на дальняк и им не нужна куртка на все случаи жизни. Чтобы она и воду держала 9 часов дороги и сохла за 3 часа сна..и защита была всюду и везде...

 

Есть такая куртка в линейке ХХХ, рекомендую присмотреться - AirFlow называется. Вещь! (куплена мной, кстати, за 300$ именно по вышепредложенной схеме.)

 

Еще есть AirShell. Можно обратить внимание, сколько народу в ней катает по Москве - куртец приметный; жертвы маркетинга, не иначе :D

 

 

Это более вероятно. но после падения мы все знаем, что вставки подвергшиеся удару, рекомендуют менять... 

"Кроилово....попадалово"...

 

Именно поэтому у нормальных вещей вставки продаются отдельно, как запчасти.

 

На вопрос, у кого из дешевых D3O защита, по прежнему хотелось бы услышать ответ, ибо кроилово - тот самый noname экип с неизвестными вставками  :blink:

 

 

Те кто сморит уже на шмотки БМВ  это люди которые жизни без мота не представляют а так же, как правило являются приверженцами марки, будь то  БМВ , Хонда,  Харлея....

 

Речь не только за ХХХ, нормальные шмтоки делает Рукка, Кушитани, etc. - стоят они почти одинаково; но речь про то, что бесплатно ничего нет, а экип - неотъемлемая цена от владения мопедом, как их разделять - мне не ясно.

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это вы себе представляете "слабо бу"?

Купил, пришел домой, на крайний случай катнулся пару раз, понял что мот это не мое и решил продать ?

Возможно конечно , но это скорее из маловероятного скорее фанстастического.

Купил, катнулся, упал и тогда понял что мот не мое .

Это более вероятно. но после падения мы все знаем, что вставки подвергшиеся удару, рекомендуют менять... 

"Кроилово....попадалово"...

бывает и так:

http://motocitizen.info/forum/topic/8085-prodam-kozhanie-shtani-alpinestars-54-razmer-6000-rub/

ситуации бывают разные и покупка бу экипа как правило более длительна по времени, но позволяет существенно секономить. при ограниченом бюджете это выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

можно и я 5 коп вставлю 

 

по поводу цен на экип бэмэвэ

разница в стоимости у диллера в мск и в гермашке почти 2 раза (упомянутый аир шелл в мск 22 тыр, в гермашке 12)

 

куртки есть замечательные есть у многих производителей, но внимательно смотрим на защитные вставки, особенно на вставки спины. 

у многих производителей, например ревит, в кармане спины вместо эноргопоглотителя стоит вставка из поролона

 

по личному опыту - из-за отсутствия размера в линейке ххх, покупали куртку ревит, вытаскивали ВСЮ штатную защиту и вшивали туда энергопоглотители ххх

 

по поводу шлемов - да, я гламурный и пафосный, у меня одна голова, поэтому или шой или шуберт или арай

 

кроилово приводит к попадалову, а применительно к экипу это попадалово на здоровье


бывает и так:
http://motocitizen.info/forum/topic/8085-prodam-kozhanie-shtani-alpinestars-54-razmer-6000-rub/

ситуации бывают разные и покупка бу экипа как правило более длительна по времени, но позволяет существенно секономить. при ограниченом бюджете это выход.

 

весной была 50% распродажа всего в альпине на крылатской.

Изменено пользователем S-L-Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои  пару капель в океан. Черепаху и колени еще бы посоветовала посмотреть :

 

Черепаха : Icon Stryker Rig Field Body Armor

 

Колени : Icon Stryker Knee Field Armor.

 

Колени очень удобные,  хорошо держатася особенно с мотоботами, дышащие, мягкие, нога от них не чещется, легко вмещаются под штаны\джинсы. И черепаха и колени с гелем D3O. Что такое д3о можно глянуть здесь :

:)

 

Можно еще глянуть мотоджинсы (ну это если джинсы нужны) KUSHITANI, и опять же ICON с кевларовой нитью. Перфорация присутствует  т.е. тянутся и не сковывают движение.

 

И к стати, я бы все же предложила несколько комплектов экипа. Для гоорода\хорошей погоды. Для загорода\плохой погоды. Как-то так *).

 

PSS. Присоединюсь к вышесказанному. Считаю, что экип лучше заказывать из-за бугра. У нас цены порой просто неадекватные. + Зимой часто скидки и распродажи, так что, если брать у нас, то лучше зимой  имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Я и не знал, что D3O в мототеме использовать начали. У меня лапы боксерские райвл с D3O - единственные из всех ,что юзал, нормально защищают руку того, кто держит. У меня суставы и связки болеть перестали.

 D3O - классная штука.

Мария, спасибо, как раз собираюсь нормальный экип приобрести, буду посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...