Перейти к содержанию

Неспешно и вдумчиво выбираю мотошколу, помогите новичку )


Рекомендуемые сообщения

На данный момент у меня 2 задачи к следующему сезону:

1. Открыть категорию А, ну это самое простое
2. Найти и отучиться в нормальной школе на дополнительных занятиях, потому как на уровень сдачи я езжу ) А вот ни контраварийными, ни экстремальными навыками не обладаю. Поэтому надо набить руку, чтоб на дороге всё само уже выходило...

Но времени у меня не так много, поэтому желательно север Москвы (идеально Зеленоград, Дмитров)

Где почитать литературу об особенностях управления мото в таких ситуациях?

Т.е. на машине я, в принципе, нормально езжу, курсы экстремального, контраварийного вождения были,  ралли-спринты были, ледовые гонки были. К динамики уровня мото привыкший видимо (машина едет около 5 секунд - уровень хорошей 400). Т.е. видеть поток, просчитывать маневры других участников меня более-менее научили, динамические габариты я неплохо чувствую. А теории и практики именно на мото не хватает (в детстве в деревне, каждым летом на 50сс ну всё почти)....

Идеально отучиться на кат. А и на курсах в одном месте.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Basil Duty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На данный момент у меня 2 задачи к следующему сезону:

1. Открыть категорию А, ну это самое простое

2. Найти и отучиться в нормальной школе на дополнительных занятиях, потому как на уровень сдачи я езжу ) А вот ни контраварийными, ни экстремальными навыками не обладаю. Поэтому надо набить руку, чтоб на дороге всё само уже выходило...

Но времени у меня не так много, поэтому желательно север Москвы (идеально Зеленоград, Дмитров)

Где почитать литературу об особенностях управления мото в таких ситуациях?

Т.е. на машине я, в принципе, нормально езжу, курсы экстремального, контраварийного вождения были,  ралли-спринты были, ледовые гонки были. К динамики уровня мото привыкший видимо (машина едет около 5 секунд - уровень хорошей 400). Т.е. видеть поток, просчитывать маневры других участников меня более-менее научили, динамические габариты я неплохо чувствую. А теории и практики именно на мото не хватает (в детстве в деревне, каждым летом на 50сс ну всё почти)....

Идеально отучиться на кат. А и на курсах в одном месте.

Заранее спасибо!

Я вам ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую проийти специальные курсы по тому как НЕ ПОПАДАТЬ в экстримальные ситуации.

 

Я понимаю ваше желание постичь навыки управления мотоциклом, автомобилем в так называемой живой динамике, но поверьте мне, это дает, к сожалению, ложные представления о умении контролировать дорожную ситуацию.

 

Чтобы не было у вас оправданий, такие как:

- пешеход ВНЕЗАПНО вышел на дорогу

- светофор ВНЕЗАПНО переключился на красный

- автомобиль ВНЕЗАПНО перестроился перед вами

и масса прочих эффектов, такие как например оказаться шире на выходе из поворота, применение экстренного торможения или излишнего торможения, потеря стабильности мотоцикла при ускорении и/или торможении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы эту школу:

http://www.motoshkola.ru/

У них две точки, я учился на этой:

http://www.motoshkola.ru/about/location/platforma-testovskaya?ref=locations

Вторая:

http://www.motoshkola.ru/about/location/komdiva-orlova?ref=locations

Заточены именно под контраварийное вождение, подготовкой к сдаче в ГАИ не занимаются.

Вот инструктор, у которого занимался:

http://www.motoshkola.ru/instructors/lukich

Грамотный, спокойный дядька, внимательно следит за тем, что ты делаешь, даже за мелочами. Прогресс почувствовал уже после первых двух занятий. Других инструкторов на Тестовской тоже хвалили знакомые. На второй точке инструкторов не знаю, никто из моих там не учился, но не думаю, что бы в этой школе держали балласт.

Техника: ЮБРы, СБ400

Цены (если не изменились) - 1 400р за час ЮБР, 1 700 за час - СБ.

П.С. если надумаете там заниматься, обязательно зарегистрируйтесь на их сайте и запишитесь через сайт. Просто так придти и сказать : "хочу кататься" нельзя, на встречу не пойдут.


Да, и есть еще двухдневные курсы контраварийного вождения мото при ФСО РФ, в Подмосковье. Если интересно, могу узнать контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую проийти специальные курсы по тому как НЕ ПОПАДАТЬ в экстримальные ситуации.

 

Я понимаю ваше желание постичь навыки управления мотоциклом, автомобилем в так называемой живой динамике, но поверьте мне, это дает, к сожалению, ложные представления о умении контролировать дорожную ситуацию.

 

Чтобы не было у вас оправданий, такие как:

- пешеход ВНЕЗАПНО вышел на дорогу

- светофор ВНЕЗАПНО переключился на красный

- автомобиль ВНЕЗАПНО перестроился перед вами

и масса прочих эффектов, такие как например оказаться шире на выходе из поворота, применение экстренного торможения или излишнего торможения, потеря стабильности мотоцикла при ускорении и/или торможении

Эээээ. Видимо я как то не так выразился.

 Но именно это я имел в виду. Контраварийное вождение очень важно. Но то, что вы сказали общее для авто и мото. Это понимание общих принципов безопасного движения, движения с запасом, просчёт вероятных ситуаций,... Это стоит обновить и улучшить конечно, но в целом (мне кажется) у меня с этим не плохо дела обстоят, я этому учился и специально тренировался.

А вот именно навыки экстренного управления мото нулевые.

На авто я умею и экстренно тормозить и контролировать занос, ускорение на любой дороге, т.е. моторика выработана, а вот на мото нет. Совсем нет.

Поэтому и спрашиваю )

 

Рекомендовал бы эту школу:

http://www.motoshkola.ru/

У них две точки, я учился на этой:

http://www.motoshkola.ru/about/location/platforma-testovskaya?ref=locations

Вторая:

http://www.motoshkola.ru/about/location/komdiva-orlova?ref=locations

Заточены именно под контраварийное вождение, подготовкой к сдаче в ГАИ не занимаются.

Вот инструктор, у которого занимался:

http://www.motoshkola.ru/instructors/lukich

Грамотный, спокойный дядька, внимательно следит за тем, что ты делаешь, даже за мелочами. Прогресс почувствовал уже после первых двух занятий. Других инструкторов на Тестовской тоже хвалили знакомые. На второй точке инструкторов не знаю, никто из моих там не учился, но не думаю, что бы в этой школе держали балласт.

Техника: ЮБРы, СБ400

Цены (если не изменились) - 1 400р за час ЮБР, 1 700 за час - СБ.

П.С. если надумаете там заниматься, обязательно зарегистрируйтесь на их сайте и запишитесь через сайт. Просто так придти и сказать : "хочу кататься" нельзя, на встречу не пойдут.

Да, и есть еще двухдневные курсы контраварийного вождения мото при ФСО РФ, в Подмосковье. Если интересно, могу узнать контакты.

Спасибо! Курсы ФСО пока мне недоступны )) Я же без открытой А ))) Но спасибо, как доберусь до такого уровня - маякну )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если соберетесеь сдавать - свистните, дам координаты, там подкатка на ЮБРе - несколько дешевле, чем в среднем по городу. Но там только для ГАИ - площадка с разметкой и конусами, да еще ЮБР дадут не особо убитый. И все - учить и объяснять, следить за ошибками никто особ не будет, покажут, как проходить комплекс )если не знаете) и на вопросы ответят (если зададите).

ПС. площадка эта в районе Химок. Что радует - разметка несколько уже и неудобнее, чем по стандартам, так что после них гаишная разметка кажется неприлично широкой))))

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ. Видимо я как то не так выразился.

 Но именно это я имел в виду. Контраварийное вождение очень важно. Но то, что вы сказали общее для авто и мото. Это понимание общих принципов безопасного движения, движения с запасом, просчёт вероятных ситуаций,... Это стоит обновить и улучшить конечно, но в целом (мне кажется) у меня с этим не плохо дела обстоят, я этому учился и специально тренировался.

А вот именно навыки экстренного управления мото нулевые.

На авто я умею и экстренно тормозить и контролировать занос, ускорение на любой дороге, т.е. моторика выработана, а вот на мото нет. Совсем нет.

Поэтому и спрашиваю )

 

Спасибо! Курсы ФСО пока мне недоступны )) Я же без открытой А ))) Но спасибо, как доберусь до такого уровня - маякну )

 

Посмотри хотя бы одним глазом в рубрику: все звонки оператору.

Я больше чем уверен, что 90% всех кто оказался там говорили, что у них все хорошо и с контр-аварийной подготовкой в том числе.

 

Я желаю тебе длинной счатливой мото-карьеры.

Не забывай применять простую рутинную систему при вождении ОСМ-ПСЛ (ПСВ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не забывай применять простую рутинную систему при вождении ОСМ-ПСЛ (ПСВ)

Конференцию я уже почитал, спасибо.

Я понимаю, что звучит самоуверенно, но авто я действительно вожу безопасно и почти профессионально.

(500к проехал, несколько курсов повышения мастерства, начальная раллийная подготовка, контраварийная и пр.)

Поэтому все теоретически опасные моменты я знаю. К тому же я уже нагонялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конференцию я уже почитал, спасибо.

Я понимаю, что звучит самоуверенно, но авто я действительно вожу безопасно и почти профессионально.

(500к проехал, несколько курсов повышения мастерства, начальная раллийная подготовка, контраварийная и пр.)

Поэтому все теоретически опасные моменты я знаю. К тому же я уже нагонялся.

 

Посмотри на школу Казакофф Моторс, работают хорошие ребята. И площадку арендуют большую. Они же занимаются стантом, вот уж где требуются качественное владение и телом и техникой.

 

Если нужны будут рекомендации по вождению / управлению мотоциклом обращайся. Постараюсь помочь.

 

и вот тебе на вскидку что бывает, еслли не правильно использовать технику и без умений читать дорогу

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=6057&p=132567

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанусь одновременно к мотошколе.ру и казакофф моторс. В свое время учился в мотошколе Студента у инструктора, который сейчас преподает в казакове. Зовут его Юра (Трактор). Очень хорошо (я бы даже сказал талантливо) доносит учебный материал до умов новичков. Думаю, ты спокойно можешь подъехать в свободное время и туда, и туда, посмотреть на людей, площадку, технику и сам процесс обучения. Выберешь то, что больше понравится лично тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...