Перейти к содержанию

Неспешно и вдумчиво выбираю мотошколу, помогите новичку )


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо! Получил на выбор 3 школы с отзывами, думаю хватит.
Теперь надо прокатиться посмотреть в живую на этих ребят и уже выбрать.


Если нужны будут рекомендации по вождению / управлению мотоциклом обращайся. Постараюсь помочь.

 

и вот тебе на вскидку что бывает, еслли не правильно использовать технику и без умений читать дорогу

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=6057&p=132567

Ну эээ теорию бы почитать ) Вот для машин есть Э.С. Цыганков - всё чётко и по полочкам разложено ) Правда немного занудно, но зато всё. А для мото есть подобное?

 

Да я насмотрелся на аварии и в инете и в живую ( Так что я пуганый уже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Всем спасибо! Получил на выбор 3 школы с отзывами, думаю хватит.

Теперь надо прокатиться посмотреть в живую на этих ребят и уже выбрать.

Ну эээ теорию бы почитать ) Вот для машин есть Э.С. Цыганков - всё чётко и по полочкам разложено ) Правда немного занудно, но зато всё. А для мото есть подобное?

Да я насмотрелся на аварии и в инете и в живую ( Так что я пуганый уже ))

Из наиболее полной картины вождения на общественных дорогах рекомендую почитать motorcycle police roadcraft.

И сходить на курсы адванс райдинга.

Система ИПСГА применяется одинаково для мотоциклов и для автомобилей. Для мото фаза положение просто наиболее ярко выражена, в силу своих габаритов.

Я пытаюсь добиться чтобы в мотошколах учили использовать систему вождения для мотоциклов. Для начинающих ОСМ-ПСЛ (или ПСВ)

- Обзор

- Сигнал

- Маневр

-- Положение

-- Скорость

-- взгЛяд

Подготовка и проезд любой опасности используя эту систему залог безопасности для себя и окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наиболее полной картины вождения на общественных дорогах рекомендую почитать motorcycle police roadcraft.

И сходить на курсы адванс райдинга.

Система ИПСГА применяется одинаково для мотоциклов и для автомобилей. Для мото фаза положение просто наиболее ярко выражена, в силу своих габаритов.

Я пытаюсь добиться чтобы в мотошколах учили использовать систему вождения для мотоциклов. Для начинающих ОСМ-ПСЛ (или ПСВ)

- Обзор

- Сигнал

- Маневр

-- Положение

-- Скорость

-- взгЛяд

Подготовка и проезд любой опасности используя эту систему залог безопасности для себя и окружающих.

Во во, это я поддерживаю на 100%!

В своё время запомнился и глубоко врезался в памяти такой факт:

При экстремальных ситуациях (стрессе) человек может удерживать только несколько переменных факторов во внимании (2-3 у пилотов, космонавтов), а в большинстве случаев не больше одного. Для водителя это выражается в "Куда смотрю туда и еду" И с этим НИЧЕГО не сделаешь, ты всё равно будешь ехать туда куда смотришь! Но есть выход, заранее привыкнуть смотреть не на препятствие, а на траекторию объезда...

Чёт вспомнилось ) Я так этим был поражен в своё время. Я так сильно удивлялся только после занятий с проф. раллистом.

Вот грит, тут так, а вот тут так. Тут тормози, а тут рулём не крути. Я смотрю на это и думаю - фигня какая-то, полюбому мендленнее выйдет. Проехал - 20 сек. с 3 минут ))) Вот после этого я и заморочился всеми этими курсами безопасности для авто...

З.Ы. motorcycle police roadcraft book не нашел где бесплатно скачать ((

Изменено пользователем Basil Duty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. motorcycle police roadcraft book не нашел где бесплатно скачать ((

ее можно купить она стоит 13 фунтов, это около 500 руб.

http://www.tsoshop.co.uk/gempdf/TSO_Motorcycle_Roadcraft_Contents_Introduction.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добавлю Отарыча 

http://otarych.ru/

Учат на Ямахах TW, есть Хонда на 600 кубов и чоппер не помню какой. 

Инструкторов 3 - собственно сам Илья Отарович, Александр Григорьевич Московка (почитать про него можно на сайте) и Павел.

Все классные, но Московка - суперстар)) Я учился на базовом курсе, но есть и продвинутый - хочу сходить по весне будущей тоже , программа курса на сайте

У них обучение не заканчивается сдачей на категорию, но, как и пишет автор - это реально самое простое потом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

тоже ходила к Вадиму в мотошкола.ру. вроде хорошо и замечательно учил.

потом начала в крылатское ходить к Игорю Кирилловичу, но у него техника кроссовой езды.

 

и прост добавляю: я отходила в мотошколу на Яблочкова для сдачи экзамена. сдала с первого раза. но водить так и не научилась. парадокс казалось бы. но мотошколы для сдачи на права вообще НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотошколы для сдачи на права вообще НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

И верно, ибо в этих школах учат только сдавать ПЛОЩАДКУ. К езде по городу человек после такой мотошколы не подготовлен ВООБЩЕ.  О всяких внештатных ситуация вообще молчу.

 

Пожалуй плюсану  ZED'у. ^_^:smile279: Школа Отарыча высший класс. Обучение именно ЕЗДЕ на мотоцикле, отличный, доброжелательный и веселый коллектив. :smile81:  Все инструкторы - профессионалы. А если именно ЕЗДИТЬ ты научился, сдать площаку вообще не составит труда.

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...