Перейти к содержанию

Неспешно и вдумчиво выбираю мотошколу, помогите новичку )


Рекомендуемые сообщения

Мяу, я тебе более того скажу - мой инструктор на площадке занимался со мной по правилу :вот мотик-катай-я в гараже".

строго-настрого запретил мне пользоваться передним тормозом, только ножным.

когда у меня любое торможение - это % 80 передний и 20 % задний.

зачем так обучать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мой даже слова такие, как "задний тормоз" не произносил, но к сдаче подготовил нормально)))

НО: когда две недели назад, не имея еще собственного мота, а мот, на котором я ездил, забрал его хозяин, приехал к тому же инструктору покататься пару часиков по площадке на юбре . Думал, просто покатаюсь, симптомы мототоксикоза сброшу. А вместо этого пошла реальная дрессировка, с постоянным контролем, комментариями и работой над ошибками. За два часа я набрался опыта больше, чем зав весь предыдущий период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine, о чем это говорит?

о том что у инструктора тоже есть настроение и иногда он хорошо преподает, а иногда как обычно?

или к чему это?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что школа "на права" - есть школа "на права". Если сдал экзамен - тебе надлежащим образом оказали ту услугу, которую ты оплатил. А дальше - уже другие установки.

С другой стороны, можно натаскаться и без школы, если знаешь требования, есть мот и площадка с разметкой. Для теории - ПДД онлайн, через три дня уже почти не вникаешь в суть вопросов, правильно отвечаешь на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

На данный момент у меня 2 задачи к следующему сезону:

1. Открыть категорию А, ну это самое простое

2. Найти и отучиться в нормальной школе на дополнительных занятиях, потому как на уровень сдачи я езжу ) А вот ни контраварийными, ни экстремальными навыками не обладаю. Поэтому надо набить руку, чтоб на дороге всё само уже выходило...

Но времени у меня не так много, поэтому желательно север Москвы (идеально Зеленоград, Дмитров)

Где почитать литературу об особенностях управления мото в таких ситуациях?

Т.е. на машине я, в принципе, нормально езжу, курсы экстремального, контраварийного вождения были, ралли-спринты были, ледовые гонки были. К динамики уровня мото привыкший видимо (машина едет около 5 секунд - уровень хорошей 400). Т.е. видеть поток, просчитывать маневры других участников меня более-менее научили, динамические габариты я неплохо чувствую. А теории и практики именно на мото не хватает (в детстве в деревне, каждым летом на 50сс ну всё почти)....

Идеально отучиться на кат. А и на курсах в одном месте.

Заранее спасибо!

Я могу сказать так, отходил 6 часов к частному инструктору специально, чтобы сдать на категорию А: типа научился. Потом сдал теорию в гаи в конце июня а практику назначили на начало августа (это все было в этом году) чтобы зря не терять месяц записался в prt хотел типа на продвинутый курс но мне там быстро объяснили что надо с начала начинать. Итог: как правило частные инструкторы и многие "мотошколы" вообще понятия не имеют о том как правильно ездить на мотоцикле и как правильно сделать гаишные фигуры, я очень рекомендую не думать, что если у тебя получается проехать восьмерку и габаритный коридор, что ты делаешь это действительно правильно. А по поводу "экстремального" вождения мотоцикла... На мотоцикле нужно уметь делать всего 3 вещи держать равновесие, поворачивать и тормозить, если ты научишься делать это правильно то потом скорость и уверенность постепенно вырастут. Я за рулем коробки 13 лет на моте один сезон, так вот чтобы было понятно МОТ ЭТО НЕ КОРОБКА, и если тебе не объяснят как на нем поварачивать, тормозить и как на нем вообще сидеть САМ ТЫ ДО ЭТОГО НИКОГДА НЕ ДОЙДЕШЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой МГ The Instructor. У него своя мото школа, уже давно. При желании, после получения прав возможны занятия по безаварийной езде на улицах города. Школу закончила моя жена и куча друзей.

Изменено пользователем Smok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Instructor, мы с ним общались в Топ Баре, надеюсь в скором времени, что будет применять некоторые приемы, методы и специальные наработки из курса Progress Road Training.

В частности - применение системы ОСМ-ПСВ (осм-псл) при выполнении любого маневра на дорогах общественного пользованимя. И отработка применения этой системы на площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, ты как всегда, слишком навязчиво. ПиАрься спокойнее, не так напористо. Вадим уже не год и не два очень качественно обучает управлению мотоциклом. Проверено на друзьях и родственниках. Познакомился с ним 3 года назад, жена училась у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...