Перейти к содержанию

Поиск расширительного бочка


Рекомендуемые сообщения

Сто пудово там есть давление, и именно под его воздействием антифриз расширяется и давиться в бочек, а после остывания возвращается назад. Не 5 атм. конечно :) , но оно все равно есть.

 

А теперь курим матчасть и меняем своё мнение на диаметрально противоположное)))) В качестве шпаргалки: вспомни уроки физики про расширение при нагреве и посмотри на устройство пробки радиатора)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудово там есть давление, и именно под его воздействием антифриз расширяется и давиться в бочек, а после остывания возвращается назад. Не 5 атм. конечно :) , но оно все равно есть.

Рука лицо...

Давление есть на некоторых машинах,где печка находится выше расширительного бочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ребята, ни разу не убедили... С уважением отношусь к вашему мотоопыту, думаю тут накак у некоторых больше чем у меня за 4 сезона, НО... Вчера вечером после покатушек, вернулся в гараж, И... решил открутить крышку расширительного бочка (практически сразу после приезда, т.е. остыть я моту не давал) из бачка пошло очень сильное шипение, как будто я открыл банку 0,33 с Coca-cola. Так, что ДАВЛЕНИЕ в БОЧКЕ

ЕСТЬ!!!

 

П.С. Всем спасибо за советы и деятельное участие в моей проблемке. Вчера на горе, парень из vfrclub.ru подарим мне тюненый бочек (он шел в комплекте с его слайдерами на VFR 800), подошел, осталось чуть-чуть крепеж подправить.

Тему можно закрывать!    

Изменено пользователем Night animal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как вариант обратится в такие конторы

http://radiatora.net/index.php/remont-radiatorov/bachki

будет у тебя железный расширительный бочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ребята, ни разу не убедили... С уважением отношусь к вашему мотоопыту, думаю тут накак у некоторых больше чем у меня за 4 сезона, НО... Вчера вечером после покатушек, вернулся в гараж, И... решил открутить крышку расширительного бочка (практически сразу после приезда, т.е. остыть я моту не давал) из бачка пошло очень сильное шипение, как будто я открыл банку 0,33 с Coca-cola. Так, что ДАВЛЕНИЕ в БОЧКЕ

ЕСТЬ!!!

 

   

Теперь послушай мотомеханика с 15-ю сезонами.

От расш. бАчка отходит две трубки: одна к горловине радиатора, а вторая-переливная. Она сообщается с атмосферой. Внезапно.

Если у тебя, при открытии крышки бачка, зашипело, то переливной шланг где-то перегнут или пережат. Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь послушай мотомеханика с 15-ю сезонами.

От расш. бАчка отходит две трубки: одна к горловине радиатора, а вторая-переливная. Она сообщается с атмосферой. Внезапно.

Если у тебя, при открытии крышки бачка, зашипело, то переливной шланг где-то перегнут или пережат. Вот как-то так...

Чисто логически я с тобой согласен, Но шланг не пережат, так как при избытке антифриза он стал лить из дренажа. Как видеш, не все так просто. Сам удивляюсь, мот сам ремонтю, и для меня это тоже новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...