Перейти к содержанию

ДТП с лицом ЛКН. отказ в возбуждении уголовного дела. Можно ли что-то сделать?


Рекомендуемые сообщения

День добрый граждане. Ситуация следующая, в сентябре прошлого года шел по ленинградскому шоссе в центр по крайней правой полосе, рядом с полосой для общественного транспортного средства. Перестроился на выделенную полосу для поворота на право, перед самым поворотом, через сплошную полосу без поворотников начинает резкий маневр ТС, бортует меня в бок, в результате чего я отлетаю вправо прямиком в выезжающий внедорожник. За рулем ЛКН, причем по доверенности, причем ТС на латвийских номерах. Суд мед эксперитза признала нанесение тяжкого вреда здоровью. ни владельцы ни водитель на звонки следователя не отвечают. После всех эксперитз мне заявляют в отказе в возбуждении уголовного дела обоснуя это тем, что по результатам экспертизы мы не можем однозначно заявить что водитель управлявший АМ однозначно виноват, причем нарушение мной правил никаких не фиксируется. в учет не пошли даже фотографии с места ДТП, сделанные очевидцами. Следователь говорит - подавайте в административный суд, но через административный их не достать, ибо они просто исчезли... можно ли чтонибудь сделать чтоб повлиять на ситуацию?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с процессуальным решением (отказ в возбуждении уголовного дела), обжалуйте его в прокуратуре, либо в суде. Материалы проверки и постановление об отказе в ВУД направляются в прокуратуру, которая в свою очередь проверяет обоснованность и законность принятого решения. Если материал находился в производстве районного органа внутренних дел, после вынесения постановления он направляется в межрайонную прокуратуру, если В УВД округа - соответственно в окружную прокуратуру.

Напишите ходатайство, в котором отразите полностью обстоятельства произошедшего. Прокуратура отменит постановление об отказе и вернет на дальнейшее рассмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит первым делом буду писать ходатайство в прокуратуру, а там посмотрим во что выльется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не пропустите срок для обжалования постановления об отказе в возбуждении УД! там сроки на обжалование кажется 10 дней с момента его вынесения. Я бы советовал делать не последовательно а сразу и жалобу в прокуратуру и в суд одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...