Перейти к содержанию

Оформление документов при разборе


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Сегодня ездил в ГАИ , мне выписали пока времянку и даже в том прозрачном деле как у меня, когда и так всем понятно кто виноват, передали следователю ,а он мне мол, виновным никого не признают, пока не будет судмедэкспертизы пострадавшего, т.е. меня, собственно далее вопрос вот в чём:

 

он мне предложил два варианта:

 

1. он мне даёт какую-то бумагу и я сам еду на эту экспертизу и как там всё происходит не понятно.

 

2. я даю ему выписку из больнички, и выписку из моего медучреждения где я заодно провёл обследование и мою медкарту и мы подаём ходатайство о проведении судмедэкспертизы согласно представленных данных, т.е. они сами всё возят когда-то.

 

 

как делать и как быть?

 

и собственно мол только после этого признают виновного виновным мне отдадут права и можно будет идти в страховую.

Изменено пользователем cugra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет! Cugra!

Без подробностей сложно тебе что-то конкретное советовать.

При этом могу сказать следующее.

1. Разница по экспертизе вот в чём. Во втором случае (когда ты не едешь) экспертизу делают по документам, без лирики.

В первом случае, если ты едешь, эксперт смотрит документы, опрашивает тебя. Если было недавно и осмотрит ещё.

Экспертизу как правило прсодят не с целью установить кто прав, кто виноват (это делают в группе разбора или следователь). Экспертизу проводят с целью установить наличие и степень вреда здоровью. Происходит всё буднично.

Лучше ехать самому.

ИМХО.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет! Cugra!

Без подробностей сложно тебе что-то конкретное советовать.

При этом могу сказать следующее.

1. Разница по экспертизе вот в чём. Во втором случае (когда ты не едешь) экспертизу делают по документам, без лирики.

В первом случае, если ты едешь, эксперт смотрит документы, опрашивает тебя. Если было недавно и осмотрит ещё.

Экспертизу как правило прсодят не с целью установить кто прав, кто виноват (это делают в группе разбора или следователь). Экспертизу проводят с целью установить наличие и степень вреда здоровью. Происходит всё буднично.

Лучше ехать самому.

ИМХО.

С уважением,

Согласен,ездил сам по направлению ,все сделал за час,а через 1,5недели получил заключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что это оценка степени вреда здоровью.

 

А где это находится и много ли там народу? Они говорят, что это место куда со всей Москвы все ездят собственно имеет смысл ли ехать заранее занимать очередь?

 

Ах да, медкарта моя обязательна или достаточно только выписки проведенного обследования с печатью врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это находится и много ли там народу? Они говорят, что это место куда со всей Москвы все ездят собственно имеет смысл ли ехать заранее занимать очередь?

 

Если память не изменяет то мне делали на тарном проезде, очередей не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне чтобы на тарный поехать, нужно чтобы до следователя карта из больнички доехала ,а она будет ехать неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне чтобы на тарный поехать, нужно чтобы до следователя карта из больнички доехала ,а она будет ехать неделю

в моем случае участковый сам сьездил в больницу и взял карту. потом мы вместе с ним поехали на тарный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...