Перейти к содержанию

ребят нужна консультация юристов по судебному вопросу


Рекомендуемые сообщения

кратко:

было ДТП, я не виноват. мот в смятку, собрал все документы( сделал независимую экпс) , страховая заплатила копейки, а мот в тотал. цена мота 350т , годных остатков на 90т.

подал в суд. один из ответчиков  ( а страховая вообще ни разу не появлялась ) запросил у суда сделать судебно техническую эксп. которую он оплатит сам. сделали значит её за 3 месяца и она почти совпала с моей эксп. которую делал я.

последнее заседание значит, судья зачитывает что мне ответчики  ( страховая и Юр. лицо ) должны кучу денег. после прочтения решения ответчик 1 просит предоставить все повреждённые запчасти и экипировку, которую по эксп суда тоже как у и меня посчитали полностью испорченной.

подали они значит апелляционную жалобу как раз на это чтоб я им это предоставил. скоро суд в мосгорсуде.

 

от суда вопрос: законно ли их требование или нет ? так как у меня нету возможности все предоставить, потому что после судебно технической эксп. я ознакомился с ней и меня всё устроило ( мот предоставить не просили , хотя я был готов его предоставить ) и я всё выкинул и годные остатки продал ( один мотор остался то от мота ... )

в законе нигде не написано что я им что то должен предоставить, так как они же не страховая и не каску я у них оформлял ! более того, в процессе всего суда не было даже намёка на такое требование и было озвучено только после решения суда.

 

интересует мнение разбирающихся людей , может у кого то был подобный опыт.

 

спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые юристы, которые "выкупают" такие дела. Если надо могу дать контакты. Бесплатно никто не работает, договариваться о доле с ними будешь сам ибо они мне знакомые , а не друзья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые юристы, которые "выкупают" такие дела. Если надо могу дать контакты. Бесплатно никто не работает, договариваться о доле с ними будешь сам ибо они мне знакомые , а не друзья...

Василий как бы вам  ответить ... если б я просил дать координаты юристов , я бы так и написал, и тут я задал только 1 вопрос, на который хотел бы услышать ответ и не более того. если кому то заподло написать 1 предложение, то это его право, каждый зарабатывает как может, а юристов платных у меня и так хватает, просто мнения не много расходятся, вот и хотел бы уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван! Видимо Ваши оппоненты не экономили на юристах! Они, как сторона ответчика, вправе назначать дополнительные экспертизы нанесённого Вам ущерба. Т.е. Ваши испорченные вещи в т.ч. мотоцикл являлись вещественными доказательствами Вашего ущерба в данном судебном разбирательсве. Хотелось бы ошибаться, но мне кажется ,что ситуация не на Вашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Иван! Видимо Ваши оппоненты не экономили на юристах! Они, как сторона ответчика, вправе назначать дополнительные экспертизы нанесённого Вам ущерба. Т.е. Ваши испорченные вещи в т.ч. мотоцикл являлись вещественными доказательствами Вашего ущерба в данном судебном разбирательсве. Хотелось бы ошибаться, но мне кажется ,что ситуация не на Вашей стороне.

Да, с продажей мота и выбрасыванием экипа ты явно поспешил. Все должно оставаться в том состоянии, в каком было до конца - получения денег, поскольку даже решение суда можно обжаловать.

Изменено пользователем Колек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...