Перейти к содержанию

Мысли на тему ЛКН


Рекомендуемые сообщения

 

Насмешил двума заявлениями про Тухачевского и жену чечена.

Тухачевский был мастерским полководцем. А активно он развивал наши ВС для отмытия денег себе. И расстреляли его не за то, что он танки большие строил, а за то, что Сталина хотел свернуть. Иначе чем объяснишь, что наш доблестный танкостроитель к немецким генералам обратился?))

по Тухачевскому. не буду оспаривать твоих слов просто немного фактов. Тухачевский самый молодой маршал который когда либо был. Его корьерный рост вызывает массу споров, поскольку выдающимся командиром он не был. В свое время он попал в плен, причем попал в плен если не ошибаюсь в 1 мв так, его подразделение было разбито а сам он спрятался в траншее или окопе или еще в какой то норе. когда на позицию пришли немцы он вышел с поднятыми руками к ним со словами сдаюсь. Так же есть в его биографии такой эпизод. он был в плену в тюрьме. города не помню но есть один любопытный факт, все кто был в этой тюрьме, загадочным образом бежали из нее и у себя в стране стране становились высокими начальниками, а во второй МВ эти страны почему то оочень быстро сдавались и проигрывали. Но это уже потом. Сама тюрьма была довольно странной поскольку арестантам можно было спокойно передвигатся без охраныпо территории города, ходить в заведения и всячески наслаждаться своей жизнью. Далее корьерный рост. тухакчевского  активно продвигал Троцкий (а сам троцкий как известно попал в россию из америки, при этом он был в розыске но это не помешало ему из америки приплыть сначала в англию потом попасть в россию, а на этом пути пообщатся с некоторыми банкирами, в том числе и прадедушкой буша чей банк совершенно случайно спонсировал и гитлера). Но это не о нем. Далее Тухачевский активно рвьет все должности, возглавляет росавиахим и занимается развитием обороны и армии страны. Да он курировал оочень важные военные разработки но в то же время он их странно развивал, про танки и связь я уже сказал, были еще разработки хим оружия и самолетов с реактивным вооружением, само реактивное вооружение, но странным образом большинство разработок оказывалось у той же германии. продолжать можно долго. Но в книгах лучше описано. точно не помню вроде у Петухова есть хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 221
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

по Тухачевскому. не буду оспаривать твоих слов просто немного фактов. Тухачевский самый молодой маршал который когда либо был. Его корьерный рост вызывает массу споров, поскольку выдающимся командиром он не был. В свое время он попал в плен, причем попал в плен если не ошибаюсь в 1 мв так, его подразделение было разбито а сам он спрятался в траншее или окопе или еще в какой то норе. когда на позицию пришли немцы он вышел с поднятыми руками к ним со словами сдаюсь. Так же есть в его биографии такой эпизод. он был в плену в тюрьме. города не помню но есть один любопытный факт, все кто был в этой тюрьме, загадочным образом бежали из нее и у себя в стране стране становились высокими начальниками, а во второй МВ эти страны почему то оочень быстро сдавались и проигрывали. Но это уже потом. Сама тюрьма была довольно странной поскольку арестантам можно было спокойно передвигатся без охраныпо территории города, ходить в заведения и всячески наслаждаться своей жизнью. Далее корьерный рост. тухакчевского  активно продвигал Троцкий (а сам троцкий как известно попал в россию из америки, при этом он был в розыске но это не помешало ему из америки приплыть сначала в англию потом попасть в россию, а на этом пути пообщатся с некоторыми банкирами, в том числе и прадедушкой буша чей банк совершенно случайно спонсировал и гитлера). Но это не о нем. Далее Тухачевский активно рвьет все должности, возглавляет росавиахим и занимается развитием обороны и армии страны. Да он курировал оочень важные военные разработки но в то же время он их странно развивал, про танки и связь я уже сказал, были еще разработки хим оружия и самолетов с реактивным вооружением, само реактивное вооружение, но странным образом большинство разработок оказывалось у той же германии. продолжать можно долго. Но в книгах лучше описано. точно не помню вроде у Петухова есть хорошая.

Ну всё что ты говоришь сводится только к одному - Тухачевский был очень умным, целеустремленным человеком, которому не важна была партия и роль его страны в мировой позиции. Ему важен был он. Его процветание и богатство. То, что этот человек и подобные ему так легко и быстро выросли и заняли серьезные посты - (проведи аналогию с тем, что творится сейчас). А потом БАХ! кость в горле - Сталин. Этот человек почему то не интересовался размером своего кошелька, не пытался отсроить где то дом на острове и свалить, обворовав страну. Он провел чистку таких людей как Тухачевский, однако всё равно всех вычистить не мог, ибо это реально как в Японии - надо было раза три сделать. Но тогда и руководить бы некому было. Кстати Гитлер пытался сделать тоже самое со своим генштабом. Вот только стрелять он не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё что ты говоришь сводится только к одному - Тухачевский был очень умным, целеустремленным человеком, которому не важна была партия и роль его страны в мировой позиции. Ему важен был он. Его процветание и богатство. То, что этот человек и подобные ему так легко и быстро выросли и заняли серьезные посты - (проведи аналогию с тем, что творится сейчас). А потом БАХ! кость в горле - Сталин. Этот человек почему то не интересовался размером своего кошелька, не пытался отсроить где то дом на острове и свалить, обворовав страну. Он провел чистку таких людей как Тухачевский, однако всё равно всех вычистить не мог, ибо это реально как в Японии - надо было раза три сделать. Но тогда и руководить бы некому было. Кстати Гитлер пытался сделать тоже самое со своим генштабом. Вот только стрелять он не мог.

ну так а в чем вопрос тогда? В чем я тебя насмешил изначально? Пример тухачевского я привел как человека котрый разваливал армию и страну, сердюков тоже самое. А подобных аналогий довольно много. Разница на мой взгляд только в том что сейчас не допустимы те методы борьбы с ними. Почему то всех кого сажают за экономические преступления наша опозиция сразу объявляет узниками режима и протестует против приговоров. Примеров уйма. недавно посмотрел передачу по тв. там брали интервью у автора книнги Исповедь экономического убийцы. То что он озвучил это все то что происходило в нашей стране в 90 и то что происходит сейчас. И я склонен этому верить. Те кто говорит что винить Путина это патриотизм а говорить о темной руке запада это параноя, думаю это или жертвы паранои и обмана либо одни из тех о ком пишет автор. Другого не дано. А при сталине было довольно хорошо. Тут кто то писал что не знаю кто мои прадеды и мол что то на тему что сталин и путин тираны и тд. Мои один прадед воевал в русско-турецкую за россию, второй уехал от войны в сирию, потом вернулся,  и позже был растрелян по доносу обвинению в продвижении религии..Мой один дед погиб на фронте, другой в отсидел на урановых разработках и вернулся. при этом мой отец рьянный коммунист, а я за путина и сталина. Если приводить аналогии то между этими двумя людьми есть много общего.(тока между реальнымсталиным) оба пришли к власти на плечах тех кто разваливал страну и оба подняли ее как смогли. спорить много можно по этому поводу. Но думаю не стоит. У каждого своя точка зрения на это.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну так а в чем вопрос тогда?

Вопрос в том, что при Сталине политика была не "воруй как можно больше пока роися еще дышит". А в том, чтобы политику большивизма насадить как можно большим странам и возвеличить(читай разширить) СССР за счет этих стран. Ты привел пример Тухачевского, но его то расстреляли и еще кучу других людей, которые считали что после революции они заместо царей сядут и будут тянуть золотую нить из страны на благо своих семей.

 

 я за путина и сталина. 

 

Цель Сталина я написал выше. Скажи мне - какая цель у Путина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас благодоря мише и боре так не льзя. Насчет цели путина не могу сказать. но то что она противоположна целям которые были у бори и миши это факт.  и в принципе мне этого достаточно. А если еще и взять то что раньше(до 2000г) в россии по мнению запада и западной европы было простозамечательно в вопросах развития, демократии, сотрудничества, свободы слова, прав меньшинств и тд а сейчас все оочень плохо, диктатура и нарушения прав человека, то вывод напрашивается сам собой. Тем более для меняон очевиден на фоне всех последних революций и того к чему они привели в этих странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу как вымирают деревни, как уничтожают промышленность, как смешивают с грязью коренное население. А я не живу в пендосии или европе.

Ты так и не ответил на мой вопрос - Какая цель у Путина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу как вымирают деревни, как уничтожают промышленность, как смешивают с грязью коренное население. А я не живу в пендосии или европе.

Ты так и не ответил на мой вопрос - Какая цель у Путина?

а ты не видел когда они вымирали в 90 и как они вымирали? но тока не деревни а целые города, промышленные центры. Факт в том что Россия как государство было практически уничтоженно. к 2000г фактически небыло промышленности, экономики, армии. Люди вымирали, был регрес населения в стране. Межнациональные конфликты, сепаратизм. ЧЕЧНЯ. Преступность и коррупция были в разы больше. И то что удалось за этот срок я считаю уже чудом. Еслиб не события 2000 года то небылоб России уже. А цель путина я сказал, мне достаточна того что она отличается от той которая была у миши и бори с их окружением. (вот удивительное совпадение что нынешняя опозиция это выкормыши бори) А говорить что сейчас плохо может только тот кто либо не знает как было до этого либо целенаправленно об этом умалчивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты пишутся, а ответа всё нет. Не русский, тебя как по имени/позывному. А то неудобно обращаться по твоему нику.

 

Ты говоришь,что в 90ые был треш. Потом пришел Путин и ..?

 

Почему за десяток лет не

- не вычищены гос структуры от коррупционных чиновников

- не собранна Дума, которая будет реально думать за народ, а не сниматься в рекламах и фильмах

- не усилена военная мощь страны

- не налажены работы по строительству новых производств

- не систематезирована продажа нефти и газа (чтобы хоть что то оставить потомкам)

- не остановлено валовое строительство паршивых зданий, одноразовых дорог и прочего на чем моются деньги

- не создана программа по вытаскиванию России из той ж_ы в какую она влезла..

 

Почему, тов. не русский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что всего этого не делается??? Так получилось что мне две темы близки, армия и ...строительство. так вот по поводу армии, как человек не по наслышке знакомый с нейскажу что по сравнению с 90-ми боеспособность войск увеличена в разы. морально-психологическая готовность(наиважнейший показатель) так же выросла в разы по сравнению с 90-ми. А ты знаеш как строили тогда и сейчас? Раньше обсолютно любой мог начать строить многоэтажный дом, не нужно было ничего, никаких документов, тока деньги. сейчас хоть какойто порядок наведен. Еще раз повторяю хоть какой то. По крайней мере дома строятся не на абум а по технологии. Эффективность этих технологий под вопросом но по крайней мере она есть. По взяткам, сейчас хоть потихоньку но появляются уд по взяткам и корупции. садят даже высоких чиновников и даже на кавказе. Продолжать можно и сравнивать можно долго. И не как нельзя сказать что ничего не изменилось.

 

И почему ты постоянно говориш что ничего не изменилось???? Ты не в этой стране живеш? или по принципу Москва не Россия???! Не обижайся но видимо так и есть. Большинству жителей москвы сложно представить как дела обстоят на большей части страны. А я все это своими глазами видел. И мне есть что сравнивать. А впустую говорить что ничего не изменилось это глупо. Есть цифры и с ними не поспориш. Взять хотяб наш внешний долг, какой он был в 2000г и какой сейчас. Все что происходило в этот период все будто слизано с книги упомянутого мной  автора. и что сейчас тоже.


Посты пишутся, а ответа всё нет. Не русский, тебя как по имени/позывному. А то неудобно обращаться по твоему нику.

По имени не многим удобней. Можеш даже ЛКН писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- не создана программа по вытаскиванию России из той ж_ы в какую она влезла..

 

Почему, тов. не русский?

Azazello, извиняюсь за вторжение, и хоть вопрос к тов.не русскому, я тут мяукну  и пойду дальше про литературу разговаривать. :) 

Каков народ - такие и бояре. И нечего на зеркало пенять.(с)

Так вот пока мы ВСЕ не поймём, что "ж_па" - это выход, а не вход!.. :smile287:  - Ничего не изменится. Невозможно осчастливить насильно вытаскивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...