Перейти к содержанию

Покупка моца, никогда не стоявшего на учете


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие есть сейчас способы приобрести моц, купленный у нас новым, но не стоявший на учете? Очевидны варианты:

1) снять-поставить. самый чОткий вариант, но не очень удобный, если люди работают.

2) аннулировать запись и переписать ПТС в конторе-продавце. гемор немногим меньше, да и продавцы зачастую не хотят. 

Вопрос к чему - можно ли просто по рукописному ДКП купить, вписать себя в ПТС, как если б он был на номерах/транзитах, и впоследствии без дополнительного гемора или просто ездить с такими доками, или поставить на учет?

 

Просьба ответить только тем, кому известен реальный опыт такой купли-продажи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так покупал  мотоцикл в птс написали вторым хозяином(на учёт я его то же не поставил) но обязательно нужно при покупке собрать все документы для постановки на учет(отметка таможни(показывает легальный ввоз в рф), договор купли продажи 1-й и ещё вроде что-то могу посмотреть). 2-й договор можно рукописный а можно (для уверенности) оформить в практически любом месте где этим занимаются(там тебя и впишут) 

Изменено пользователем Stingray_ef
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой тоже покупал так. И еще пока на учет не поставил. Обязательно у продовца договор купли продажи с мотосалона. Чтобы были документы на каком основании он владеет им. Гимморой если там было 2 уже человека. То тогда нужны документы всей цепочки и в гаи могут начать ругаться типа нафига нам столько мукулатуры. Я оформлялся на мытищинском авторынке в двухэтажном здании. Там девочка знает какие документы понадобятся и все сама проверит.

P.S. Она собрала мне доки. Я был в гаи, заявление получил, площадку прошел и пока забил. :)

Изменено пользователем Kipish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую гайца-консультанта из МРЭО:

"Если все ДКП между лицами, вписанными в ПТС, есть - то на учёт поставим".

 

У меня в ПТСе: салон, первый хозяин, я.

Все ДКП (салон-первый, первый-я) у меня есть, поставить можно (но пока так езжу...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабиб, проблем пока нет.

Транзиты не выдавались - при наличии страховки придраться вроде бы не к чему, но не забываем про то, что без номеров можно ездить только 5 дней после покупки в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer

ошибаетесь, господин хороший, пять дней будет с 1го сентября, сейчас 10

ну и как-то у меня предыдущий хозяин вписан в декабре, и до сих пор ничего. Это как-бы на счет пока, а там уже и сезон закончится.

 не обязательно в магазине, можете купить у любого гражданина по рукописной дкп

Изменено пользователем Хабиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабиб, ну пусть десять, было лень проверять. Да хоть 2 недели - суть не поменяется.

 

Если при остановке мотобатом (и часто тебя тормозят?) не возникало проблем, это значит, что у них был рейд по другому поводу, или же им было лень докапываться до непостановки на учёт в положенные сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабиб, ну пусть десять, было лень проверять. Да хоть 2 недели - суть не поменяется.

 

Если при остановке мотобатом (и часто тебя тормозят?) не возникало проблем, это значит, что у них был рейд по другому поводу, или же им было лень докапываться до непостановки на учёт в положенные сроки.

А какие могут быть проблемы? Сейчас штраф за не зарегистрированное тс 300-800р на усмотрение инспектора. С 1 сентября всебудет немного сложнее, но решение уже придумали.

По теме. 1 и 2 пост - все верно. С полным пакетом доков от всех владельцев и доками о растоможке - поставишь лекго на учет. Рукописный дкп не обязывает тебя самгстоятельно вносить записи в ПТС. Но гайцы могут придраться в гибдд, при оформлении - начать требовать предыдущего владельца для росписи в птс при регистрации нового владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году покупала мотоцикл, он был снять с учета, я его не ставила на  номера и продала так чуваку, все договора приложила, он спокойно поставил потом на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...