Перейти к содержанию

Акция "Внимание мотоциклист"


Рекомендуемые сообщения

Aкция "Внимание мотоциклист" Назначена на 10 августа, на ближайшую субботу.
Будет проходить в Пензе, в разных районах города одновременно. Накануне, в пятницу, участникам предлагается собраться на камнях, для распределения маршруток и листовок.
ВНИМАНИЕ! Акция добровольная, волонтерская. Участвует кто хочет, но крайне желательно, чтоб вы сами, САМОСТОЯТЕЛЬНО распечатали и разрезали себе листовки.
На любом принтере, на работе, дома, где угодно, хотя бы штук по 50-100 (25 листов формата А4 с 4мя листовками на странице, думаю, никого не напряжет).
Можете больше - делайте больше, раздадите тем, у кого закончатся.

Скачать макет листовки в формате JPG или PSD (переходите по ссылке, нажимаете синюю кнопку Скачать, сохраняете себе на компьютер, распечатываете).
http://yadi.sk/d/qJ_Bbo8x7ZpNS

http://yadi.sk/d/pz6JW4HG7Zp9M
 
Листовка Внимание Мотоциклист.jpg
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкеры призвали пензенцев соблюдать культуру вождения

С хамским отношением со стороны автомобилистов байкер со стажем Виталий Горюнов сталкивался не раз. А потому охотно согласился принять участие в акции «Внимание! Мотоциклист!».

«Есть люди, которые уступают дорогу. А некоторые видят мотоцикл – и начинают специально зажимать. Ну видишь ты, что летит кто-то - уступи, притормози, тебе от это ничего не стоит. Также и я, когда на мотоцикле еду и вижу, что кто-то торопится, я всегда приторможу, махну, чтобы проезжал», - сказал Виталий Горюнов.

Как и большинство собравшихся, Виталий считает, что водители на дороге зачастую ведут себя просто безобразно. Например, совершая маневры, не включают поворотники, тем самым рискуя жизнью участников дорожного движения.

«Я читал некоторые высказывания в Интернете, что в России вообще нужно запретить мотоциклы. Давайте тогда лучше запретим большие машины, огромные джипы. Зачем они нужны? Давайте все сядут на маленькие машины, на малолитражки, на мотоциклы - и экономия, и пробок не будет», - предложил Виталий.

Несчастные случаи на дороге происходят регулярно, причем нередко по винеподростков.

«На самом деле 90% мотоциклистов или байкеров - это взрослые состоявшиеся люди, у которые также есть автомобиль, и они ездят на мотоциклах с номерами. У них есть права, их в городе не больше 60. Но есть определенная категория - порядка 10% - это молодые парни, которые впервые сели на мотоцикл и, не имея опыта, стараются показать, какой у них мощный мотоцикл, как он быстро едет», - отметил куратор мотодвижения Пензы Александр Христофоров.

«Уважаемые родители, не покупайте, пожалуйста, своим любимым чадам большие спортбайки. Каждый год происходят печальные ситуации из-за этого. А если вы покупаете им скутер, приобретите хотя бы шлем, элементарную защиту», - обратился к пензенцам байкер Дмитрий Цветков.

Сбор участников акции назначили в сквере на улице Славы. Там же мотоциклистам раздали листовки и брошюры, предназначенные для автомобилистов. Затем, разделившись на группы, байкеры отправились на самые опасные с точки зрения дорожного движения участки в городе. Один из таких - перекресток улиц Суворова и Кулакова.

Акция проходила по всему городу. Организаторы планируют, что она станет регулярной. А еще в ближайших планах байкеров - строительство детской площадки по инициативе и за счет средств мотоциклистов.

http://st.affectumo.ru/system/media/000/025/000/003/134/360p.ogv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
 Пензенские байкеры подали пример нерадивым мотоциклистам 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/08/31/penzenskie_bajkeri_podali_primer_neradivim_mototciklistam.html

 

Одна голова хорошо, а две, если таковой считать шлем, лучше. Неслучайно всероссийская акция называется «Шлем всему голова». Она рассчитана на водителей двухколесного транспорта.

 

«На трассе при наличии огромного количества опытных водителей происходят самые разные ситуации: кто-то не посмотрел в зеркало и кого-то не увидел, кто-то неправильно перестроился.

 

У мотоцикла ведь не четыре колеса, поэтому при малейшей экстремальной ситуации произойдет падение. Поэтому нужны шлем и экипировка», - рассказал член мотоклуба «ДАРЗА» Захар Пашков.

 

«С участием мототранспорта произошло 126 ДТП, в результате которых 5 человек погибли, 142 получили ранения различной степени тяжести.

 

Также по вине водителей, управлявших мотоциклами в состоянии опьянения, случилось 37 ДТП», - привел данные статистики инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД РФ по г. Пензе Валентин Новоженцев.

 

Госавтоинспекторы пропагандируют не только шлем, но и жилеты со световозвращающими элементами. Такого мотоциклиста автомобилист точно заметит.

 

Одевшись по правилам, в шлемах и сигнальных жилетах, члены клуба «ДАРЗА» проехали по улицам Пензы, чтобы все видели и брали пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в байк-тусовке «Мотоситизен» жесткие порядки: если водитель двухколесного попадает в аварию под градусом, он автоматически исключается из общественной организации.

эээ..не знала, что у нас кого-то куда-то включают

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ..не знала, что у нас кого-то куда-то включают

Мы тоже были удивлены,услышав это. 11 канал,что тут еще скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...