Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Леди и джентльмены!
а кто у нас делает независимую калькуляцию ремонта, которую примет суд?

 

Не поиск/описание повреждений, а именно калькуляцию по имеющемуся списку повреждений?

Сколько будет стоить услуга? (бампер, передн крыло, передн фара)

Вчера решил доставить радость дочери, повез в кафе на авто и был помят фольком, который в свою очередь уходил от газэли.
Из того что я знаю об осаго и РЕСО следует, что насчитают  процентов так 50, остальное только для упорных и через суд.

 

Заранее данке шон

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Здраствуйте ) у меня была авария с АМР 16 мая, вот сегодня признали среднию степень тяжести здоровья ( разрыв крестообразной связки в коленке, разрывы ткостных тканей и всякая мелочь ) и на неделе вызывают меня и виновника(скоро признают) в гаи ) мот под списание судя по всему будет, осаго не покроет как понимаю. Как мне выбить денег за мотоцикл и что я могу получить за среднию тяжесть здоровью ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, где глянуть инфу как действовать (в каком порядке) после ДТП (что делать то?).

Я еще на больничном, голова варит плохо.

Вот мой случай http://motocitizen.info/forum/topic/13760-190614-1645-dtp-moskva-1-ja-tverskaja-jamskaja-ul-7-pilot-aleks/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне выбить денег за мотоцикл

 После признания АМР виновником в рамках административного дела о ДТП

1. Делаешь независимую экспертизу повреждений МОТО с калькуляцией. 

http://www.greycardinal.ru/tp/osago/total

2. подаешь в суд в гражданский иск на виновника о возмещении материального ущерба, ущерба здоровью и морального вреда, соответчик - евойная СК 

и что я могу получить за среднию тяжесть здоровью ?

к сожалению, практически ничего. Возмещают только прямые расходы по чекам и то, ответчик может потребовать доказательств, что эти расходы были неизбежными, купленное лекарство не имело дешевых аналогов, а услугу нельзя было получить в рамках ОМС. Намана принимается пара "рецепт от врача + чеки по данному рецепту"

По мнению суда, если зайке айболит пришил ногу бесплатно, то никаких компенсаций от трамвая не получить. Доводы, что пришитая лапка не сгибается и ваще другого цвета, суд считает неубедительными. Как грится проблемы неграф шерифа не. 

С моральным вредом ваще тухляк. Нужно иметь в историии болезни жалобы на головную боль, бессоницу, амр-фобию и проч с приложением чеков на лечение

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста хорошего адвоката по делам ДТП(проверенного)В ДТП виновен не я, но может и дойти до трасологической экспертизы. Ушлая виновница.Хочет попытаться в суде перевернуть дело в свою пользу. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь в привате (или прям тут) примером Расписки, по которой виновник выплачивает в досудебном порядке моральный ущерб.

Заранее спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь в привате (или прям тут) примером Расписки, по которой виновник выплачивает в досудебном порядке моральный ущерб.

Образец расписки об отсутствии претензий при ДТП

Расписка

Одиннадцатое октября две тысячи тринадцатого года

Я, Супрунов Сергей Андреевич, паспорт серии 4612 № 854237, выданный ОВД Кузьминки г. Москвы 25.04.1999 г., проживающего по адресу: г. Москва, Волжский бульвар, 45, кв. 12 получил от Давыдова Игоря Алексеевича, паспорт серии 4685 № 547218, выданный ОВД Люблино г. Москвы 16.06.2001 г., проживающего по адресу: г. Москва, ул. Краснодонская, 24, кв. 14 деньги в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей РФ в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного мне лично и моему автомобилю в результате ДТП, которое произошло 11.10.2013 г. в г. Москве.

Никаких претензий к Давыдову Игорю Алексеевичу не имею.

С. А. Супрунов Супрунов

 

Взято с http://working-papers.ru/razpiska-o-zajme-deneg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня было ДТП с участием автомобиля и мотоцикла, автомобил сдавая задним ходом в небольшой пробке сбил мой мото стоячего и проволок около метра по асфальту, вызвали дпс, все зафиксировали, обратился в свою страховую РЕСО, от страховой виновника пришел положительный ответ, повреждения мото были зафиксированы и в справке и отфотографированы экспертом страховой РЕСО, но спустя 30 дней мне пришел отказ в выплате в результате исследования обстоятельств ДТП независимой экспертизой установлено что заявленные повреждения мотоцикла Suzuki AN 650 skewave, не могли образоваться при обстоятельствах ДПТ, зафиксированных в материалах дела. Ресо гарантия не может произвести выплату страхового возмещения. Как правильно составить-написать заявлению претензию, бланк взял, или это бесполезно? Повреждено описано экспертом крыло под замену, правая лыжа под замену, накладка глушителя под замену, правый грузик руля под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...