Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна консультация по вопросу возмещения через ОСАГО виновника.
На руках имеется: Vespa lx50, которой требуется ремонт, справка о ДТП, постановление, ДКП рукописное без чека и печатей. В Ресно мне отказали в приеме документов -требуют доказательства владения, ДКП для них ничего не значит, говорят, что если покупала у физ лица, то оно должно было передать мне договор с дилером и чек купли-продажи. Это действительно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

..., ДКП для них ничего не значит, говорят, что если покупала у физ лица, то оно должно было передать мне договор с дилером и чек купли-продажи. Это действительно так?

Отказ, надеюсь в письменной форме? Это всё равно, что попросить у вас чек на пальто, которое пострадало в результате ДТП и стоимость которого вам обязаны возместить. Если у вас что-то требуют, то всегда должна быть ссылка на нормативные документы. На какие документы они ссылаются?

Ничего кроме ДКП у вас быть не должно! Вы не обязаны доказывать, что вы его не украли.

Жалобу в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Львович, к вам ещё вопросик:

 

01.08.2014 получил от дознавателей следующие копии документов:

1) справку о ДТП

2) приложение к справке о ДТП

3) определение о возбуждении дела об административном правонарушении

4) протокол об административном правонарушении

 

07.08.2014 состоится суд над вторым участником ДТП (виновником). Мне причинён вред средней тяжести.

В протоколе второй участник согласился со своей виной.

 

У кого мне требовать ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении?

Есть какието сроки ожидания этой бумажки?

Не заморачивайтесь, Олег, мелочами. Чем хорош суд - это возможностями все решить "по крупняку". Попросите возложить расходы за свои ежегодные 33-х-недельные курорты на ответчика - суд либо возложит на него эти расходы, либо не возложит. И СУД МОЖЕТ ВСЕ ЭТО РЕШАТЬ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ СПРАВКИ О ВСЕОБЩЕЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ ВАШЕЙ ПЛАНЕТЫ.

На фига Вам Постановление по делу об административке и сроки его ожидания? Ну если очень уж хоцца - пишите (или устно заявляйте в заседании) Ходатайство об обеспечении иска, в котором указывайте - прошу, мол, суд истребовать в органах ГАИ все материалы дела по данному ДТП, включая номера противогазов инспекторов ДПС. Не могу, мол, без них!

Или вообще забейте на это постановление. Если суду оно понадобится для решения вопроса о сумме иска или о размере морального вреда - он сам и потребует со всех подряд. Вы оправдаетесь тем, что в глаза его не видели.

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ, надеюсь в письменной форме? Это всё равно, что попросить у вас чек на пальто, которое пострадало в результате ДТП и стоимость которого вам обязаны возместить. Если у вас что-то требуют, то всегда должна быть ссылка на нормативные документы. На какие документы они ссылаются?

Ничего кроме ДКП у вас быть не должно! Вы не обязаны доказывать, что вы его не украли.

Жалобу в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

Полностью поддерживаю 5566 в необходимости получения именно письменного мотивированного отказа. Во первых (и "в главных"!) по поводу - отказа в ПРИНЯТИИ ДОКУМЕНТОВ, т.е. отказа в РАССМОТРЕНИИ! "Лечить" можно разными способами. Например - дойти до почты и отправить Заявление с документами заказным письмом с описью вложения (или описью содержания? - не помню).

 

В данный момент они же просто провоцируют обращение Елены в суд. Они ведь знают, что в "гражданском процессе" каждая сторона обязана надлежащим образом обосновать свои доводы, и, следовательно, это Елене придется как-то доказывать и наличие права собственности, и... факт отказа В ПРИНЯТИИ ДОКУМЕНТОВ, и всю остальную фигню. То есть практически обрекают Елену на проигрыш еще до начала разборок.

Чтобы этого избежать, и "перекинуть мяч" на сторону страховщика - отправляем им это вышеуказанное заказное письмо с описью вложения. Теперь у Елены на руках есть почтовая бумажка, подтверждающая факт надлежащего ее обращения к страховщику. И не с "новогодним поздравлением", а с документами (опись!)! Теперь уже у страховщика 100% обязанность реагировать. Притом в чрезвычайно ограниченные сроки, строго в рамках закона, и если уж отказывать - мотивировать свой отказ буквой закона. В противном случае - санкции неотвратимы.

 

И еще:

Сейчас страховщиков контролирует ЦБ РФ. Надумаете, Елена, писать (после ответа страховщика) - пишите в Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Центральном федеральном округе ЦБ РФ (107016, Москва, Неглинная 12) на имя начальника этого самого Управления М.Г.Фаткина

 

Удач!

Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в определении ответчиков в дтп, причиной которого стало проведение ремонтных работ на мкад.

как искать подрядчика, проводящего в определенном месте в определенное время работы по смене дорожного покрытия и не установившего положенные знаки о проведении дорожных работ.

 

подробности в теме: http://motocitizen.info/forum/topic/15630-dtp-iz-za-dorozhnogo-pokritija-kak-iskat-otvetchi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день прошу помощи произошло дтп  http://motocitizen.info/forum/topic/12300-080514-1622-dtp-moskva-sevastopolskii-pr-kt-77k1-naproti/ ездил в гаи по своей инициативе документы мне на руки не какие не дали нечего не подписывал. инспектор сказал отправит документы на медицинскую экспертизу. Я посей день нахожусь на больничном. 14.08.14 г. был звонок проведена экспертиза вам установлен 0 вред здоровью приезжайте 15.08.14. г. ознакомьтесь .....

 

вопрос как такое может быть? 0 вред здоровью при диагнозе: закрытый задний перелом-вывих головки правого плеча. Закрытый отрывной перелом верхушки большого вертела правого бедра.(была сделана операция поставили пластину на головку плеча) 

 

могу ли я потребовать назначения повторной экспертизы? Или сделать независимую экспертизу? 

 

как в таком случаи поступить ?

 

По ДТП объяснения не писал ... прошу помощи грамотно составить объяснительную 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день прошу помощи произошло дтп  http://motocitizen.info/forum/topic/12300-080514-1622-dtp-moskva-sevastopolskii-pr-kt-77k1-naproti/ ездил в гаи по своей инициативе документы мне на руки не какие не дали нечего не подписывал. инспектор сказал отправит документы на медицинскую экспертизу. Я посей день нахожусь на больничном. 14.08.14 г. был звонок проведена экспертиза вам установлен 0 вред здоровью приезжайте 15.08.14. г. ознакомьтесь .....

 

вопрос как такое может быть? 0 вред здоровью при диагнозе: закрытый задний перелом-вывих головки правого плеча. Закрытый отрывной перелом верхушки большого вертела правого бедра.(была сделана операция поставили пластину на головку плеча) 

 

могу ли я потребовать назначения повторной экспертизы? Или сделать независимую экспертизу? 

 

как в таком случаи поступить ?

 

По ДТП объяснения не писал ... прошу помощи грамотно составить объяснительную 

  1. взять копии выписок из больнички (лучше взять в больничке оригиналы, отксерить, и там же в больничке поставить на них печать "копия верна")
  2. направить жалобу (можно по почте заказным письмом с описью содержимого) с выписками из больнички - неправильно, мол, установили отсутствие вреда здоровью.
  3. в объяснении: двигался в левом ряду В ПОТОКЕ АВТОМОБИЛЕЙ без изменения направления движения с постоянной скоростью ПОТОКА 60-70 км/ч. Момента возникновения препятствия на моем пути (или момента удара сбоку) не видел. Очнулся лежа на асфальте с переломанной рукой и ногой.

Пока - все. Следует подробно изучать места локализации повреждений авто и протокол осмотра места происшествия (со схемой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  1. взять копии выписок из больнички (лучше взять в больничке оригиналы, отксерить, и там же в больничке поставить на них печать "копия верна")
  2. направить жалобу (можно по почте заказным письмом с описью содержимого) с выписками из больнички - неправильно, мол, установили отсутствие вреда здоровью.
  3. в объяснении: двигался в левом ряду В ПОТОКЕ АВТОМОБИЛЕЙ без изменения направления движения с постоянной скоростью ПОТОКА 60-70 км/ч. Момента возникновения препятствия на моем пути (или момента удара сбоку) не видел. Очнулся лежа на асфальте с переломанной рукой и ногой.

Пока - все. Следует подробно изучать места локализации повреждений авто и протокол осмотра места происшествия (со схемой).

 

спасибо за ответ. я когда был в гаи отфоткал все дело есть фото и схемы всего дела мб куда нибудь скину посмотрите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lvovitch, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? http://motocitizen.info/forum/topic/15787-dtp-mot-avto-nuzhen-sovet/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...