Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

19.06.14 09:35; ДТП; Москва, Новый арбат 19 Положили меня на бок, дело было так: образовалась пробка перед поворотом, газель ехавшая перед БМВ стала сдавать назад чтобы пропустить встречную авто, БМВ тоже стал сдавать назад, дистанция до меня была в районе метра, пока он медленно приближался я хотел откатиться назад, смотря в зеркала заднего вида почувствовал удар в колесо, не успев посигналить мот начало ложить на бок, от того что водитель БМВ так и не заметив меня продолжал движение назад, после того когда мот лег на бок и крыло было под его бампером он остановился. Вызвали гаи, водитель БМВ не отрицал свою вину, заполнили бланки, описали повреждения, это было крыло, царапанное правое зеркало, молдинг выхлопной трубы, молдинг правой ручки, правая лыжа (возможно скрытые дефекты вилки?). У меня на руках копия справки о ДТП с печатью в левом углу. Инспектор сказал чтобы я в течении пяти дней ехал в свою страховую (РЕСО) и снимал повреждения ТС, а через десять дней ехал в ГАИ и забирал постановление. Позвонив в ресо мне сказали что нужно приезжать с полным пакетом документов, и не обязательно в течении пяти дней. Водитель БМВ застрахован в ИНГОССТРАХ. Автомобиль не его, принадлежит компании Интер микс лизинг ЛТД Москва. Водитель работает (водителем) в этой компании. На какую сумму я могу рассчитывать, и стоит ли делать диагностику на скрытые дефекты вилки?

 

ТС - максискутер Suzuki skywave 650 (2006 г.в.)

 

post-20565-0-98062400-1403246784_thumb.j

post-20565-0-27752700-1403246795_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Приветствую! Ситуация такая, после дтп

http://motocitizen.info/forum/topic/12677-190514-1834-dtp-moskva-pr-kt-vernadskogo-gostinica-salju/

Была группа разбора, второй участник не явился, сегодня все повторилось, он опять не пришел, перенесли на 19 июля, я уезжаю в финляндию как раз 19 и буду уже в начале августа, но, во первых у меня складывается впечатление что дело затягивается не просто так, во вторых чувствуется заинтересованность ( не в мою пользу) куда лучше обратиться? и самое главное что когда установят виновного, например не меня, в течении какого времени надо обратиться в страховую, предоставив при этом, как я понимают транспортное средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, небольшие дополнения.В первую назначенную дату в гаи мной была предоставлена видео запись с места ДТП, просмотрев которую инспектор сказал что мол я двигался в междурядье. НА что я ему ответил что к дтп напрямую это отношения не имеет, в лучшем случае штраф, сегодня мне заявили, а что тут на записи, я мол вижу что двое бадаются и не могут поделить дорогу, Водитель мерседеса, перестраивается, не включив поворотник, не уступает при перестроении, и похоже вообще не знает что такое помеха справа, в общем несут какую то ахинею, либо пытаются навязать свою точку зрения, так же со мной был свидетель, который дал письменные показания, на что ему сказали, не попадайте больше в такие ситуации, ???? какие ситуации я не понял. Водитель мерса в своих показаниях, насколько я знаю, написал что он вообще стоял на месте и никуда не ехал! Вот отсюда и складывается впечатление что депсы заинтересованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ситуация такая, после дтп

http://motocitizen.info/forum/topic/12677-190514-1834-dtp-moskva-pr-kt-vernadskogo-gostinica-salju/

Была группа разбора, второй участник не явился, сегодня все повторилось, он опять не пришел, перенесли на 19 июля, я уезжаю в финляндию как раз 19 и буду уже в начале августа, но, во первых у меня складывается впечатление что дело затягивается не просто так, во вторых чувствуется заинтересованность ( не в мою пользу) куда лучше обратиться? и самое главное что когда установят виновного, например не меня, в течении какого времени надо обратиться в страховую, предоставив при этом, как я понимают транспортное средство?

  1. имеют право переносить в пределах 2х-месячного срока. Например - в виду того, что "предполагаемый" виновник не является (без него стараются его не обвинять), или просто по просьбе одного из участников. Если в течение 2х-месячного срока этот "потенциальный" не явится - то либо его "обвинят", либо закроют дело "за противоречивостью доказательств". Обращаться куда-то - необходимости не вижу. Но никто не мешает написать начальнику этого подразделения ГАИ свои "вопросы". В своем заявлении (жалобе), составленном в произвольной форме, необходимо написать в конце следующую фразу: "Прошу направить письменный мотивированный ответ на мое обращение по вышеуказанному адресу в 10-дневный срок", попросить сделать отметку на "своем" экземпляре обращения о дате приема и должности, ФИО лица, которое это обращение получило, и... спокойно попивать дома чай. Если, кстати, 19 Вас не будет на ГР - лучше сразу об этом письменно предупредить ГАИ, и попросить их перенести разбор на другую дату (в рамках 2х-месячного срока);
  2. В страховую можете обратиться хоть сейчас. Вам предложат: либо "донести недостающие документы" позже (срок рассмотрения страховщиком будет исчисляться с момента получения ВСЕХ необходимых документов), либо предложат принести позже сразу все. Это не играет никакой роли. Вас ведь интересует возможность как можно быстрее начать ремонт? И для этого - как можно быстрее оценить ущерб, правильно? Велкам в Дельту! ) 937-17-22 - вам все расскажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, небольшие дополнения.В первую назначенную дату в гаи мной была предоставлена видео запись с места ДТП, просмотрев которую инспектор сказал что мол я двигался в междурядье. НА что я ему ответил что к дтп напрямую это отношения не имеет, в лучшем случае штраф, сегодня мне заявили, а что тут на записи, я мол вижу что двое бадаются и не могут поделить дорогу, Водитель мерседеса, перестраивается, не включив поворотник, не уступает при перестроении, и похоже вообще не знает что такое помеха справа, в общем несут какую то ахинею, либо пытаются навязать свою точку зрения, так же со мной был свидетель, который дал письменные показания, на что ему сказали, не попадайте больше в такие ситуации, ???? какие ситуации я не понял. Водитель мерса в своих показаниях, насколько я знаю, написал что он вообще стоял на месте и никуда не ехал! Вот отсюда и складывается впечатление что депсы заинтересованы.

очень путанная информация. Из нее я "смог предположить", что про "помеху справа" Вы, уважаемый, как и 99% автомобилистов тоже знаете не все... )) Сорри, если что - готов рассказать.

А вот если мерс написал в объяснении, что в момент контакта он стоял - дело плохо. Нужно искать следы, показания, которые доказывают обратное. Для этого понадобится ВНИМАТЕЛЬНО изучить схемку, видео, объяснения участников и СЛЕДЫ на обоих ТС. Лучше - в личку.

 

Удач!

 

PS.: Перед ГР, когда бы она не случилась, - обязательно сообщите. Могут "на мякине провести".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что он не стоял а въехал в меня, видно на видео, А в остальном спасибо, Да и как раз 19 июня истекает 2-х месячный срок, дальше переносить они уже не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что он не стоял а въехал в меня, видно на видео, А в остальном спасибо, Да и как раз 19 июня истекает 2-х месячный срок, дальше переносить они уже не будут.

ВАЖНО! получая "в руки" решение ГАИ - ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА ДАТУ! Обязательно должна фигурировать дата ПОЛУЧЕНИЯ Вами этого решения. Именно с этой даты начинается исчисление срока возможности обжалования этого решения (10 дней). А если не обжаловать - потом в суде ничего не докажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! получая "в руки" решение ГАИ.....

Нипониль? теперь принято проводить рассмотрение дела об АПН без участия ЛВОК и потерпевшего?

А как минимум  не должна прийти повестка под роспись?

 

2 Vombat

настоятельно рекомендую обратиться с ХОДАТАЙСТВОМ об ознакомлении с материалами дела к дознавателю, ведущему производство по делу или если он не але, в канцелярию, с копией себе.

Если не дадут под предлогом "дело в сейфе, а ключа нет", "только у дознавателя".... етс, пишешь жалобу комбату с копией в прокуратуру и туда же в канцелярию. Через сутки пригласят.

посмотреть что написано в деле архиважно, товаг'ищи  чтобы не идти слепым на рассмотрение и не гадать тут, что сказал мерс

. + может статься твоя обличительная роадмуви в деле осусует или ее уже погрыз вирус. Вирусы оне такие.

 + схема ДТП и акт осмотра места ДТП как правило настолько не соотв. треб 185 регламента, что можно смело писать ход-во о возврате исполнителям, если тебе покажется что эти доки играют против тебя

 

да ваще протоколы, свид показания, всякие схемки-акты полицаи составляют настолько бездарно, что можно устроить шапито с конями практически по любому делу 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...