Перейти к содержанию

Проблема с вилкой Yamaha Virago XV750 '86


Рекомендуемые сообщения

У друга при переборке вилки треснула деталь 42H-2318J-00-00. Вот эта: https://scrobly.com/vLp7E0kqt6t7UWcmdjtE

 

Треснул обод ближнего куска детали, где видна резьба на изображении. Аргоном на маленьких токах неохотно варится, на больших побоялись проплавить. С внутренней стороны обода идёт три канала. Если заказывать в том же Экзисте, выйдет около 10'000 рублей и месяца доставки.

 

Подскажите, варить и точить эту или заказать новую? Или есть аналоги с каких-нибудь других байков? Может у кого есть контакты достаточно квалифицированных мастеров. Чертёж сделали, выложу позже, как домой вернусь.

 

Сезон подходит к концу :(

Изменено пользователем unk1500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то я ступил:)

 

http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1282/3258/59330#g59352

Номер 50.

Насколько я понял, она уравнивает давление в перьях.

Изменено пользователем unk1500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вилка с подкачкой ? если нет - я-бы выкинул к чертям эту "уравниловку" (если это и правда она, чуть позже спорошу у Гуру), и поставил-бы в верхние пробки вилки два обычных ниппеля, автомобильных. И периодически стравливать через них давление. при забивании вилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоу к токарям! 1.5-3 рубля будет стоить, примерно.

А можно по конкретному адресу послать? Мои знакомые токаря уже отказались.

 

А вилка с подкачкой ? если нет - я-бы выкинул к чертям эту "уравниловку" (если это и правда она, чуть позже спорошу у Гуру), и поставил-бы в верхние пробки вилки два обычных ниппеля, автомобильных. И периодически стравливать через них давление. при забивании вилки.

Байк не мой, если честно не вникал в проблему. Будем разбираться как и зачем это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы все же попробовал заварить- наиболее быстрый вариант до конца сезона. на остаповском 4 есть ремонт авто кондиционеров.  они алюминиевые трубки кондеев варят, присобачились - не прожигают ничего. А давление там поболее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по конкретному адресу послать? Мои знакомые токаря уже отказались.

 

По конкретному не пошлю, к сожалению, ибо не в курсе, т.к. сам себе железки точу. Из-за нехватки времени, данную штуку в ближайший месяц сделать не смогу((((((

Знакомым токарям можешь сказать, что один-в-один точить не обязательно. Важно только посадочные размеры соблюсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...