Перейти к содержанию

Поездка в прокуратуру 10 августа


Рекомендуемые сообщения

7 июня 2011 г. на Бережковской набережной погиб мотоциклист Петр Волкодав, вытолкнутый на встречную полосу машиной, скрывшейся с места преступления.

7 августа 2011 г. несколько сотен байкеров собрались на месте трагедии, чтобы почтить память Пети и других павших жертвами водительской беспечности, а так же выразить протест против затягивания дела, должностной халатности и гражданского равнодушия.

В 21:03, в момент аварии спустя ровно два месяца, прошла минута молчания и несколько залпов моторами – в знак памяти и протеста. Газовали даже скутеристы, поставив своих коней на центральные подножки.

Сразу после этого руководством УВД ЗАО была предложена встреча, которая состоялась в здании Управления 9 августа в 14:00.

На встрече было задано много вопросов, на которые руководством УВД ЗАО были даны максимально емкие, в рамках компетенции, ответы. Многие ответы нас удовлетворили, какие-то – наоборот, породили дополнительные вопросы, находящиеся, скорее всего, уже вне компетенции УВД ЗАО. В любом случае, шла беседа по существу, никто не отмахивался и не уходил от вопросов, и организация такой встречи – безусловно правильный и грамотный шаг.

Мы много общались с сотрудниками полиции и поняли, что одними из ключевых проблем, мешающих быстрому и эффективному расследованию, являются:

- вялые и неповоротливые процессуальные процедуры;

- недостаток четкого взаимодействия между структурными подразделениями;

- отсутствие необходимых единых информационных баз и систем.

Данная ситуация часто приводит к тому, что по отдельности почти каждый сотрудник говорит и пишет все вроде бы правильно, однако вместе эффективная картина не складывается. Какими бы хорошими и душевными ни были ребята в погонах – а это такие же люди, как и мы – общий результат работы системы не всегда удовлетворяет людей.

Отдельно огорчает «тянучка» запросов и ответов, на наш взгляд, недопустимая для века Интернета и информационных технологий.

Естественно, в результате создается почва, располагающая к халатности и иным правонарушениям среди должностных лиц. Равно как в результате медленного и неэффективного следствия создается почва, располагающая к безнаказанным правонарушениям среди граждан.

Устранение этой ситуации, внутренняя и межведомственная оптимизация, отработка и улучшение взаимодействия с гражданами – наш общий долг.

Мы видим во многих сотрудниках полиции это желание – улучшить мир вокруг себя, не прячась за процедурные индульгенции – простыми действиями по чести, по разуму и по правде, и мы призываем простых сотрудников быть активнее и смелее в этом направлении, а руководство ГУВД и Прокуратуру Москвы – обеспечить устранение «тормозных барьеров».

Мы сталкивались с самой разной реакцией со стороны полиции. Однако, радует то, что положительной реакции становится все больше и больше – полиция приветствует тот факт, что мы берем на себя рутину работы с объемами информации, что так же отдельно отметил начальник управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы Виктор Бирюков. Не следует забывать, что в правоохранительных органах работают такие же люди, как и мы.

В связи с этим мы, активисты мотосообщества, сегодня 10 августа 2011 года повезем письмо а прокуратуру г. Москвы по адресу ул. Новокузнецкая д.27. Мы планируем передать в 17:00 письмо прокурору по г. Москва Куденееву Сергею Васильевичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От друга семьи мне стало известно, что следаку в руки попали "ПОТОКИ" (~3000 номеров), однако Сергею Волкодаву их не дали. ИМХО это серьезное нарушение закона. Может напомнить погонщикам о нашем существовании? А то последние теплые деньги убегают, как песок сквозь пальцы и народ совершенно фанатично и столь же бесцельно катается по городу. Надо бы вектор движения изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть в течении дня доступ к факсу?

Мне 2 недели назад отправили ответ из прокуратуры по почте, но я ничего не получил.

Секретутка готова скинуть бумажки по факсу. Сейчас у меня нет доступа. Нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прокуратуры.

Фото почему-то не вставляется, поэтому ссылкой: http://content.foto.mail.ru/mail/bee-zone/7/i-50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный Реальный результат. Действуем в том же духе. Никому не расслабляться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...