Перейти к содержанию

ДТП.мот авто. ТТК внеш сторона недоезжая сдъезда на Ярославское ш. 89637654449 Дмитрий. требуется контроль ситуации.


Рекомендуемые сообщения

ДТП.мот авто. ТТК внеш сторона недоезжая сдъезда на Ярославское ш. 89637654449 Дмитрий. требуется контроль ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой, оформляемся, коробка виновата, все адекватные

Отбой, оформляемся, коробка виновата, все адекватные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Расскажу всё сначала, а так же всё что было далее как уехали ребята из Motocitizen. Двигался по внутренней стороне ТТК в сторону Ярославки в левом ряду, из соседнего ряда резко начал перестроение парень на Nexia, без поворотников, не посмотрев в зеркала, избегая столкновения я вдавил по тормозам, как результат - упал и проехался метров 50 на спине. Мот укатил ещё дальше. Отделался ушибами и порваной черепахой. Водитель авто сразу признал вину, вызвали ДПС. Контакта с авто не было, но т.к. знаю что в таких случаях гайцы не оформляют факт ДТП, договорились с водителем что контакт был. Пока ждали остановилось куча собратьев - всем спасибо :). Приехали ДПСы, сходу сказали: "Контакта не было, ДТП оформлять не будем". На убеждения со стороны моей, водителя и остановившихся мотоциклистов, они не реагировали (вобщ вели себя крайне дерзко (7 батальон). Потом вроде как начали оформлять ДТП, начертили схему, зафиксировали с наших слов место удара, на вопрос - оформляют ли они факт столкновения - овечали процессуальным языком "Оформляем всё в установленном порядке". Я в результате стресса и отсутствия опыта подобных ситуаций, успокоился и более чёткой формулировки не добился, а зря.. После того как они нарисовали схему ДТП, предложили освободить проезжую часть и отправиться в "болеее спокойное место" (со слов гайца) для дальнейшего оформления. Мы поехали за патрульной машиной (здесь уже попрощались с мото-народом, т.к. вроде шло нормально). Доехали до сущёвского вала и там на островке безопасности продолжили оформление. Написали объяснительные с водителем авто. В котором одинаково описали факт столкновения. Гайцы писали протокол. В него вписали повреждения мото и авто. Но в конце вместе со справкой о ДТП, выдали не постановление об административном правонарушении владельца авто, а определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении... И только тут я понял как нас развели!(( На все вопросы, отвечали так же процессуальным языком, в завершении сказали что не выдадут копии определения если мы не подпишемся о получении оного. Подписались, копии получили. В довершение балета мне выдали штраф за просроченные транзиты. Гайцы сказали что можем обжаловать в течении 10 дней и удалились. Время было уже около часа ночи. С владельцем авто договорились что поедем обжаловать. На том и разошлись.

 

Вопросы:

-даже если владелец авто не соскочит и приедет в гибдд, каковы шансы обжаловать отказ?

-если откажут снова или если владелец соскочет что делать?

 

Вобщем получается крайне печальная ситуация в которой никто не виноват, но есть ушатанный мот, который предлагают чинить за свои деньги, разбитые коленки и испорченное настроение ((. Всем спасибо за участие!

Изменено пользователем nazgull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читают они сейчас эти строки за кружечкой чая на прямикова и беседуют как круто они обвели вокруг пальца тех парней что както 2 месяца назад вздумали заставить их тупик мотами....

Веселый батальон, а еще они в моты которые у них на стоянке в глушаки ссут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступили дпс профессионально, выходит: установили истину и оформили по закону.

 

Оно профессионально конечно.. только получается если тебя подрезают на мокрой дороге, так что ты падаешь, притом водитель признаёт вину, получить деньги по закону на ремонт или, не дай бог лечение, нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-с.  идея такова: 
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

п. 1.2. пдд рф.

далее есть 2 варианта, первый законный, второй полузаконный...

1. решение ДПС обжалуется вышестоящему начальству.

2. вы ставите машину и мот с касанием и вызываете инспекторов.

выбирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуем законный, собственно так и договорились с ним, а дальше по ситуации.. В любом случае спасибо за поддержку да и за сам ресурс в целом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму: судя по всему все идет своим чередом. Просто виновность уже определена в установленном порядке без группы разбора. То есть повода для беспокойства - нет... Или я что-то не так понял?

Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...