Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Случилось тут у меня дтп: http://motocitizen.info/forum/topic/6836-07-avgusta-2013-2106-dtp-mot-avtoostashkovskoe-shd-uljanko/

Все произошло 7 августа вечером в деревне Ульянково на Осташковком шоссе около ресторана «У Петроса». Ехал по своей полосе, выходил из пологого поворота по внешнему радиусу, скорость была около 80 км. в час, не быстро. В этот момент на встречке водитель девятки решил обогнать, якобы, с его слов, медленно едущую пятерку. Во время обгона девятку начало носить по дороге, так как водитель был очень сильно пьян. В результате кинуло на встречку, мне в лоб. Предсказать маневры неуправляемой «телеги» было просто невозможно. Рулил на обочину, но не успел, расстояние уж очень мало было. Мот и девятка столкнулись левыми бортами. Во время столкновения отрубило четвертый палец на левой руке (жена потом искала по обочинам и дороге, чтобы положить в лед– нашла только кусок кожи с ногтем, видимо, палец просто размазало по авто). Так же, на левой руке сломаны третий и пятый пальцы (третий потом пришлось отрезать). После столкновения меня отбросило на железный забор ресторана (будь этот забор не ладен), об который я сломал плечевую кость на правой руке (и вынес 18 метров железных секций забора :) ). Ну и дальше протащило метров 17 по обочине. Пьянь ессно пыталась скрыться, но добрые люди догнали.

Но это лирика. Из больнички вышел. Теперь как-то с юридической стороной вопроса надо разбираться.

Тут вот что интересно. Есть у нас в рф какие нибудь снипы на обочины? Т.е. а вообще можно ставить забор в 1.5 метрах от дороги? Зашел в гаи к инспекторам по надзору за дорогами. Ну узнать, нормы там, снипы на обочины... Оказывается Осташковское шоссе принадлежит Москве, мосавтодору. Причем это движимое (!) имущество. Сама дорога и полметра обочины - ответственность Москвы, остальные вопросы все к местным властям. Это Пироговская администрация, полагаю.

Почему до забора докапался? Ну если бы его там не было, выкинуло бы меня на травку и все дела. А так все травмы от него, кабы не зажало между забором и авто... Вот и думаю. С нищеброда пьяни получить деньги - это вопрос, а рэсторан то, вот он, работает зараза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень сочувствую.но с ресторана ты скорее всего ничего не получишь.

на пьян точно будет УК,только вот какая статья затрудняюсь сказать(легкие/тяжелые телесные).потом по решению суда спокойно получишь исполнительный лист и приставы уже будут с этим уродом работать.

советую пробить его,что на нем есть,движимое/не движимое имущество и в суде подать запрос об аресте оного имущества,чтоб он его не слил по быстрому.а там уж приставы опишут по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень сочувствую.но с ресторана ты скорее всего ничего не получишь.

на пьян точно будет УК,только вот какая статья затрудняюсь сказать(легкие/тяжелые телесные).потом по решению суда спокойно получишь исполнительный лист и приставы уже будут с этим уродом работать.

советую пробить его,что на нем есть,движимое/не движимое имущество и в суде подать запрос об аресте оного имущества,чтоб он его не слил по быстрому.а там уж приставы опишут по полной программе.

Будет 264 статья ук рф, часть 2

Легкие и средние это административка. Извините что не по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се, легкие и средние...

 

 

А с пьяни совсем без вариантов срубить? или там брать нечего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет Саш,как раз по теме.

у пьяни можно недвижимость отобрать-если есть(законным путём),приставы опишут и продадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пьянь-то у нас под защитой гос-ва, это терпила терпит. А пьянь что, тачку тока на шс забрали, пока дознание идет можно любое имущество куда угодно... Да и судя по тому, что женат, с недвижкой навряд проканает.

А будет ли 264 часть 2 - вопрос. Ибо тяжесть повреждений решает судмедэкспертиза, до которой еще дожить надо. А там у них тяжкие: перелом позвоночника, трепанация да потеря конечности или органа чувств. Все остальное - фигня, зарастет типа. Так что средние скорее всего, административка и в суд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,это не важно что он женат.хоть трижды и семеро по лавкам.делай запрос в любую рег.палату какое на нём имущество висит.и с экспертизой вместе подавай в суд на возмещение и ходатайством об аресте имущества.

да даже если у него единственное жилье,приставы его опишут моментом и на продажу.

просто если он успеет переоформиться,потом трудно придется доказывать ничтожность сделок и опять же по судам.

Изменено пользователем Az_m1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу, конечно. Да только суд и прочее возможен после окончания дознания в ГИБДД, когда официально пьянь признают виновным и мне выдадут доки об этом. А это не скоро. Сейчас они мое дело из больницы "ждут". Затем - экспертиза. А уж потом - решение, УК или административка. Справки на руки и вот тут уже можно в осаго, суд и т.д.

А пока - ничего. И это уже месяц как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...